Как укладываете деток до пол года спать ?

Девочки есть ли у вас какой-то ритуал засыпания на дневной и ночной сон? ( на ручках качаете, в кроватке, коляске или ещё как? ) очень интересно. Вот у меня всегда по разному получается, засыпал на ночь в кроватке, через день уже ни в какую…


nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород
029293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Di
Di
Уфа

Моя соску выплевывает, берет пальчиком поддевает колечко и соска летит высоко и далеко

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
7 лет
Москва

Я тоже качала качала, а она психовала. И думаю не хочешь не надо… положила на бочок, легла рядом и она уснула) скорее всего не нравится качка эта, да и приучать ни к чему, вам потом тяжело будет

Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород

Последние несколько дней пытаюсь уложить и под грудью, и на руках, а он выгибается. Иногда получалось на бочок положить и по попе шлепать и он засыпал. А теперь тоже выгибается. И не могу понять что не нравится (

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
7 лет
Москва
nastyasam 

Попробуйте не обращать внимание на выгибания, может это манипуляция? ? типа возьми на ручки))
Моя так делала, невролог сказала срочно отучать

Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород
Veronika 

Спасибо, попробую. А то привыкнет и будет мне устраивать

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
7 лет
Москва
nastyasam 

Вот вот ?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
7 лет
Москва
nastyasam 

И удачи ?

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Яна
8 лет
Маргарита
5 лет
Белгород

дочке скоро 5 месяцев, так получилось, что она сама засыпает… на ноч купаю, кормлю мин 5 она заснет и я ухожу… днем может сама заснуть, покормлю и оставляю ее в кроватке, сама засыпает… ) старшую укачивала до 9мес.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Качаю на фитболе. Иногда на груди засыпает.

Пожаловаться
Настя
Настя
Энгельс
Легкий массаж, купание и под грудь. Но у нас совместный сон, сегодня первый день пробую приучать к своей кровати.
Пожаловаться
Di
Di
Уфа

Как результат? Вот тоже хочу в кроватку приучить, пока не знаю как

Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород
Di 

У меня сегодня получилось целый день укладывать в кроватку. Проснулась и задалась целью приучить. На капризы не обращала внимания, когда начинал командовать мазала соску немного медом. И ура все получилось

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Качаю, иногда на груди.

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

На ночь купаю перед сном. Днём нет никаких ритуалов, если заснёт, то мне крупно повезло )




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Чаще всего на мяче в вертикальном положении и под мои песни :) Чуть реже — под грудь или, если папа укладывает, при качании в автолюльке/ на руках на матрасике от автолюльки. Самый крайний способ (при коликах и т п) — на качели во дворе. Сразу после РД еще в коляске засыпала или просто при качании на руках, сейчас — нет. А про то, что будет засыпать сама, я и не мечтаю :)

Пожаловаться
Анастасия Викторова
Анастасия Викторова
Херсон

Просто лежит возле меня и сам засыпает, потом перекладываю в кроватку. Или ложу в кроватку (она без укачивания) он рассматривает мобиль и засыпает. Я его не укачиваю. Я категорически против этого

Пожаловаться
Аничка
Аничка
Санкт-Петербург

на ночь только с грудью, днем по разному, то с грудью заснет, то укачиваю, сама чтоб уснула — было всего пару раз,в коляске никогда — на руках таскаю пока не уснет

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород

Днем иногда на ручках качаю

Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород

А если не на ручках, то как?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород
nastyasam 

Сам, голову отвернет и спит

Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород
Наталия 

Как же тебе повезло )




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Иван
15 лет
Екатерина
7 лет
Моя в кроватке сама засыпает, надо только рядом сидеть, а ещё обязательно натягивает одеялко на нос без этого не засыпает)))
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

не было проблем — под грудь и все, ребенок засыпает через 10-15 минут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
2 года
Владимир
Хочет спать — сам засыпает(это на ночной сон) на дневной иногда капризничает, качать приходится
Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород

Повезло, а я не знаю как приучить на ночь самому засыпать. Было за три месяца 4 раза когда сам засыпал, вроде делаю все также, а спать ни в какую. Плачет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
2 года
Владимир
nastyasam 
Не знаю, я с рождения его не разу на ночной не качала, сам как то засыпает
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Я всегда качала, потому что мне это нравилось. Но они у меня молодцы, 5-10 мин и спали))
Пожаловаться
nastyasam
nastyasam
Илья
6 лет
Белгород

На ручках последнее время качаю, а он начинает выгибаться, что-то не нравится. Спасает автолюлька. А так хочется научить чтобы сам засыпал

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
nastyasam 
Дочка тоже в какой то момент стала выкручиваться, и я поняла, что просто не хотела она больше, что б ее качали. Засыпает в кроватке спокойно, только рядом надо сидеть/лежать.
Показать ещё