Ребенок пытается сидеть только у мамы на коленях

При кормлении на руках сын приподнимается, кричит, хочет сидеть, в других случаях не делает попыток сесть вообще, ему 6 месяцев, вес 10360, ползает рывками и то больше на диване, чем на полу. Попробовала его посадить на диване, полу ​ — падает, на коленях с поддержкой сидит, нравиться. У кого-нибудь такое было с детками?


Катя
Катя
06291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Киев

Не заставляйте пожалуйста ребенка садится! В 6 месяцев не все еще садятся, многие еще не сидят! Некоторые детки даже попытки еще не делают. У вас судя по весу очень упитанный ребенок, как правило более упитанные детки садятся позже даже. Не переживайте из-за того что не сидит, ему еще рано, он не готов!
И кстати, хочу заметить, что чем больше вес ребенка, тем больше НЕ рекомендуется его усаживать, когда он еще сам этого не делает. Вы даете ему лишнюю нагрузку на позвоночник и суставы — это чревато.​

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Да сядет он когда ему надо будет, зачем вы торопите события?! Чем дольше ребёнок ползает, тем крепче позвоночник, а ранние присаживания грозят искривлением. Моя села в 8,5 мес
Пожаловаться
Катя
Катя

просто удивляет его настойчивость сесть у меня на коленях, а так не хочет и не пытается​

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Катя 
Видимо удобнее на коленях садится,
Пожаловаться
Катя
Катя
Mariya 

может ногами болтать нравиться 🐰​

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Катя 
Моей очень нравится) она как научилась сидеть, садится на порог балкона или на горшок и ножками по полу стучит))
Актуальные посты
122 медсанчасть лечение вируса эпштейна-барр
ощущения на 39 неделе