Горшочный кризис

Всё было нормально, дочка понимала зачем ее сажают на горшок, делала свои дела и вставала. Сейчас с ребенком что-то непонятное, сажаю в одно и то же время, как обычно, встает, отпихивает горшок ногой и в отказ. Пока она приболела, списываю на это, или это уже к году распространенное явление. Сейчас ей 11 месяцев, может подождать пока насморк долечим и трусы одеть? У кого как с горшками?

Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
011218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Не понимала она в 8 мес., возможно ей нравился этот процесс, был рефлекс определенный, был интересен, но что к чему в голове не укладывалось. А сейчас надоело. Не мучайте ребёнку, всему своё время. У нас с горшком вообще никак, он его боится как огня, даже не садится на него))) бросила я эту затею до более осознанного возраста. И вам советую!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

Такая же ерунда, стали сажать с восьми мес.нормально было, сейчас нам год скоро, психоз, горшок признавать не хочет.учим проситься-пока попытки не увенчались успехом.​

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Никак. Не собираюсь до 1.5 лет мучить ребенка ерундой.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Это нормально, у многих так, кто рано начал высаживать, тоже со старшим это проходила, в итоге тна горшок сел только с 1.11, хотя до года все дела делал в горшок
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Ясно что в школу в памперсах не пойдет, хотя я не считаю что рано стала приучать, как стала сидеть так и высаживала, многие мамы пишут что с рождения держат то над раковиной то над унитазом, если может ходить на горшок почему не сажать, лучше горшок вылить чем какахи потом отмывать от попы:)спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Катя 
Это рано, ребенок дела делал рефлекторно, а не осознанно… не рано это в 1.5 знакомить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск
Ирина 

В 1,5 года в ясли и желательно, что бы умел, знал.осознавал, поэтому начала приучать, со старшим проблем не было в год уже от памперсов отказался.​

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
9 лет
сыночек
12 лет
Моей 9 — пока все дела делает с удовольствием))) старших приучала после года
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Мы тоже с удовольствием и пониманием месяцев с 6-7, а тут как подменили, правдалетом мы улетали на отдых, горшок не брала, брала дорожный и сажала на сидение на унитаз, тоже не было проблем, дома вернулась к горшку и здравствуйте, приехали
Пожаловаться
Allusion
Allusion
Сергей
7 лет
Москва
До 2 лет все бесполезно было, зря нервы тратила, в 2 года ребенок сам стал ходить на горшок без промахов
Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Спасибо