И жизнь наполнилась безграничной любовью

Всем привет! Сегодня с нами —

Привет! Расскажи о себе и своей семье.

Да что рассказывать? Обычная семья, нормальный муж, отличный сын, да и я вроде еще ничего)))

На фото: Кристина с сыном

Были ли у малыша какие-то проблемы в первые месяцы?

Какие у него могут быть проблемы?? Это у меня были проблемы! Когда я в роддом попала ровно перед выходными и праздниками. 31.10 родила, а 1.11 выходной и в роддоме ни души. Принесли мне кулек в советских распашонках. Снять то я сняла, а как одеть… пол часа пыталась запихнуть эти маленькие ручонки (родился клопик 2760) в рукава… одну засуну, пока вторую сую первая выпадает)) в итоге разревелась и плюнула, и просто замотала в пеленку))

На фото: Виталик в роддоме

Как изменилась ваша жизнь с появлением малыша?

Изменилось только то что приходилось вставать в 6 утра, раньше никогда так рано не просыпалась. И жизнь наполнилась безграничной любовью.

Как вы справляетесь с детскими капризами?

Я строгая мама. Никогда не поддаюсь на манипуляции и нытье. И я была такой с самого рождения сына. Видимо сын это быстро понял. Поэтому ноет и истерит крайне редко и в основном в присутствии бабушки, потому что она поддаётся всегда жалеет и обнимает, и мой сынок хитрожопкин всегда этим пользуется)

Вам кто-то помогает? Обязанности по дому и по уходу за ребенком как-то поделили с любимым?

Ну как сказать помогает. Мы живем с моей мамой. Но у нашей бабушки есть своя ежедневная «работа» в виде еще троих внуков, которая занимает все ее время и лишь иногда, раз в пару месяцев мы с мужем можем сходить вдвоем в кино. Обязанности с мужем поделены очень честно. У него работа, у меня дом. И вопреки распространенному мнению что в декрете женщина устает сильнее чем мужчина на работе — у нас все не так. Для меня декрет это курорт. Посуду моет машина, еду готовит машина, уборку делаю с помощью машин. Жизнь женщины-хозяйки максимально облегчили современные технологии. И никогда не придумываю себе лишних сложностей в виде мытья игрушек или мойки полов по 3 раза за день.

Какие игрушки пользуются у вас популярностью?

Машины и железная дорога это наша страсть с пеленок. Неземную любовь ребенок питает к экскаваторам. Сын ласково называл его икаканя когда не мог выговорить, а сейчас гордо зовет икавата))

На фото: Виталик играет

Есть момент который Вы запомните надолго?

Конечно есть, вспомнила два момента. Как в американском фильме — хороший и плохой. Начну с плохого… в один момент сын вывел меня из равновесия и я устав повторять одно и тоже как попугай накричала на него на что мой сладкий бонбончик с глазами полными слез сказал: «не кики мама»… запомню это на всю жизнь… очень это зацепило… и мы с ним еще пол часа сидели в обнимку и ревели вдвоем. Хороший — это тот момент когда сын впервые обнял меня и сказал: " любу маму"… тут даже нечего добавить. И есть еще забавный момент… мы с рождения вместе спим и когда ему был где-то месяц мне приснился сон, что мне ноги чуть выше колена лижет корова и язык у нее мягкий и теплый… я проснулась в недоумении и только через 10 минут поняла, что это сын своими теплыми маленькими ножками гладил меня)))

На фото: Виталику годик

На кого больше похож сын?

Не могу сказать, я не различаю таких мелочей ни в ком. Не могу сказать на кого из родителей похож чужой ребенок, просто не понимаю, не вижу сходство. А в собственном сыне и подавно. Для меня он отдельное новое лицо, ни на кого не похожее.

На фото: Кристина маленькая и сын Виталик

В какие игры вы играете с сыном? По какому принципу вы выбираете игрушки?

Игрушки выбираю так, что бы нравились ребенку. Обучающие есть всего три. Паровозик, вертолет и медведь с алфавитом и цифрами. Считаю что в саду и в школе хватает обучения, дома игрушки должны доставлять удовольствие.

На фото: С красной машиной в руках это умоляем маму ее купить

Что можете пожелать нашим читателям?

Желаю всем чувствовать и интуитивно понимать своего ребенка и не подгонять его под усредненные нормы и стандарты. Помните, что ваш ребенок индивидуален и ни на кого больше не должен быть похож.


AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
89916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

Такой позитивный рассказ малыш прелесть)))

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Спасибки)

Пожаловаться
Bamsyi
Bamsyi
Вторая
11 лет
Младшенькый
10 лет
Москва
Бонбончик-прелесть какой!
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

😋 спасибо

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
12 лет
Мишенька
8 лет
Тамбов

хорошулька!

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Спасибо)




Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет
Пупс, и как вот не купить им?)
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Незнаю.я уговаривала оставить, в итоге сдалась и купила. Он еще 2 дня потом спал с этой машинкой)))

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж