Крещение !!

Девочки считаете ли нужным крестить ребеночка? во сколько крестили вы? Хочу покрестить когда погода станет более теплая


Uli
Uli
Степа
2 года
Новосибирск
041519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
23 года
Ульяновск
В 1,4 крестили, раньше не получалось, ждали крестных. Это тоже важно для нас. Но конечно если бы в месяц крестили то лучше было бы. Спокойным бы был. А так орал всю церемонию.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Не считаю нужным, вырастет, захочет-покрестится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
12 лет
Москва

Вообще чем раньше, тем лучше! Считается, что на сороковой день нужно крестить, а там конечно как получится. Я своих детей обоих в 1,5 месяца крестила, сына в холодное время года и всё хорошо) если семья православная, обязательно покрестить нужно




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
8 лет
Челябинск
Крестили в 5 мес.на день матери. Холодно было и в церкви тоже. Но ребенка даже окунули. Всё прошло хорошо и не болели.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

крестили в 5.5 мес. считают что ребенка нужно крестить и чем раньше тем лучше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

в 3 мес крестили

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Охххх, будем крестить в год и 4 месяца. Сама не знаю, что меня ждёт)))



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
4 года
Нижний Новгород
Крестили в три месяца, не плакал вообще рассматривал в церкви иконным все остальное))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Вопрос нужно ли — лично ваш. За вас никто это не должен решать. Мы крестили в 2 месяца в марте. По крайней мере у нас в церкви во время молитв детки одетые, потом все заходят в маленькое помещение в котором хорошо натоплено и там уже деток раздевали и окунали. Потом одевали и выходили на продолжение молитв. Не замерзли. Чем младше ребенок — тем легче он переносит, чаще всего спит. Самыебеспокойные это уже после годика.

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти

Крестили на 40 день. Папа наш был в ужасе, когда малышку с головой в чан с водой опустили как ему показалось очень грубо… по его мнению достаточно было побрызгать. Ему стало плохо)) А так все хорошо прошло… в церкви очень тепло, вода в чане теплая. Брали индивидуальное крещение, что бы без толпы(боюсь гриппа). Дочка почти все время спала)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово

не знаю не одного ребёнка который заболел от того что его зимой покрестили… в храме тепло! и если родители хотят чтоб у ребёнка был ангел хранитель, то надо это делать сразу! а не когда тепло, солнышко и все дела!!

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти

Точно!)

Пожаловаться
Uli
Uli
Степа
2 года
Новосибирск

У нас в церкви холодно, она большая… вечно двери открываются и закрываються люди ходят!!! А ребёнок голый будет, мы гулять то не ходим в 30 градусов мороза а крестить тем более!!! так что ждём весну чтоб хотя бы 15-20 градусов было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово
Uli 

как это люди ходят… когда крестины после службы будут? и в храме только те кто крестить будут!!! и ребёнок голый только тогда-когда окунают и то это секунды какие то… но вообще это дело каждого когда и как! отношение к богу разное)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово
Uli 

как это люди ходят… когда крестины после службы будут? и в храме только те кто крестить будут!!! и ребёнок голый только тогда-когда окунают и то это секунды какие то… но вообще это дело каждого когда и как! отношение к богу разное)))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ксюша
8 лет
Лабытнанги

моя заболела. в храме было холодно. к тому же после крещения у нас зуб вылез через 2 дня. Так что мы после крещения 2 дня с 38 лежали дома.

Пожаловаться
Uli
Uli
Степа
2 года
Новосибирск
Евгения 

Просто мы крестили племянника, церковь открытая обычные люди с улицы заходят покупают свечи и тд.Ну везде видимо по разному Крещение проходит у вас в Демодедово так у нас в Сибири по другому))))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Домодедово
Uli 

ну да… это понятно! просто после службы народу мне кажется нигде нет.я бываю в храмах и москвы и своего города везде пусто после службы




Пожаловаться
Милена
Милена

Мы крестили в 2 месяца, там отдельное помещение было для крещения, с пеленальным столиком, тепло, купель с тёплой водой.

Пожаловаться
Елена
Елена

Считаю, что если родители не хотят, то можно и не крестить.мы будем летом, когда тепло

Пожаловаться
Liza
Liza
Новосибирск

Считаю что крестить не обязательно

Пожаловаться
Яна
Яна
Алина
3 года
Самара

21 января крестили, все отлично прошло) сынок внимательно наблюдал за процессом) в купель даже полностью окунали

Показать ещё