Сообщество закрыто

как похудеть при ГВ????

**Девочки, вот все говорят мне, что при ГВ худеешь, но что-то у меня никак не выходит!За беременность набрала 19 кг! После родов 10кг ушло, через месяц — 3 кг, а через второй снова прило 2!!!Сразу стала соблюдать диету при ГВ — ничего мучного (кроме кусочка хлеба с сыром и маслом по утрам), сладкого, жирного, копченнго, жаренного… И молочку не ем — колики были у дочи от молока, решила отказаться! И все же набираю. Как-то решила есть меньше-так молока стало меньше сразу. Вот что делать, подскажите, девочки, как вы худели при ГВ?!

как похудеть при ГВ????


Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
0213143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарьяна
Дарьяна
Новоалтайск
я на гв ела только творог и лапшу молочную скинула 15кг
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
не переживайте, после родов происходит сильный гормональный всплеск. Кто-то худеет, кто-то поправляется. Со временем все будет ок. главное не есть вредности и больше двигаться (особенно хорошо долго гулять с коляской в быстром темпе)
В первые месяцы я, например, поправлялась, стройнеть начала недавно, когда месячные появились...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
А когда они появляются, если я грудью кормлю?
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
я тоже кормлю (по требованию, без прикорма, и ночью тоже), при этом появились, когда ребенку было 4 месяца… У всех все индивидуально.
Пожаловаться
ксения
ксения
иван
12 лет
Тула
у меня М пришли через два месяца после родов! у каждого индивидуально
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Значит вы питаетесь правильно (только не ешьте совсем мало), а вес уйдет, при вашем режиме это дело времени, у меня вес ушел за полгода.Я на 10 кг меньше, чем до беременности.Я начала потихоньку вводить ябл.сок в полгода, а в семь мес фактически уже прикармливала, молока уменьшилось, но я и есть стала совсем мало, потому что ей уже столько и не нужно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
Я тоже думаю, может рано еще о весе думать, похудею еще!=)))



Пожаловаться
Машуля
Машуля
Она набирала 1м-1,100;2м-700;3м-1,4;4м-600гр.(с учетом, что родилась4.200)Вес набирали хорошо, но, она любила поспать с титей, а ела не больше 5 мин, меня это пугало несмотря на вес.Мне пришлось уехать рожать в такую дыру, что потерять молоко было смерти подобно, выбора нет вообще-ни в чем и ничего, даже подгузников, а те, которые есть на них аллергия.Соответсвенно, это касается и смесей(их просто нет).Сцеживаться приходилось вручную, со слезами, но расцеживалась и не переводила на постоянный режим, как требовали, а давала столько сколько ребенок хотел, даже и спать с титей.А, чтобы молоко прибавилось чаще давайте грудь.Пейте зеленый чай, чай с молоком, но вообще молочка по состоянию ребенка, до 5мес.беспокоить будет животик.Ребенок, когда научился нормально есть титю(сил прибавилось), где-то на 3 мес, но я перестраховывалась.Вначале, когда молоко прибывает, его много и организм еще не регулирует сколько ребенку нужно, вот тогда и нужно регулировать, а сейчас только частым прикладыванием, оно появится больше, вот тогда вы и можете его сцеживать.У меня у мамы в свое время молоко пропало, она по капле сцеживала в рюмку и восстановила, а увеличить думаю не будет проблем.Особенный прилив молока идет от кормления (соответственно сцеживания)-ночью. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
Я ночью тоже кормлю каждые 3 часа. И днем каждые три часа грудь меняю, а так через час-полтора докармливаю той же грудью, что кормила, а в следующее кормление другую даю. А молоко вообще не пью, колики от него. Спасибо за комментарий!
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Когда родила(грудь большая)молоко пришло поздно и его мало было, а ребенок крупный родился, мне сказали в роддоме, что молока обычно в такой груди мало.А врачихи, которые домой приходили(родила зимой) сказали, если не будешь сцеживаться, молока не будет.Ребенок ел оч.мало.Я тоже ела немного, НО! Сцеживалась после каждого кормления, даже ночью.Мне сказали сц-ся месяца полтора, я же перестраховавшись сц-сь до 5 месяцев!(последние 2 мес.только утром и вечером)Результат-похудела на 15 кг не напрягаясь, сохранила молоко.Ребенку сейчас 1год, думаю кормить сколько будет молока.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
Слушай, и у меня грудь большая, и ребенок крупный у нас. А как ты определила, что ел мало? Сколько вы набирали в первые 3 месяца? Мы в первый месяц набрали — 910 грамм, во второй — 1320, а сейчас жду, сколько в третий. В первый месяц я тоже сцеживалась, потом перестала, и сейчас она у меня съедает все до капли. И теперь не представляю, как сцеживаться?! А как ты сцеживалась? После кормления? 
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дашенька
10 лет
Отрадное
Я жду теплой погоды, подольше гулять будем, может и жир начнет уходить ))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
Ага, надеюсь похудеем!=))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино
Для молока я слышала надо пить  обычную теплую воду… рецепт не проверенный, но вдруг…
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет
для молока надо вообще много пить (не менее 2 литров чистой воды в день, не считая чая, компота, кефира и т.п.)



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тюмень
а я наоборот только и делаю что худею(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
Может тоже буду худеть после полугода?=)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Донька
12 лет
Арсеньев
Попробуйте систему -60, я на ней, только молока действительно становится меньше, поэтому лучше попозже.Я сначала начала когда нам было мес 2, потом прекратила, а сейчас опять села, уже — 5 кг, но мы уже подкармливаем кашами.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
9 лет
Дудинка
А что за система?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новосибирск
почитайте очень интересно
Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
6 лет
Новосибирск
я из род дома сразу — 9 кг приехала, потом остальное за 3 месяца само куда-то ушло…