Сон

Ну или его отсутствие( Максиму 23 февраля 6 месяцев уже будет. Спит с рождения плохо. Нам даже Пантогам выписывали. Днем спит по 30- 40 мин 2-3 раза. Даже на улице не спит дольше 40 минут(( раньше мог чуть дольше поспать, если возле него лежать, а теперь нет. По ночам вообще кошмар. Стал всю ночь соску сосать(( если выпадает, начинает сразу вертеться, хныкать и просыпается. Много раз грудь сосет. Спит с нами практически всю ночь, иначе приходится каждые пол часа к нему бегать( мне конечно это быстро надоедает. С нами тоже не лучше спит. Да и я на краю свисаю в одном положении( замучалась ужасно, мечтаю выспаться((( зато появилась новая фишка)) если раньше я рядом с ним лежала, он вертелся, соску сосал, в итоге сам засыпал) то теперь будет до последнего скулить, пока его не поцелуешь в щечку)) пару раз чмокнешь и все, спит дите))) со старшим так не работало, там только сися)) а Максим не засыпает на груди вообще, поест и отпадает( уф, выговорилась

Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень
136514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Вы не качаете случайно? У меня при укачивании поверхностно спал
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Нет. Лежит сам с соской засыпает или вот теперь цнловать надо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослава
7 лет
Томск

Унас примерно также. Списываю все на зубы....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
У нас тоже началось недели 2 как подобное(( ночью до 4-5 спит, потом просыпается каждый час, да с плачем. А встает в 9 утра



Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Ой слушай у меня тоже есть посты про сон такой, и таблетки такие мы тоже пили.Очень долго не могли наладить, ну это ж не дела не работы, пол часа сна.Сейчас тьфу тьфу всё нормализовалось.Ночью то же висел на груди, но это когда зубы беспокоили.Может и его беспокоят они.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Да он с рождения так спит( зубы не могу посмотреть, языком закрывает( вот именно, такой маленький и не спит совсем. Потом гундит весь день, сам лежать не хочет, только на ручках( вымотал конкретно

Пожаловаться
Люба Эпова
Люба Эпова
Костанай

Мы тоже с рождения так спим. В 1.9 отучила от соски, спит все равно плохо, постоянно крутится, хнычет, засыпает с истериками, последние пару дней днём перестал спать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Ужас?

Пожаловаться
katerina pryahina
katerina pryahina
Артём
7 лет
Караганда

Очень всё знакомо? Старший сын тоже спал хорошо днём. Да и вообще грудь дашь и он всё в отрубоне! Как снатворное? А вот с младшим ему 4 месяца спит тоже плохо днём по 20-40 минут, по 3-4 раза на день прикладывается и надо укачивать его ещё. А вот ночью когда как, то раза 2 встану покормить, а иногда раз по 7-8 это убивает? спать то хочется!!! И днём не приляжешь надо и по дому дела делать и со старшим позаниматься… вообщем тоже жду не дождусь когда же полегчает?. Тоже высказалась??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Маленькие поросята))) что ж им не спится то))

Пожаловаться
katerina pryahina
katerina pryahina
Артём
7 лет
Караганда
Ксения 

Это точно))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кабачок
6 лет
Калуга

Я к стенке ложусь либо мелкую к стенке а сама в середине. Зубы похоже у вас

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Да вот не могу посмотреть, языком все время закрывает) спит с рождения плохо очень, раньше хоть пеленка его сдерживала, а теперь крутится во все стороны




Пожаловаться
Олеся-Белка
Олеся-Белка
Александр
20 лет
Илья
8 лет
Пушкино

Я за 17лет стажа мамы уже привыкла
Ему кашу в 5 и в 6 общий подъём ?
Буду своих мужчин.
Одная я у них???

Пожаловаться
Олеся-Белка
Олеся-Белка
Александр
20 лет
Илья
8 лет
Пушкино

Нам помогает, но мы большие.Нам 1,6 уже.
С бутылкой воды с 6 месяцев
Попил и спать?
Едим в 21.45кашу и в 5 утра кашу.
И всё, ночью вода из бутылки, днём ложка, вилка, руки в тарелке ???
Так с месяцев 11 выстроились.
Надеюсь что с рождением 4го изменений в поведении немного будет.
Хотя раньше, я тут вспомнила, месяцев с 2до 4 спал днём только на улице и то когда его возиш в коляске.
Я по 6-7 км накручивала за день.гуляли по два раза. Благо живём в закрытом посёлке и дороги хорошие

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Ничего себе)) 4-й, ну вы герой)))) в 5 утра, меня не поднять за кашей)) пусть титьку жует)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Филипп
7 лет
Костанай

Мы спать лучше стали только после отлучения от груди, а так что нам не прописывали все не помогло. Наверное это участь грудничков))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Да вот старший тоже после завершения гв стал всю ночь спать сразу))) еще пол года ждать, ужаааас)

Пожаловаться
Яна Падалко
Яна Падалко
Томск

А у нас та же ерунда… тоже с рождения, только нам никто ни чего не выписывали, хотя к неврологу мы с этой проблемой ходили трижды, нам сделали нсг, сказали все ок, смиритесь у вас такой ребёнок… только нам уже 8 месяцев, спит днем 3 раза по 40 минут, если случиться счастье раз в месяц может поспать час, а то и полтора. Ночью раньше просыпалась стабильно раз в 2 час, сейчас полезли зубы и просыпается раз в чем-то полтора, НО с нами ребенок не спит вообще, только у себя в кровати, с мужем дежурить по очереди: у него получается каким то чудом укачать ее на фитболе (у меня такой фокус не получается), я сую грудь. Но т.к. спит она только в своей кровати приходится вставать вытаскивать ее и дожить обратно. Итого за ночь я встаю 4 раза и муж 3-4 раза, а просыпаюсь я каждый раз естественно… в общем мрак… и конца этому не видно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Он у нас вообще днем не спал где то с 3 недель. Только заснет, выйду из комнаты и просыпается( мужа не заставишь встать, из за работы поздно ночью ложится(

Пожаловаться
Яна Падалко
Яна Падалко
Томск
Ксения 

Да да да и у нас тоже днем не спала недель с 4, невролог все ссылалась на погоду- у нас и правда было очень жарко в августе, потом стала спать вот так по 40 минут и укачивать приходилось по полчаса, сейчас засыпает сама в кровати с соской, но просыпается стабильно через 40 минут, причем и на улице, и в коляске, и в санках и в слинге все равно 40 минут и просыпается.
У меня уже месяцев 7 есть мечта поспать хотя бы часов 5 без перерыва:) к слову сказать вам там выше советовали гомеопатический дантинорм так вот я купила (700 рублей между прочим) и не помогло, хуже не стало но и лучше тоже, так что гомеопатия это кому как...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень
Яна Падалко 

Ну хоть мы не одни такие? старший спал стабильно 4 часа подряд днем, так что это теперь дикость для меня)) надеюсь дальше легче будет) держитесь))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Ксения 
Спите вместе, зачем выходить, я когда была неделя поняла что фокус не прокатиться, спим вместе, я высыпаюсь, отдыхаю, очень неплохо, домашние дела или когда не спит или по вечерам после 20-00 когда уснет
Пожаловаться
Мария Саруханова
Мария Саруханова
Москва
Яна Падалко 

а у меня другая проблема, она воздуха нахватается во время кормления, а потом срыгнуть не могла и приходилось ее таскать пока все это не вылазит, а влазило и 2 и 3 часа до следующего кормления, я за месяц на 40 кг так похудела, караул. не спала почти, и сил почти не было кушать приготовить. Фу это время позади, а вот с сыном уже этакой проблемы не было, а вот зубы одолели просто и температура высокая и капризы, и сна не было. Кстати, Дантинорм единственный из всех свечек, мазей, гелей, сиропов помог, причем состав натуральный я даже удивилась)))и спать стали нормально.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Злата
9 лет
Костанай

Может зубки начинают еще резаться

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Да он так с рождения

Пожаловаться
Миланна
Миланна
Раим
4 года
Раян
2 года
Таир
3 месяца
Кокшетау

Ну у нас так же. Только я всю ночь сидя сплю с ним на руках с 4 месяцев. А нам 7 скоро уже. Вот я реально задолбалась. Мечтаю поспать на спине хоть немного. Днем не спит совсем. Уснет и максимум 10 минут, а обычно 2-5 минут и все. .

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Ужасно((( старший стал спать всю ночь, только когда гв свернули, в год и месяц((( сколько еще мучаться((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Караганда

Побробуйте попить Дормикинд, он для деток маленьких безвреден. У меня у ребёнка гипервозбудимость, со сном были ужасные проблемы, стали давать до-до (я их так называю?) и ребёнок стал спать лучше. Выписал невропотолог нам их, вреда от них никакого.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Это ребенку давали или сами пили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Караганда
Ксения 

Ребёнку, таблетки сами на травках, погуглите, убедитесь сами что они безопасны.

Пожаловаться
ЕкатеринаII
ЕкатеринаII
СынМладший
8 лет
Москва

Не наедается, наверно. А еще слышала что из-за нехватки кальция плохой сон может быть. Младший у меня тоже не соня далеко… но вот сейчас 10 мес и лучше стало с этим делом..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
7 лет
Тюмень

Вот я думаю, что не наедается( но каши есть не хочет, ни с бутылки, ни ложкой( пюре тоже не особо

Показать ещё