Сколько должен спать новорожденный?

Нам 1 неделя, полностью на гв. Мне сказали кормить по требованию и если малыш спит, то пусть спит. В итоге ночью дочь не просыпается и спит до самого утра, а это больше 6 часов. Нормально ли это? Или стоит ее будить самой, чтобы покормить? Просто итого, я просыпаюсь от боли в груди, она переполнена и начинаю сцеживаться((


Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж
018321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

если больно я даю грудь, попробуйте дать сквозь сон

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

спите и не лишайте себя счастья! будут еще бессонные ночи. а грудь чуть-чуть сцеживайте до облегчения.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Липецк

Не будите, а сцеживайтесь только до облегчения состояния, если чувствуете дискомфорт.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж

Вот интересно.… все советуют не будить,а нам в роддоме напротив говорили, будить, если спит больше трех часов и кормить. Мол, во сне могут дети голод не ощущать.

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Да и будить так жалко, сладко спит

Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов
Дример 

Да ну зачем её будить? я вот своего пыталась так он тупо не мог проснуться, а грудь даже не думал брать сонным. Рот не открывал, как бы я ему там по губам не мазала. Ну не хотел ребёнок есть. Пару раз помучила себя и его и забила. На второй третьей неделе сам просыпаться начал.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

В роддомах наговорят)) Голодный ребенок спать не будет. А уж тем более новорожденный, у которого все еще на рефлексах и инстинктах.

Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Даниил
13 лет
Иркутск
ТТ 
+10000уж что что а от голода все равно проснется
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск

нормально. радоваться надо. если грудь болит сцедите, нонемного

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Никого не будить! Я такой была сонькой и дочь моя- спали по 5-6 часов. Кормить по требованию

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Меня заставляли будить, типа ребенок и ночью должен кушать, ну у меня как-то сам собразил что нужно есть чаще. Сцеживайте и совет не слушать те кто говорят не сцеживать, лактация сама наладиться и молочка станет сколько нужно

Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Даниил
13 лет
Иркутск
С младшим так же было, вставала немного сцеживалась и дальше спала, и сын спал
Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

А в весе ноом прибавляли? Мы вроде пока прибавляем хорошо, днем наедаемся)

Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов
Дример 

И у нас так было первое время. Цедиоась до облегчения, а то потом и малыш грудь ухватить не мог. Сейчас просыпается по 2 раза за ночь

Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Даниил
13 лет
Иркутск
Дример 
Да, по 1,5 кг до 4 мес набирали, потом чуть поменьше потому что больше двигаться стал
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Не будить и не сцеживаться. Так быстрее всего наладится лактация, будет молока столько сколько нужно для ребёнка .

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск

Ага, лактостаз заработает вашими советами. Обязательно нужно сцеживать до облегчения.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
AHNPN 

Ну я как то за 7,5 месяцев ничего не заработала и никаких проблем с грудью тфу тфу тфу ни разу не было.