Запоры при гв.ребенку 1,5 месяца

УСПОКОЙТЕ МЕНЯ! у чьих детей так было??? педиатр говорит… мол… все нормально… кишечник разработается и все будет норм
Значит так… какала в роддоме отлично.неск раз в день.со 2-3недели начались проблемы.колики и не какаем 3 дня… затем я делаю микроклизму, или пол детской свечки с глицерином. Пили месяц дюфалак.перестал помогать.ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА-НЕ КАКАЕМ.ГАЗЫ ВЫХОДЯТ! НО ОНА ПЛАЧЕТ ПЕРЕД ИХ ВЫХОДОМ.
У кого после прекращения колик стул нормализовался,?

Бусинка
Бусинка
Владивосток
024246
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mom
mom
Вячеслав
8 лет
Иваново
Если гв то нехватка молока. У меня со старшим так было. На ив- перекорм, давайте водички или делайте пожиже смесь
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» (

https://www.baby.ru/community/44165/

). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Наталья.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серж
7 лет
Владивосток

У нас были запоры. Сейчас все отлично ) просто стала давать воду.… мл 50 за день




Пожаловаться
Veron
Veron
София
7 лет
Владивосток

У меня с первым сыном были запоры я ставила каждый вечер свечку глицериновую видя какой животик большой был под вечер и не боялась что будет привыкание, около месяца помогала покакать, потом само собой все нормализовалось и сынок сам стал в туалет ходить ни чего не завала пить делала массажики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
У нас были ужасные колики плюс дисбактериоз. Сначала понос, потом запоры с 1,5 месяцев до 4х. Причем дюфалак только усилил боли в животе. Пропили месяц линекс и месяц примадофилус, стул наладился к 4,5 месяцев. К этому времени и колики прошли. Начали прикорм в 5 месяцев с овощей, сейчас стул бывает даже 2-3 в сутки. Всей душой понимаю Ваши переживания! Пусть скорее все наладится!
Пожаловаться
Миленка Делли
Миленка Делли
Томск
Ой не шариком а шприцем
Пожаловаться
Миленка Делли
Миленка Делли
Томск
Укропная вода нас спасает тоже плачет когда какать хочет даю воду перед каждым кормлением 0,5-1 грамм шариком, реально спасает



Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка
У деток до 3 мес кишечник не зрелые.может быть что угодно.Пройдет! У родственников сын до 5 мес кричал сутками от колик.Все прошло.Только остался склонным к расстройству стула во время простуды.Сейчас ему 4 года
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Владивосток

Капец, бедные детки и мамочки… у нас тоже кажется начинаются запоры… я так сильно волнуюсь....

Пожаловаться
Lubov
Lubov
Дубна

Не волнуйтесь, знаю не по наслышке. Я уже не верила что дочка будет когда то какать сама. Так же как и у вас в роддоме какала, потом 1 раз в день, потом колики и вообще перестала, с 1,5-6 месяцев мы жили на клизмах и свечках. Самое большое что я выдерживала это 4 дня. У вас все наладится либо когда созреют ферменты в кишечнике, либо с прикормом. Нам очень помог кабачок, ещё месяц пили динолак.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Владивосток

А динолак помогал всегда? нам дюфалак уде не помогает.толькл свечи и клизмы

Пожаловаться
Lubov
Lubov
Дубна
Бусинка 

Не знаю что помогло, но пропила динолак + прикорм ввела и стул наладился, а дюфалак вообще не помогал ей

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

Я своему давала Бифидобактерин и педиатр еще курс Бак сет бэби выписала. Единственное что от них в животике шторм, пукает часто и мы на СВ))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

Может вам пропить бифидобактерии??

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Владивосток

Не разрешили… начинали мы сами уже по рекомендации знвкомых пить линекс.но врач говьрит… мол.эти бактерии должны сами выработаться.поэтому врачи и не прописывают бифидобактерии детям

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Бусинка 

Я помогаю сходить ватной палочкой или трубочкой газоотводной, если вижу что мучается. Если нормально себя чувствует, то ничего не делаю.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Владивосток
Кристина 

Такое не помогает.помогает только микроклизма и пол свечки с глицерином

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Бусинка 

Бедная малышка. На животик выкладываешь перед кормлением, массаж животика? Нам еще зарядка помогает. Мой на животе не любит лежать, орет. А вот зарядка ему нравится.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Владивосток
Кристина 

Массаж постоянно перед кормлением.на живот выкладываю.а что за зарядка

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Бусинка 

Да просто ножки к животику, ручками машем. Разводим ножки. В интернете наверняка есть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Руслан
7 лет
Владивосток
Бусинка 

Нам гастроэнтеролог известный в городе сейчас мотилиум прописала и креон, а наш педиатр тоже говорила, что креон не нужно, пусть ферменты сами вырабатываются, вот и думайте кто прав. Лично я склонна с гастроэнтерологом согласиться. Сколько врачей, столько и мнений! ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Мы по неделе не ходили, также плач при газах был. Сейчас колики прошли, при газах иногда плачет, стул раз в 2-3 дня

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Владивосток

Фух.ну хоть так… и вы неделю.раньще ждали стул и никаких манипуляций??

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Бусинка 

Никаких) один раз трубку пытались, но в итоге истерика и не помогло) сказали ждать спокойно)