Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!

Появление в семье новорожденного это путешествие всей семьи в мир любви, нежности и трудностей первого года.

Вы с нами делились своими историями на протяжении 2015-2016 годов. Мы решили выделить самые читаемые истории.

3 победителя получат медальки на аву)

1. Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))

«Когда пришла пора планового УЗИ мы с мужем пошли вместе, было очень страшно, переживала, чтобы всё хорошо было… Захожу, ложусь, муж рядом стоит, и тут врач смотрит на меня и говорит: «А у вас ТРОЙНЯ!»… Я в шоке, муж в шоке, а узист улыбается ) Сейчас я это всё с радостью вспоминаю, но тогда, честно, не знала плакать мне или радоваться ) Родственникам мы рассказали сразу, а вот друзьям только после родов. Сказать, что они были в шоке — это ничего не сказать!»

Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!


2. Второй ребенок — значит второй раз впервые услышать «МАМА»…

«Я считаю, что разница у моих девочек отличная! Старшая дочка довольно самостоятельная. По утрам просыпается играет в своей комнате подходит целует меня, шепчет мне что любит )) понимает, что сестренка маленькая спит, поэтому не кричит! Готовлю ей кашку, она сама садится и кушает! Всегда помогает с малышкой, даст сосочку, принесет памперс. Особенно умиляет как она с ней агукает, а младшая в ответ ей агу и улыбка во весь рот!) Сложности? Я с уверенностью говорю, что сложностей пока я не испытала, дай Бог чтоб дальше так и было. Единственное что когда младшая требует много внимания и долгое время на руках, я усыпляю малышу и иду к старшей обниматься целоваться и играть!»

Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!


3. Когда появляются в семье погодки — это очень кропотливый и тяжелый труд.

Э«тот случай связан не только с Ариной, но и с Полиной тоже. Когда Арине было 5 месяцев, я как раз начинала прикорм. Приготовила овощное пюре. Поставила на стол. Посадила Арину на стульчик, пристегнула. И отвернулась к холодильнику. Поворачиваюсь и вижу такую картину. Поля аккуратно берет ложечку с пюре и начинает кормить Арину со словами: «Ляля мням мням». Арина послушно открывала рот и быстро проглатывала (а когда кормлю я, так все наоборот). Вот он – авторитет старшей сестры )))»

Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!

https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/421385667/

4. Наслаждайтесь материнством, делайте так, как считаете нужным именно ВЫ!

«Я бы сказала, что специально время никак не распределяю. Вообще сложности с этим нет. Утром мы обычно занимаемся развивашками или идем на улицу, в обеденный сон вместе спим. После сна гуляем или играем. А ближе к вечеру я делаю уборку и готовлю, пока сын занимается своими делами: смотрит мультики, рисует или играет. Гуляем мы тогда когда захотим, можем не пойти гулять утром, а можем выйти прямо перед сном, все зависит от настроения. Думаю, поэтому материнство дается мне достаточно легко, я не стремлюсь гнаться за кем-то придуманными планами и обязаловками. При этом у нас есть сформированный режим, то есть сон и еда всегда в одно и тоже время, так было почти с рождения, что я считаю несомненным плюсом. Кроме того такое счастье, что мы живем в современном мире. Стиральная и посудомоечная машина, робот-пылесос и мультиварка мои главные помощники в бытовом плане.»

Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!

https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/426723325/

5. Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.

«Арсений когда был маленький очень любил когда ему читают и мог часами рассматривать картинки в книгах, тыча пальчиком в них заставлял меня рассказывать, что там нарисовано. Когда мы гуляли, то я всё время рассказывала о том что он видит вокруг. Наверно отчасти поэтому он сейчас такой болтун и и фантазёр))) Дочка совсем другая. Василина начала проявлять интерес к книгам буквально на днях. Но она оказалась очень музыкальной — её интересуют все игрушки и предметы которые издают звук. Она только научилась ходить, но уже месяца три как при звуках музыки танцует. Арсений до сихпор танцевать не умеет)))»

Говорят, что счастье не купишь..а его и не купишь, его родишь!

https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/449047825/


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
722353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк

Приятно, спасибо )

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Тройня победит просто потому что это тройня))