Что есть маме при гв,чтоб ребенок хорошо какал???у нас ребенок по 3 дня не какает..

Я на диете для кормящих.мой рацион:-каши с мясом-иногда супы-творог.сыр.часто-печеные яблоки.банан могу съесть иногда-чай.хлебцы.компот.-иногдп могу съесть пастилу.халву кусочек.галеты-детское питание-пюре

Бусинка
Бусинка
Владивосток
0514662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
От того, что вы будете на диете стул ребенка не участится. Моя тоже по 5 дней не какает. Причем это началось с 3 мес. Я читала, что именно в этот время грудное молоко становится зрелым и из него уходит слабящий эффект. Моя педиатр сказала, что мы идеально друг другу подходим и молочко все усваивается. Вы смотрите по ситуации, если ребенка это не беспокоит, то ничего не делайте. И Комаровский говорит, что ребенок который только на ГВ может не какать до 7 дней.

Когда дочка не покакала на 5 день, я не выдержала и сделала ей микроклизмочку Микролакс, она минуты через три сходила. Стула было не на 5 дней, а как-будто каждый день ходила. И потом опять 4 дня не ходила. Я каждый день покупала детское пюре с черносливом и ела. Эффект был только у меня))))))) Это не запор. Молоко на 80% состоит из воды, там нечему крепить. Мне и консультант по ГВ говорила, что ребенок может долго не ходить в туалет.

Смотрите по самочувствию ребенка, но не увлекайтесь всякими клизмами, трубочками и др. Я заметила, что у очень многих кто на ГВ есть такая проблема. И она начинается именно с 3 месяцев. После введения прикорма все наладится. Удачи вам!!! И нам!!!

Пожаловаться
julia
julia
Москва
Кефир помогал 2,5 % био макс по-моему
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Если не ходит в туалет несколько дней, значит молочко усваивается, но кишечник тоже должен работать. Я ждала три дня, хоть и особого беспокойства дочь не высказывала. Следует заметить, что есть разница между ежедневным «продуктом» и тем, что получается через несколько дней (цвет, запах). Зачем ребенку нужно это в организме? Если докармливаете смесью, то надо давать водичку, хотя бы чуть-чуть. Я своей давала чайную ложечку, может побольше. Чернослив можно съесть, но начинать надо с 1 шт. или с половинки в день, чтобы убедиться, не будет ли у ребенка реакции. У нас были проблемы со стулом еще из-за того, что давали актиферрин, он дает такое побочное действие. Еще я стараюсь каждый день есть мясо: говядину, индюшку.




Пожаловаться
Тома Калимулина
Тома Калимулина
Москва

ЕСЛИ МАЛЫШНЕ КАКАЕТ ДО 1 НЕДЕЛИ ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАШЕ МОЛОЧКО ХОРОШО УСВАИВАЕТСЯ, И МАЛЫШУ ПРОСТО НЕ ЧЕМ КАКАТЬ)))

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Моя тоже по 3 дня не какала. Слышала, это нормально, значит молоко полностью усваивается. Так что не переживайте! Свекровь-всезнающая кричала на меня что я ничего не ем, поэтому она не какает. Но я ела по 4 раза в день, не считая чая.
Пожаловаться
Silber
Silber

До 7 дней норма. У нас раз в 3 дня ходил до прикорма.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У нас был такой период. Что я только не ела и свеклу и чернослив, помогало только ковыряние палочкой ватной в попе и сразу в туалет ходила. Потом прошло.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
3 года
Казань

пила компот из сухофруктов. и по тихонечку пробовала все. Вроде номра на гв до 7 дней не какать, если не беспокоит ничего малыша

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Мой если день не покакал не жду, на следующий день ем отварную свеклу, и всё Ок у нас. уже несколько раз так делала. Ну и такой строгой диеты как у вас не придерживаюсь, кушаю всё за исключением вредностей
Пожаловаться
Алена
Алена
Хабаровск
Подскажите, а сколько свеклы Вы ели? Не всю же сразу?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Если ребенка ничего не беспокоит, то не переживайте )) хорошо Ваше молоко усваивается.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
18 лет
Катюша
7 лет
Кострома
Моя малышка какает несколько раз в день, и после каждого кормления мучают колики. Я не могу смотреть, как она мучается, купила газоотводку в аптеке и проблем нет, газики выходят, ребёнок какает и успокаивается. А то что говорят привыкнет и потом сама какать не будет, ерунда. Ребёнку надо помочь пока не сформировалась флора в кишечнике, и не наладилась работа ЖКТ. У меня у сына было тоже самое, пользовались газоотводной месяца два, сейчас ему 11 лет, какает сам.



Пожаловаться
ЗлЫдНяЯ
ЗлЫдНяЯ
Зачем диета? Я все ела и никаких проблем
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

Бананы крепят вроде как. Часто нужно есть супы. Попробуй еще чернослив заваривать или сьедатьпо 3 шт в день. Только следи чтоб не сыпануло. Перед кормлением за 10 мин мне советовали на животик выкладывать еще. И зарядку малышу делать, ножками вертеть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
Свекла вареная и компот из чернослива
Пожаловаться
Ekaterina Kozhevnikova
Ekaterina Kozhevnikova
Руан

Привет, здесь во Франции говорят то что если дети на гв в таком возрасте не какают по 2 дня в то и больше некоторые, это вполне нормально, так как в молоке у мамы нет токсинов и плюс ребёнок активно растет, так что его организм все переводит в энергию.

Показать ещё