Что-то детский праздник выходит «не-подетски дорого» ((

*Скоро будет годит. Отмечать планируем дома (тут для мелкой больше веселья, а для взрослых – отдыха от присмотра )


Подсчитала я бюджет мероприятия, вышло как-то огорчительно… ((


Дайте совет, на чем можно сэкономить, где что выгоднее достать (на 12 взрослых!):


1. Продукты – 5000р

2. Выпивка – 5000р

3. Помошница по хоз-ву (сготовить, помыть посуду, отнести-принести) – 2000р

4. Фотограф – 3000р

5. Торт – 3000р

6. Воздушные гелиевые шарики – 1500р

7. Украшения: праздничные салфетки, пищалки, колпаки – 1500р


Выходит как-то расстроительно дорого – более 20тр ((( Мужу пока не говорила – он великий скупердяй (((


Вот, где бы так сэкономить, чтобы «и рыбку съесть, и косточкой не подавиться»?


Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
040963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
как бы кто не помогал, а без помощницы по хозяйству очень туго… вам все равно придется выходить из-за праздничного стола и бегать с тарелками, по-моему вы ведь хотите праздника, ведь за год воспитания малыша вы этого заслужили!)
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
если хотите всем угодить и сделать запоминающийсяч праздник во всех смыслах — сэкономить не получится((( увы, если только на помошнице
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти

я на свой др истратила 25, и это только еда с выпивкой...




Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва
я бы 3 пункт убрала и последний дешевле будет думаю… салфетки и дудки недорого стоят)))я вот щас тоже начала планировать это мероприятие, слава богу руки пока не дошли посчитать расходы
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
на помощнице и на выпивке
Пожаловаться
Катя
Катя
Тольятти
а можа в детский центр какой-нибудь: 1 не надо готовить, т.е. можно исключить пункт 3 (экономия 2000 руб), 2 там и так все украшено т.е. исключаем пункт 6 и 7 (экономия 3000руб)
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Хочется по-семейному и не беспокоиться о ребенке. А в детском центре мне придется ее везде чуть ли не «за руку держать» ((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
Многие не нанимают фотографа, помощницу по хозяйству, торт подешевле, на колпаках всяких. Еда и спиртное у всех разное понятие, что есть и пить, я бы на этом не экономила.  Хотя я думаю, что если есть возможность, то отметить можно так как вы написали, все таки 1 д.р., такая память останется,))))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Богдан
7 лет
Пенза
можно и без помощнице обойтись.6 и 7 можно что-то исключить.
Пожаловаться
Алена
Алена
Василиса
7 лет
Таганрог
Ага и торт какой то дорогущий!
Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
13 лет

я бы без фотографа обошлась, и торт можно дешевле. А по -поводу помошницы по хоз-ву, может кто- то согласится помочь безвозмезно, то бишь даром?, например, подруга?

Пожаловаться
мамавкубе
мамавкубе
Средняядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
что за помощница??на фотографе тоже можно, украшения что-то дороговато и шарики тоже!
Пожаловаться
мамавкубе
мамавкубе
Средняядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
и торт ооочень дорого, я видела супер прикольные максимум за 1,500
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
А где? Я этот-то со скидкой из Купонатора рассчитывала. Но красивый.
Вы имеете ввиду торт из магазина? я просто тут думала об именном…  но надо подумать
Пожаловаться
мамавкубе
мамавкубе
Средняядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
нееет! в интернете гляньте, там куча всяких и очень красивые и именные тоже!1 кг можно за1000-1500 взять! именные кстати 1000 стоит!
Пожаловаться
мамавкубе
мамавкубе
Средняядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
этот куппонатор хрень всё! там Вам дают скидку в самом дорогом магазине, обычно у них так!
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Так я и думала!!! — 100р за 1 кг. А нужно — 3 кило.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
в таких вопросах всегда не понимаю, если нет денег или денег жалко, то зачем это вообще делать? По-скромному нельзя? ))) А выпивка 5000 на детском празднике вообще странно звучит ))))
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Это не детский праздник. Будет 12 взрослых и 3 карапуза, которые еще ничего толком и не едят. Взрослые хотят «хлеба и зрелищ». Точнее, «вина и зрелищ» )))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кострома
В помошницы по хозяйству маму запиать(или свекровь, подругу, сестру, крестную маму наконец, она обязана помочь), шариков гелевых поменьше, половину самими надуть и на пол бросить, тож прикольно, на стены тож можно повесить)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кострома
И самое важное! Выпивку соком заменить!!! Утренник же!!!!!
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Наша крестная мама не умеет готовить ))) Вечно своего мужа просит. Там смех такой с этим ))))))))))
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
У нее вообще руки в плане хозяйства не к тому месту приделаны. Вот она и не хозяйничает по жизни )
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Мне кажется на алкоголь как-то оч много и неужели торт так дорого обойдется?? И может на помошнице сэкономить, взрослых много, потихоньку все справитесь.
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
Купить торт подешевле, фотографировать самим, готовить самой и шарики не гелевые купить или половину таких половину таких, не набирать всякой хрени пищалок колпаков на 1500 тысячи можно гораздо дешевле взять, как то так
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Спасибо! Про шары — вы хорошо заметили. Пищалки будем смотреть в Ашане. Что-то взять надо.
Показать ещё