Срыгивание, после кормления.

Всем доброго времени суток!!!

Моему сынульки, 3 месяца и 17 дней. Мы, уже начинаем постепенно придерживаться графика кормления и сна. Но вот, уже как недели две с половиной, после каждого кормления срыгивает, то не много, а бывает целый потоп + иногдатначинается истерика и сложно успокоить зайчика(((

Вчера к нам домой приходила медсестра и заметила, что он не много срыгнул… И сказала, что нужно меньше прикладывать к груди. Кормить, через каждые 3-3,5 часа. В весе он, уже хорошо набрал, поэтому нужно уменьшать кол-во кормлений. Мы родились недоношенными. Сейчас весим 6 кг. 250 гр..

Я стараюсь малыша кормить не прям сразу, как он заплакал, а сначала отвлекаю его, разговариваю, массаж животика делаю, если успакаевается, то, уже жду, когда окончательно захочет кушать; таким образом постепенно приучать к графику.

И вот хочу спросить вашего совета, дорогие мамочки!!! В связи с чем, ребёнок так срыгивает!? И, что делать в этой ситуации!?

Благодарю, заранее, всех за ответы!!!


Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
019509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina Kozhevnikova
Ekaterina Kozhevnikova
Руан

Что за бред блин, адекватные врачи и медсёстры прекрасно понимают что в таком возрасте ребёнка нужно кормить по требованию, спокойно и вам и ему, к тому же срыгивание это нормальное явление, у малышей желудок ещё не полностью закрыт или как там говорится правильно, в общем слабенький… если не срыгивает фонтаном по несколько раз на дню то нет смысла переживать, у нас в 2 месяца было точно так же и врач сказала что все ок ) сейчас из ща слюнней срыгивает слюнной в перемешку с молоком, тоже нормальное явление ...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Да, мы на ГВ. Водичку нам сказали пить_ чтобы пищеварение, лучше работало. Сейчас увеличили дозу, до 200 мл…
Пожаловаться
Ольга МамаЯрика
Ольга МамаЯрика
Барнаул
Вы уже переворачиваетесь? Он у Вас скорее всего двигаться начал больше поест и шибутится у нас так было. Грудным молоком не переешь Вы водичкой допаеваете у нас так было допаивала и срыгивал после еды.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Уже активно двигается) Пытается перевернуться))

Я даю водичку, но минут через 10-15, после того, как он покушал. Но после неё редко, когда бывает он срыгивает.

Пожаловаться
Ekaterina Kozhevnikova
Ekaterina Kozhevnikova
Руан
Наташа 

У вас ребёнок на гв? Зачем вы ему водичку даёте в 3 месяца? Ведь в грудном молоке все есть :)

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев
Моя срыгивает, когда ногами басует, при чем, сколько бы не поела.Даже воды попьет, ногами подергает и срыгивает водой.Ночью, когда кормлю полусонную, вообще не срыгивает.И перед тем, как срыгнуть, ворочаеться, капризничает, вроде чтото мешает, мутит наверное.Они же должны срыгивать, это нормально
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Да, должны. Это нормально.

Но мой сынок, достаточно много срыгивает… С молоком у меня всё впорядке… его много и, по жирности, то что нужно.)

Пожаловаться
ХорошаяЯ
ХорошаяЯ
Киев
Наташа 
в одном видео я смотрела, что много-это больше 4х ст.ложек)



Пожаловаться
Анна
Анна
Антип
7 лет
Москва

У знакомой сейчас была такая проблема, что она только не делала, и кормила через большее время и грудь забирала, не помогло, начала малышка срыгивать фонтаном. Они обратились к неонатологу, сдали много анализов, сейчас ей написали кормить так, заваривать 30 гр Фрисовома ( он от спрыгивание) потом давать грудь. Все прекратилось.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
А это средство, по рецепту врача или без, можно купить!?
Пожаловаться
Ekaterina Kozhevnikova
Ekaterina Kozhevnikova
Руан
Наташа 

Обратитесь к врачу если хотите ребёнку дать средство медикаментозное

Пожаловаться
Анна
Анна
Антип
7 лет
Москва
Наташа 

Это не средство, это смесь лечебная при срыгиваниях дают. Она заваривается кипятком. Если гв, то перед кормлением дают, после грудь. Или же дают её постоянно. Она гуще обычной. Продаётся там где и обычная смесь.

Пожаловаться
Валентина Куракина
Валентина Куракина
Даниил
8 лет
Алексей
6 лет
Новочеркасск

Доброй ночи! Кормите через 3,5 часа. Но это не факт, что срыгивание прекратится. Мой ребенок ел через 3,5 часа, но съедал много за раз. Прямо не по возрасту (взвешивала до и после кормления). Врачи говорили забирай грудь, чтобы меньше съедал, так нельзя и т.д. Но когда я забирала грудь, сынок плакал и требовал ее снова, сосал пока сам не бросит. Иногда молоко аж вытекало из ротика, так наедался. Но психика ребенка и его спокойствие мне были дороже. Я не стала забирать грудь раньше. Малыш сам контролировал свой объем. Срыгивал постоянно и много месяцев до 8 кажется (точно не помню). Мы пошили из х/б ткани треугольнички и завязывали их на шейку как слюнявчик. Как только треугольничек намокал, я его меняла. Штук 50 таких у меня было. К году срыгивания прекратились. Чтобы срыгиваний было меньше, я после кормления носила его вертикально или сажала в авто-кресло(полу-люлька), либо под спинку подушечку подкладывала. Сразу после кормления соску давала сосать.
Еще срыгивания могут быть из-за того, что ребенок воздух хватает при кормлении.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Спасибо за совет!!!))

А, как вы такой интервал, между кормлениями выдерживали!? Скажите пожалуйста.

Пожаловаться
Валентина Куракина
Валентина Куракина
Даниил
8 лет
Алексей
6 лет
Новочеркасск
Наташа 

Ребенок не просил сам. Объедался и ему хватало. Мог даже всю ночь проспать. Только я все равно будила и кормила, чтобы молоко не перегорало. Молоко у меня было сытное. Еще акушерка в роддоме сказала, когда сцеживала застой. Густое, липкое, жирное. Чтобы молоко было сытным, я хорошо кушала между каждым кормлением 5-6раз в день. Мое меню в период ГВ. Все виды каш без масла, иногда с сахаром. Отварные/печеные без масла, без шкурки рыба (судак), курица домашняя, говядина вырезка. Творог домашний после термической обработки в виде ленивых вареников. Яйца перепелиные 2-3шт., Сыр домашний сулугуни слабосоленый, овсяное печенье диетическое домашнее, молоко домашнее 0,5 стакана в день, орехи грецкие 2шт, мед 1-2ст. ложки, хлеб домашний немного. В овощах сейчас уже нет витаминов. Летом можно, кроме капусты. Живот у ребенка, когда я соблюдала такой рацион, не болел.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Валентина Куракина 
Большое спасибо за совет!

Обязательно попробую.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Санкт-Петербург
Я стараюсь делать больше перерывы… Отвлекаю его и т.д… Но когда ребёнок, уже заливается(((, я не могу спокойно смотреть и даю ему грудь. И вот он покушал, столбиком держу и он начинает срыгивать...((
Пожаловаться
Aygul
Aygul

Тоже срыгивает, начал недавно. Невролог сказал все ок, скорей всего переедает, тоже сказала делать чуть больше перерывы.

Пожаловаться
Aristo CAT
Aristo CAT
МладшийКотенок
8 лет
Санкт-Петербург
Срыгивать может из-за гпзиков, а может и правда переедает.