Оренбург-крещение.

Девочки, часто тут спрашивают про крещение. Может кому-нибудь понадобится) Это в церкви на ул.Брестская. Завтра еще поедем в Майорское в храм матушки Матронушки. Там вроде 500 руб.


Наталья
Наталья
Оренбург
240589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Ефимова
Маргарита Ефимова
Александра
10 лет
Оренбург

Беседа перед крещением обязательна для понимания ответственности крестных родителей перед Богом. У нас оба раза эта беседа заняла очень мало времени. Батюшка рассказал об обязанностях крестных, спросил нас о молитвах (знаем ли), посоветовал не забывать и чаще молиться… и все...15 мин.максимум… выдали свидетельство о прохождении беседы. Крещение было в церкви Иоанна Богослова на ул. Григорьевской(за Факелом). По цене-(было индивидуальное крещение)-3200 отдали. Общее по моему 2000 стоит. Родителям с ребенком не нужно было(в мае этого года крестили племянницу мою, я крестная..), беседа с родителями была прям перед самим Таинством, чисто напомнил о Вере и приобщении малыша к ней(рассказывать, посвящать, но не навязывать и заставлять...)...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!)
Вчера были на беседе, в субботу в 10 еще одна беседа и в 11 крестить будут.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангелина
12 лет
Оренбург

Я крестила меньше месяца назад дочку, возле армады.Крестные пришли за час до крестин, крестины шли 30 мин, но там ограничение до 6 детей.Единственное за крестины оплатить набыло, все остальное собой принесли.Если честно мне там понравилось

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо!)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
василиса
9 лет
Оренбург

На мой взгляд так всегда было что старшую крестили в 11 году. Что младшую в 15.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Видимо так было только в некоторых церквях, но я об этом не слышала. И я сама была крестной и знакомые рассказывали, что пришли заплатили и покрестили.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург
Наталья 

В июле крестила дочь друзей. В церкви на Маврицкого. Поговорили с батюшкой минут 20 до крещения ( это и была беседа). Потом прошло само крещение. Распашонку ( девочке пол годика), крестик покупали там. Плюс заплатили за само крещение. И три свечи купили. Вышло оооочень дорого- 3250 за всё. В конце нам дали свидетельства о том, что мы прошли беседу и можем стать крестными, иконку для ребёнка и церковную газету. Ни чего учить не надо. На беседе были только мы — кресный и кресная. А в церкви с нами были мама и папа девочки, на случай слёз и криков) Причём крестницу должна была держать я, но т к мне тяжёлое поднимать нельзя, батюшка разрешил держать и носить крестному. Всё прошло гладко)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Светланка 

Ой, спасибо большое за такой подробный ответ!!!)??

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Павел
7 лет
Оренбург
Наталья 

Не за что ) и у вас всё пройдёт гладко??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Светланка 

Спасибо!)




Пожаловаться
Леттик
Леттик
А по моему так и должно было быть всегда. Это я про беседы. А то крестят все кому не лень от балды. Это должно ьыть все осознано, а не просто для галочки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Ну конечно. Со мной зачем беседу проводить?? Я и так знаю и понимаю зачем крещу, а ребенок маленький м не поймет сейчас. Как вырастит, то уже мы (родители) с ним будем разговаривать об этом и объясним что к чему.
А сейчас только мучить малыша этой беседой. Такой им визг устроит)

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Наталья 
Беседа не с ребенком!!! Вот вы даже не поняли что к чему! Беседа с КРЕСТНЫМИ проводится!!! У меня подруга просила что бы я стала крестной ее ребенку, а я вообще атеист!) А ей все равно она крестит для галочки, что бы родственники отстали) вот для чего все эти беседы.

С ребенком и не говорит никто, на его мне ние всем плевать, навязали ему религию и все тут))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

Это вы не поняли, или я просто непонятно написала.
Я говорю, что мне беседа не нужна. Ребенку тем более, так как он маленький. Но присутствовать сказали обязательно мне с сыном, мужу и крестным!(

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Наталья 
Да с вашим ребенком не будет никто беседовать)))))
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Наталья 
Вам беседа не нужна, потому что вы не осознаете всю степень ответственности подобного мероприятия, значит делаете это как многие для галочки или по веянию моды((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

Вы нормальная, простите??)
Я знаю, что беседовать с ним не будут. НО присутствовать нужно ВСЕМ!!! Зачем????

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

Это с чего вы такие выводы делаете интересно??? Я ребенка уж точно не для галочки крещу как ваша подруга. Не обобщайте! Или вы думаете я сейчас тут буду перед вами распинаться о степени ответственности?))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

Это с чего вы такие выводы делаете интересно??? Я ребенка уж точно не для галочки крещу как ваша подруга. Не обобщайте! Или вы думаете я сейчас тут буду перед вами распинаться о степени ответственности?))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

И речь тут не о галочках и моде, а о том, что я не вижу смысла идти туда всем. Пусть бы только крестные и шли. А напридумывали ерунду, что надо идти и мне и ребенку и мужу и крестным, впрочем я об этом уже писала!

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Наталья 
Я как раз нормальная)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Леттик 

Что-то не очень видно) Пишите мне тут о моде и галочках, когда речь совершенно о другом идет.

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Капец, что придумали… Планируем крестить детей, да что-то желание пропадает.

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Взносы… странно. Когда кризис начался, ужасно поднялись цены за отпевание, за записки, за молитвы((( Государств ведь финансирует церковь! Чт там порисходит то?! Раньше были только ПОДАЯНИЯ… а теперь… обязаловка какая-то. Чт от служителей теперь тошнит, что от этих взносов.
ВОт много вы видели попов худых? Так если задуматься, почему они такие толстые?? Они, значит, занимаются чревоугодием?! Чуть ли не самым страшным грехом после убийства! Беседы с ними вести. О чем… о МОИХ грехах с грешниками?.. Извини, Наташ. Без понятия что детям рассказывать на эту тему. Сама процедура крещения для меня безбожными людьми уже в голове не укладывается. Когда вопрос будет актуален, нужно конечно найти достойного Батюшку

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Согласна с ксждым словом!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Государство церковь не финансирует, в бюджете страны нет такой статьи. В мире столько вер, всех не профинансируешь.

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Капец ну и заморочки! А если у меня нету крестика)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

А в Майорском беседы нужны не знаешь?)

Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
Наталья 

Вообще у меня подруга крестила не давно)тоже спрашивала у нее про беседы, она сказала что просто приехали за 20 мин до начала крещения и все ни каких бесед не было! Минут 40 длилось крещение

Пожаловаться
Марина
Марина
Оренбург
Наталья 

В Майорском тоже — обязательно принести бумажку о прохождении «курсов крестных». Сказали, что надо, чтоб хотя бы 1 крестный это прошел (решили крестную маму помучить)
И мы там хотим. Но наша крестная все никак не пройдет беседу))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Марина 

Ох боже ты мой)
И до веры добрались эти бумажки. Кругом одни бумажки ?




Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Мы в майорском крестить будем, 1000 руб

Пожаловаться
МамаВарюшкиИСашули
МамаВарюшкиИСашули
Александра
8 лет
Оренбург

В весеннем крестили, никакого напряга по поводу бесед и знания молитвы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Ой как хорошо!!! А по цене не помните?)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
4 года
Варвара
2 года
Салехард

О господи, подумывала в Оренбурге сына крестить, но оказывается и там теперь обязательные беседы, обязательные взносы ? кошмар, а не церковь!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Везде-везде теперь так(( Я в поселке под Оренбургом узнавала и там тоже так. Только там обязательно учить еще 3 молитвы и 10 заповедей.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
4 года
Варвара
2 года
Салехард
Наталья 

В Ростошах летом крестили племянницу без всяких заморочек (только деньги, наверное, надо было)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Надежда 

В этом году?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарья
4 года
Варвара
2 года
Салехард
Наталья 

Хм… Может в прошлом… Что-то с памятью моей стало! ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Надежда 

В прошлом году подруга там тоже племянника крестили и ничего не было)