Срочно нужен совет!!! Проблемы с засыпанием.

Всем привет. У меня очень важный вопрос! Прошу помощи. Моему сыну 10 месяцев. И у нас проблемы с засыпанием. Я конечно сделала огромную ошибку от неопытности наверно, ребёнок спит с нами. Так как мы на ГВ мне так проще. Раньше он засыпал с грудью и я с ним. Но потом все пошло наперекосяк начиная где то месяцев с 5. Я уже устала терпеть то что сейчас сейчас происходит. У нас во-первых целый обряд с засыпанием. Если я его просто кладу с грудью он начинает весь вертется изворачиваться встаёт и все. Но спать хочет и глаза трёт. Поэтому сначала мы укачиваем его на мяче (наша большая ошибка) потом я его кладу и он тут же просыпается. То есть если ему грудь не суну он проснётся и все хныкать будет. Во-вторых у нас очень короткий дневной сон тоже с 5 месяцев началось: ю. Мы сейчас спим 2 раза днём. Но сон блин максимум 40 мин. Хотя все ровесники и 1,5 и по 2 часа спят. Я с ним лягу немного пошевелюсь он тут же просыпается (очень чутко спит прям очень, любой шорох или звук и все). Педиатр говорит ребёнок такой. К неврологу на этой неделе. У меня вопрос как нам самостоятельно засыпать? Поделитесь опытом? Как отучить от укачиваний!
? И то что мало спит это связано с неврологией? Были ли у кого так?

Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород
120511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
6 лет
Орск
Попробуйте массаж, поглаживание перед сном, мы только так засыпаем, к укачиванию не приучала с рождения, а с 10 мес учила засыпать без груди, и не кормлю уже неделю, даже не вспоминает)
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Сами оба спят. Первого с 4 мес бросили качать кормить ночью итд… мелочь позже, но его не качали, просто на руках засыпал, где то до 8 мес.

Просто… койка соска, свет выключен… хныки игнор, на плачь заходим соску молча и снова в койку..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
19 лет
Москва

У вас нормальный ребёнок-это верно. Никакого невролога ему не надо и успокоительных тоже!!! Вся проблема в вас! Вы сами признаете, что приучили ребёнка засыпать с грудью, приучили к укачиваниям. Значит вы должны изменить свое поведение. Это очень вредно для малыша, что он не умеет засыпать и успокаиваться сам без внешних стимулов. Мне одна мама двухлетней девочки на днях пожаловалась, что дочь спит с сисей и всю ночь ее сосет((((. Непонятно, как ребёнок вообще умудряется высыпаться? Я бы точно не смогла так
Учите спать самостоятельно.

почитайте здесь по вашей проблеме

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород

Спасибо вам большое! Статья замечательная. Буду пробовать без груди его укладывать и укачиваний. Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарья
19 лет
Москва
Анна Чернова 

удачи вам и спокойной ночи)))




Пожаловаться
irka
irka
Москва

Еще добавлю Совместный сон это не ошибка!!! Это правильно! Ребенок должен ощущать маму, это нормально. у нас кроватка придвинута к нашей кровати и как бы совместнораздельный сон. малыш всегда меня видит.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
6 лет
Приморско-Ахтарск

Маму должен ощущать папа, чтобы микроклимат в семье не портился.

Пожаловаться
irka
irka
Москва

конечно я не специалист, но я считаю тут дело в нервной системе. вспомните себя если был насыщенный эмоциональный день? Тяжело уснуть… мысли крутятся в голове да еще если завтра ответственный день, то вообще не реально уснуть…

так и ребенок, для того что бы он спокойно уснул он должен успокоиться!!! вот почему укасивания помогают, они успокаивают. Постарайтесь не переутомлять не устойчивую нс ребнка, все должно быть монотонно, посадите ребенка в слинг, и увидимте как он в нем плавно отрубится, или просто поносите на руках, тут надо чувствовать что хочет малыш. я вот наприиер посажу в слинг или просто ношу на руках и он отрубается и тогда кладу в кроватку, если начинает хныкать в слинге, что ооочень редко, кладу рядом, или он в своей кроватке возится встает ложится и в итоге засыпает

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород

Вот и хочу посоветоваться с неврологом насчёт этого. Спасибо вам за совет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дима
6 лет
Киев

Мы пока были на гв засыпали только с грудью и спали только вместе и днём и ночью. Я ложилась с сыном на кровать, давала ему грудь и мы засыпали))) меня это вообще не напрягало))) Завершили гв и сынок перешёл в свою кроватку. Теперь на дневной сон мы укачиваемся 30 минут, а на ночь минимум 1 час ((( а бывает и 1,5-2 часа. Были у невролога и говорили о длительных засыпаниях. Невролог сказала, что у сына всё отлично))) Просто ему нужно больше времени на бодрствование и больше времени на засыпание))) т.к. ребёнок очень активный.

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

ребенка сложно отучить от чего-то в младенческом возрасте

особенно, если привык с грудью засыпать

тут невозможно дать универсальных советов, что работает с одним. то не работает с другими

у меня ребенок примерно до полугода умел засыпать сам, ну были определенные ритуалы перед сном, но это не проблема

а потом что-то поменялось и теперь как его укладывать спать, так меня трясет уже, потому как лекго нарваться на ор и истерику перед сном. А у нас ни груди ни соски… Нничего, а самостоятельное засыпание — это тоже лотерейный билет

племяннице 10 месяцев, ночью тоже спит постоянно на подсосе с грудью. И днем минут по 40 пару пару раз в день. Максимум.

Сестра ничгео с этим поделать не может

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород

Видимо просто перетерпеть надо) спасибо большое!

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
кстати, месяцев после 5 у меня тоже стал более чутко спать

не знаю. с чем связано

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Анна Чернова 
да. терпеть и еще раз терпеть.

Хотя конечно, сами же дети страдают от отсутствия полноценного сна, отсюда и капризность




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вологда

У нас такой же ребенок. С 8 до 11 мес спала 3 раза по полчаса. Ближе к году стало полегче немного, стала спать 2 раза-30 минут утром и часа полтора днем. Но… цикл сна у ребенка короткий, те она просыпается через 30-40 минут, давала титьку ку, снова укладывала, пока не перешли на один сон- и не отменили гв в год и два. Но ничего толком не поменялось, с года и двух по сегодня, ребенок спит 2-2,5 часа днем, но надо караулить, тк просыпается стабильно через 40 минут, надо укладывать снова. Было раза 2 или 3, когда спала 2-3 часа непрерывно, но это просто исключения. Такой ребенок, жду, когда перерастет))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Мой так же мало спал, до года где то. А на счёт засыпаний не знаю даже, не приучала к этому. Ложились в есте на кровать, соску в рот и засыпал

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород

У меня не из бутылок сосать не умеет ни соски. Поэтому вдвойне тяжело

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Анна Чернова 

А сосет разные брали? Материал, фирма и форма.

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Нижний Новгород
Алиса 

Дааа. У меня столько сосок лежит. Ни одну не берет.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
6 лет
Москва

Ох, мы тоже только с укачиванием. Пока по-другому никак(