Режим

*Девочки, всем привет! У нас прям проблема!!! Моя доченька (нам 2 месяца и неделька) спит днем, а ночью бодрствует, именно бодствует! Раньше часов в 4-5 утра у нас были колики, поэтому мы просыпались и ходили в это время. Сейчас же ситуация другая. Мы с мужем ее искупаем часов в 23-24, она спит до 1- 2, потом просыпается, агукает, смеется, радуется нам, и вот так мы ходим до 8-9 утра.(в перерывах зспим по 10-30 минут)А потом спим весь день, просыпаясь через 3 часа на кормление.(мы на ГВ) Я пыталась ее переучить. Вот мы так ночь ходили, потом я не давала ей спать днем нормально, ну, думаю, теперь заснет в 22.00 и проспит до утра, просыпаясь лишь на кормление! но не тут-то было! Она и эту ночь не спала. Вот представьте меня, которая не спала 1,5 суток, муж был на работе на сутках, и ребенок мой бедненький тоже никакой. В итоге она снова днем спала, у меня просто рука не поднялась ее будить, она ведь маленькая совсем, а толком тоже 1, 5 суток не спала. Вот как ее приучить?!Девочки, милые, кто столкнулся с такой проблемой и успешно ее разрешил, помоги мне, поделитесь, как вы действовали?! Просто переживаю, что чем дальше, тем сложнее будет приучить к нормальному режиму!Простите, что рассказ целый получился, просто хотела яснее представить картину. Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь, а то уже сил нет у меня!

Режим


Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
014540
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fifty-Shades-of-Me
Fifty-Shades-of-Me
Медок
5 лет
Белгород
У нас тоже так было пару недель, приходилось ночами гулять с ним(даже кушать в 3 ночи готовила))), а днем спала, когда он спит с перерывом на прогулку, а потом в один прекрасный день он у меня день проспал и ночь следом, а на следующее утро проснулся огурцом и игрался… Держитесь, в общем, это надо пережить, организм ребенка постепенно войдет в режим.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
Спасибо, Лена, надеюсь так и будет!=)))
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
+1 согласна с Еленой… У нас точно также...
Сейчас уже более менее… Правда укладываемся очень поздно и с трудами и воплями (где-то за полночь)...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
И мы пытаемся уложить, но никак не выходит, буквально минут на 20-30!=((( Такой хорошенький у тебя Максимка, богатырь!=))))) На день нас младше.=))) А сколько вы весили в 2 месяца? И рост какой?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Екатерина
9 лет
Челябинск
О каком вообще режиме может идти речь?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
А вы как спите?
Пожаловаться
BiittersweetSymphony
BiittersweetSymphony
Нью-Йорк
И судя по вашему рассказу складывается впечатление, что после купания она часик отдыхает, а потом у нее начинается день!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
Вот так и начинается!=)))



Пожаловаться
BiittersweetSymphony
BiittersweetSymphony
Нью-Йорк
Честно не знаю, но мне кажется можно ее купать в другое время, попробуйте часов в 18. В 23 кажется как то поздновато
Пожаловаться
Наташа Кулешова
Наташа Кулешова
Зима
К счастью такого не было, поэтому совет дать не могу, а только посочувствовать. Держитесь, надеюсь кто-нибудь поделится разрешением этой проблемы!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
Спасибо, Наташа, тоже надеюсь..=)))
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
О «сбившемся» режиме говорить рано. Обычно режим «устаканивается» к 3-4 месяцам.

Купайте вечером подольше (40-60 минут) в прохладной воде (26-28 градусов). Обычно помогает хорошо спать ночью.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
12 лет
Дудинка
А вы на своих детях пробовали? Я не готова рисковать здоровьем своего 2-месячного ребенка, она ведь заболеть может в такой воде!
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Разумеется, пробовала :) От чего тут можно заболеть? Это не холодная вода, а прохладная. В бассейнах еще меньше. Не хочу, чтобы меня тут сочли «агитатором Комаровского», но в плане купания его идеи я поддержиаю. Почитайте.

Ну и вот недавно был похожий пост: www.baby.ru/blogs/post/51003320-23052089/?page=1#comment51144536