День второй!

Всем привет! Девчонки, не ожидала, что многим будет меня интересно читать! За сутки 95 новых подруг!!! День второй!Надеюсь, я вас не разочарую и действительно буду вам полезна! И всем добро пожаловать, уверена будет еще время познакомиться с вами ближе)))День второй!

А сегодня, я как и обещала продолжаю тему нашего грудного вскармливания и перейду к первому прикорму! Короче, поговорим, о еде!День второй!

Как я уже говорила, что достоверной и однозначной информации по этой теме я не нашла, а точнее и не задавалась целью искать истину, то опять же по советам наших старших я решила кормить ребенка строго по часам, думая, что я, сумасшедшая что ли — по каждому писку совать грудь, а вдруг он и вовсе не голоден!

Еще в роддоме нам приносили смесь каждые 3 часа, поэтому я и решила, что будем так и дальше! Но как выяснилось позже сынок начинает просить есть на целый час раньше! И самое интересное, что молоко у меня начало прибывать за 1-2 до пробуждения и дикого ора сына! Получилось так, что кормились мы все же по требованию и выходило это как раз через каждые 2 часа!День второй! Позже, когда я перестала сцеживаться, молоко стало приходить ТОЛЬКО во время кормления, а до и после я не ощущала в грудях дискомфорта и ровным счетом вообще ничего! Пустые, свободные и легкие титечки! День второй! И вот тогда то я поняла — лактация установилась!

Но больше всего мне повезло с ребенком в плане времени кормления! Мой сын сосал грудь с рождения и до последних дней не более 15 минут! А если точнее 7-11! Титю он использовал только по назначению, а не в качестве успокоения, не в качестве соски или игрушки, и мы даже спать ложились без тити! Мечта всех мамочек! Как так вышло? Девочки, честное слово не знаю! День второй! Но я совершила, по мнению многих, одну страшную вещь — приучила ребенка к пустышке с роддома! Но в чем пустышка так плоха, я не поняла! Так как используем мы ее и по сей день и только на засыпание! В процессе сна я ее убираю и мы дальше спим спокойно! В течение дня к ней не притрагивается! озможно это отчасти и послужило тому, что титя — это еда, а соска- успокоение и пора засыпать!

До четырех месяцев титя была сыну и вода и еда! А после я стала пытаться научить ребенка пить водичку! Попыток было многое число раз! каждый день и безрезультатно! В какой то момент у сына уже нчался рвотный рефлекс, и я отложила эту затею на некоторое время! Нет не подумайте, силком я в него не вливала и не мучала ребенка! День второй! По ложечке давала пить, все это он благополочно выплевывал, пока не решил окончательно избавиться от сего мучения и всем видом показать, как же противно пить воду! Честно говоря я и сама не любитель воды! Ну не нравится мне ее вкус!

Близилось время к 5 месяцам и сын стал реже просить есть! Для нас стали привычным перерывы в 3,5, а то и 4 часа! Иной раз и вовсе пропускал кормление, ибо в этот момент сладко спал! Количество молока стало уменьшаться! И я задумалась о прикорме, возможно это и был звоночек, что мама пора кормить меня уже нормальной едой! Но все же торопиться не хотелось! День второй!

Прочитав опять же массу инфы, конечно же нисколечко не научной, я решила, будем есть капусту и кабачки! Но судьба распорядилась по другому! Ровно в 5,5 месяцев сынка наградили кишечной инфекцией! Мы стали терять вес и нужно было укреплять наши воспаленные кишки чем-то помимо препаратов! В этом нам помог рисовый отвар, это и был наш первый продукт! за отваром последовала рисовая кашка, следом по плану у нас был морковный и тыквенный сок, тоже как один из видов терапии при поносе. Сок, потому что сами овощи для такого желудочка еще тяжеловаты! Потом мы попробовали еще одну кашку — гречневую! Признаюсь, это была первая коробочная кашка -варить было лень! И по сей день питаемся коробочными!День второй! И только после всего этого в наш рацион стали входить брокколи — ох и редкостная гадость, цветная капуста и кабачок! Придерживалась ли я правила, вводить постепенно и по по ложечке, лишь отчасти! И только на первых порах, думаю в этом и была моя ошибка! Я слишком быстро доводила тот или иной продукт до полной порции и так в 6 месяцев мы полностью заменили одно грудное кормление кашкой, в 6,5 — 2 кормления, и в 7 месяцев было уже 3 приема пищи и одно кормление грудью, от чего сынок отказался в последующие 3 дня! И таким образом мы стали кушать 3 раза еду и 4 раз пили козье молоко!

Смесь мы не смогли подобрать, а постоянно ставить эксперименты и так на недавно пострадавшем кишечнике сильно не хотелось! Так как от смесей у нас начинался понос и рвота. Молоко было свое домашнее, разбавляла я его водой 1/1! Но и даже при таком раскладе это оказался тежелый продукт для ребенка, несмотря на то что питались мы уже достаточно разнообразно! Как я успела заметить на ЖКТ это молоко не сказалось негативно, как многие утверждают, а вот на почки да! на протяжении месяца сынок просыпался с отечными мешками под глазами, я старалась разводить еще больше водой, на свой страх и риск начала давать ему магазинное молоко! И вот магазинное он переносил лучше! Отечность прошла в считанные дни!

До 11 месяцев мы ввели в рацион все возможные продукты питания и сейчас кушаем все! Из овощей: картофель, морковь, капуста, лук, кабачок, тыква! Фрукты: яблоки, бананы, груши, персики, абрикосы, слива, пару раз пробовали мандаринки! Кашки: гречка, овсянка, рисовая, кукурузная, пшенная. Мясо: индейка, курица, говядина, печень куриная. Едим яйца, недавно попробовали сыр и фасоль! Сыр так вообще теперь на фаворит! Детске печеньки! Творожок, натуральный йогут с вареньем, редко пьем соки, обычно когда их покупает бабушка!День второй!

Была ли у нас на что-то реакция, да была! В 6 месяцев врач нам посоветовала пить смородиновый морс, обычно черная смородина крайне редко вызывает аллергию, и у нас она вызвала, а так же свежие помидоры, когда я их ела тоннами со своего огорода, сына нехило осыпало!День второй!

От соседки часто слышу, что их дочка ест одни конфеты! Ребенку полтора года!!! Мы конфеты пока не едим и не планируем ближайший год! Я думаю сахара мы и так достаточно съедаем в соках и фруктовых пюрешках!День второй!

На этом рассказ о грудном вскармливании и вообще о питании моего сыночка я завершаю! Тему ночного кормления я затрону в рассказе о сне! Всем приятного вечера и отличного настроения!День второй!


Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский
816700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск

А мы едим конфеты. Зато соки не пьем. Особенно покупные-вообще ничего хорошего. Но у меня сын наверно не сладкоежка, как и я. Ест тттт все, но после обеда можем и сладкое покушать.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

это вам повезло, а кого-то дети отказываются от еды, в пользу сладкого, а родители идут на поводу!

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
У нас бананы лучше конфет) любит их ужасно. Печенье иногда пожует, но не особо их любит. К сладкому не планирую приучать, аллергии нам и так хватает
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

у нас сыр любимое лакомство!!! но едим его редко и по маленьку

Пожаловаться
Поляша
Поляша
Челябинск


У нас даже печенек в доме не водится, не говоря уж о конфетах, ну не сладкоежки мы, лучше морковку погрызем ))) Читаю тут на сайте иногда, что мамочки и шоколадки и чупа-чупсы дают в годик «а что такого, надо же ему попробовать» )))

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

Еще многие мои знакомые с года и до школьных лет кормят детей киндерами, тоже не вижу ничего хорошего и полезного!

Пожаловаться
Поляша
Поляша
Челябинск
Аннушка 

ой да чем только не кормять, еще и сами едят всякую дрянь. То ли готовить бабам лень, то ли не умеют… Если ребенок не будет знать, что такое шоколад-конфеты-печеньки, то и не будет просить никогда. И ладно бы он от конфетки счастливей становился, а так — зачем всё это?




Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Ну а конфеты в полтора года — это ужас. Я давала ближе к двум, но только по крошечному кусочку и редко, всегда после еды

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

я сама в шоке, хотя пора бы уже привыкнуть — много занкомых у кого дети едят конфеты вместо нормальной еды! Но как так можно я не понимаю!

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

У меня похожий в чем-то опыт. К пустышке не смогла приучить, но буду с сыном пробовать. Ничего в ней плохого не вижу, если её использовать на сытый желудок и не затыкать ей рот. У меня просто такая грудь, что её наоборот сосать гораздо легче, чем пустышку или бутылку, поэтому наверное моя дочь твердый силикон не восприняла. Буду мягкую соску искать сыну. А еще мне коробочные каши тоже понравились, я даже сама их ела) мы начинали с них из-за маленького веса.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

Точно! Я и до сих пор их ем! помню мама сестре младшей покупала, так мы со старшими выпрашивали ложечку, так тебе то я вдоволь наедаюсь)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Аннушка 

Я вообще не вижу ничего плохого в магазинном детском питании. Хотя иногда сама готовила. Но кашки реально вкусные! Мы до года точно их кушали.

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург

Тоже конфеты не даю. Максимум печенье или тертое яблоко с сахаром, если кислое, и все.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

Я бы может быть и давала 1 конфетку в месяц, если бы там было хоть что-то натуральное! да и зачем дразнить ребенка, просить потом будет!

Пожаловаться
SmilingLady
SmilingLady
Полина
6 лет
Санкт-Петербург
Аннушка 

Вот именно. Они ж сразу все схватывают. Один раз дашь попробовать, потом обычную еду есть не станет. А к двум годам они часто малоежками становятся, перебирают уже. Если еще и сладким избаловать, то это пипец полный будет. У нас даже война по поводу печенья. От супа или борща нос воротит, а печеньку дай. Я просто убираю еду, никакого печенья, и ходи ори, если не отвлечь его. А то как поесть нормально, так не хочу-не буду, а на печеньку всегда место есть. Оно у нас в качестве поощрения за хороший аппетит.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский
SmilingLady 

Молодцы! Я сладкое обожаю! испортила себе этим весь желудок и фигуру, не хочу чтобы и сына постигла таже учесть!