Вопрос к тем, у кого дети не взяли пустышку

Часто ли просит грудь? Долго ли кормите? Мой либо спит, либо на руках, сися часто нужна ему…

Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
028492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

Дочка не брала соску, висела на груди по часу… Сынуля не берет соску тоже, но и грудь ему нужна только поесть минут 10 и все! Дети все разные)

Пожаловаться
Вика
Вика
Влада
7 лет
Муром

мес в три только взяла пустышку. Ела обычно, не часто, но долго.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Москва

Кормлю долго и на руках. К 3 месяцем проще) уже интересен мир вокруг))) не взяли никакую соску и полностью на ГВ




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

Мы первые месяца три-4 без соски были. Ребенок висел на груди часами. Перерывы когда гуляли. Но я соску не давала так как из за нее был отказ от груди, а мне гв важнее, по этому терпела.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Ни старший, ни младший соски и бутылки не признают… тож каких дома только нету… но старший постоянно на сиське висел, ночью особенно, и кормила я его до 2х лет, а младший сиську только ест, без надобности не просит, сиська только на еду и спать уложиться…
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Почитала комментарии. Бред вам пишут про «приучила к груди». Ужас. Нельзя ребенка приучить к груди, это смехотворно. Это для него сейчас не только еда, это уют, общение, успокоение. Зачем лишать его этого ради соски? Вы е
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Не дописалось)

Короче я к тому, что подрастет малыш, сами будете за ним бегать и уговаривать повисеть на груди!

Моя жуткая титечница и то грудь за 3 часа порой так дубеет, а ей играть охота.

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Сейчас почти 4 месяца — ест минут 10-15, может устраивать перерывы 2-3 часа, но чаще 2. На ночной сон может минут 40 есть, ну и ночью 2-4 раза прикладывается. Утром висит около часа, но я сплю.

Раньше висела круглосуточно. А теперь иногда не знаешь чем ее занять))) Раньше сиську сунул и готово, а теперь сказки читаем и играем часами.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Кормлю 20 мин, каждые 2.5 часа днем, ночной перерыв 6-8 часов

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Дочка пустышки берет с огрооомным одолжением. Груди периодически просит, не столько чтобы поесть, сколько чтобы пообщаться. Как часто по времени — не засекаю.

Именно ест быстро. А вот «пообщаться» может быть часами.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Мы не брали и не берем соску. До трех месяцев часто на груди висел. Колики мучали. Сейчас нет такого. Все нормально. Ест кажд 2,5-3 часа.

Пожаловаться
Young
Young
Денвер

Попытайся разные уловки с соской. Меня в роддоме учили, вставлять соску обмазанную молоком, или вставить и сбоку со шприца по капле молоко в губу капать, или давать и просто часами во рту придерживать даже через истерики и плач. Ещё можно мезинчик свой давать пососать. Нужно пытаться приучать иначе тяжело будет




Пожаловаться
Юлия Богданова
Юлия Богданова
Песчанокопское

Постоянно с грудью, засыпает только с ней. Сейчас зубы лезут, поэтому ещё и соска.

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Тяжело?

Пожаловаться
Юлия Богданова
Юлия Богданова
Песчанокопское
Фёкла 

Очень, мало того, что я уйти не могу никуда, дольше чем на час, так ещё и грудь попробуй не дай — психи. Я понимаю, ей так легче, но блин, сил уже нет. Чем старше, тем сильнее привязанность… Уже думала, если будут дети, буду смесью кормить((

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
7 лет
Каменск-Уральский

Дочке 6 недель. Если животик не беспокоит (когда бодрствуем), то можем спокойно полежать минут 20-30, потом может немного начать капашиться хныкнуть я подхожу разговариваю с ней погремушечками играю с ней это еще минут 20, ну минут 10-15 можем на ручках походить потом ложимся кушать минут и 20-30 около часа спим. На улице часа 2-2.5 можем проспать ( правда первые минут 40 пытается крепко уснуть).

Пожаловаться
Koks
Koks

подруга не давала грудь по каждому капризу. только, как проголодается, а так соску предлагали или баюкали

Пожаловаться
Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая

Эх… боюсь что уже приучила...((

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Милана
7 лет
Краснодар
Фёкла 
И я((
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
До сих пор на сон сосет грудь и ночью просит если просыпается
Показать ещё