Пустышка

Девочки, подскажите. Когда была беременная, покупая авентовские бутылочки, мне в подарок досталась пустышка от авент. Всегда думала, что своему ребенку точно соску не дам. Сейчас нам четвертая неделя и у нас ужасные колики. Укропная водичка не помогает, от эспумизана срыгиваем. Я на диете и пеленки теплые не помогают. Тут попробовала (под напором бабушек) дать соску. И моя девочка сразу успокоилась… Ей с ней реально намного легче! Я в смятении… Прочитав столько статей, что пустышка это зло. Какого ваше мнение? Правда ли, что от пустышка одни проблемы в будущем? (неправильный прикус, отказ от груди и т.д)хотя… мы ведь все выросли на сосках.

Ксюша
Ксюша
Тимофей
3 года
Миасс
031709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
малыш
8 лет

Нууу, мне с соской тоже было спокойней, если честно. И кто бы мне что не говорил, то с ней было спокойно. К тому же у детей сильно развит сосательный рефлекс который необходимо удовлетворять и соска в этом помогает. По поводу зубов и т.д. Тоже были переживания на этот счет, консультировалась со стоматологом, так вот, если пустышка правильной формы, если ее регулярно менять, то проблем не возникнет. У нас пустышка чикко Physio Soft силиконовая 12+, форма ортодонтическая, полностью силиконовая и мягкая, правильно располагается во рту и способствует здоровому развитию ротовой полости, меняем каждый месяц, полтора. Проблем с ней пока не вижу, чуть позже будет отлучать и то, когда ребенок будет к этому готов морально и физически, а пока соска наше спасение, у нас последнее время зубы сразу по 4 штуки за раз лезут, без соски чокнулись бы(

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Сергей
7 лет
Бронницы

Посмотрите на эту тему Комаровского, очень все популярно объясняет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

Радуйтесь. Я мечтаю соску впихнуть ребёнку, а вот не берет никак...




Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Сейчас пупс пальцы сосет и это ужас! Жалею, что не давали в детстве пустышку

Пожаловаться
юлия
юлия
Брянск

У деток сильно развит сосательный рефлекс… не понимаю зачем лишать ребенка пустышки… сосание их успокаивает… а чтобы прикус не портился я например с первого дня даю обыкновенную соску -ромашку, рублей 25 по аптекам… её берут все детки без исключения, прикус не портит и нет отказа от груди...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

У нас не брал до 6 мес. Эх и намучались мы с коликами… Полезли зубы и малыш взял. Я тоже сомневалась сначала. А теперь реально рада, он засыпает быстрее и не надо качать по пол часа. Даем только перед сном.

Пожаловаться
Юленька Мамочка
Юленька Мамочка
Экибастуз

На 6 день с рождения дала соску, висела на сисе постоянно.и все хорошо, грудь до сих пор сосем, прям при слове где циця-радости куча ))))сейчас соску даю только перед сном либо когда еще зубки лезут чтоб пальцы в рот не решила, но ненадолго, доча ее сама вытаскивает когда не хочет




Пожаловаться
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Софья
5 лет
Мария
3 года
Елизавета
2 недели 3 дня
Краснодар

Большая часть детей выросла на пустышках. Я слышала такое, что это зло, последствия и всё такое… Но сама начала давать когда уже ничего не помогало
С ней и правда легче, единственное потом сложно отучить

Пожаловаться
Алла
Алла
Руслан
5 лет
Рязань

У нас до месяца не брал соску! Жуткие колики были, приходилось давать грудь. А тут получался замкнутый круг: живот болит- сися-из за этого опять болит- опять сися… А сейчас соску сосет и проще стало)

Пожаловаться
Марина
Марина

Я троим деткам пыталась впихнуть её, но не тут то было. Ни один не взял. А Мелкая досих пор на тите висит по ночам вместо соски.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Filipp
18 лет
Yegor
22 года
Шту́тгарт

Ерунда всё это, а если ребёнок целыми сутками на груди висит?! Что теперь не кормить чтобы прикус не испортить??Я бы и хотела чтобы малышка соску взяла, но увы-не хочет… Я ей для успокоения грудь даю, но на улице же это невозможно и приходится на руках таскать ? Так что наслаждайтесь ?




Пожаловаться
Бэлла
Бэлла
Москва

С каких пор соска-зло?)У малышей должен быть удовлетворён сосательный рефлекс. Не будет удовлетворён-будет палец сосать, а это не есть хорошо (прикус будет неправильный). Купите соску и пусть сосет на здоровье. Мы с соской, хоть и на ГВ. Засыпает с ней, потом выплёвывает

Пожаловаться
МамаАртура
МамаАртура
Артур
21 год

У меня старший сын не брал соску.
И маленький (4 мес. )тоже не берет ни в какую..

Не знаю хорошо это или плохо, нам пока безразлично… Если плачет, просто по щеке глажу, если просто капризулька, тогда могу и подойти поговорить или на ручку возьму.

Если кушать бутылочку...

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Мы с 3х месяцев с пустушкой, и когда зубки лезут очень успокаивает

Пожаловаться
Олеся Самусенко
Олеся Самусенко
Москва

Мы Ее не признали, но я хотела приучить, теперь мучаюсь, потому что пальцы изо рта не выпускает, пытаюсь вытащить ревет, лучше уж пустышку

Показать ещё