Подстажите пожалуйста, нам 10 дней, после кс, ребёнок днём спит хорошо, но ночью, сегодня например, не спит часами, возле груди засыпает, как только ложу в кроватку плачет, беру на руки ищет грудь, молока хватает, ребёнок переедает получаеться, вот и встал вопрос приобрести пустушку, как вы на это смотрите?


Natalie
Natalie
Луцк
042314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Майоренко
Настя Майоренко
Санкт-Петербург

С пустышкой спать дольше не будет. Будете вставать столько же, чтобы подать пустышку, когда посреди ночи она ее потеряет) Это уже пройдено. Мы со 2 го дня были с пустышкой, сейчас уже 2 недели без, чему несказанно рада. Он спит лучше без нее.

Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

Поэтому нами и пришлось соску купить. Ребенок наедался быстро, потом начинала на сиське крутиться, молоко выплевывать и кричать, видно что пососать очень хотелось, а молоко уже не умещается. Я сначала и не понимала в чем дело, пихала и пихала ей сиську, а потом когда из нее фонтаном молоко пошло, др меня дошло.теперь сначала кормлю, а когда чувсвую, что уже поела и начинает опять сердиться, то соску даю и сразу успокаивается. Проблем с гв нет. Когда кушать хотим, соску выплевывает и грудь просит. Нам сейчас 1,5 месяца. С первым ребенком соску не давала, орал на груди часами, та-же самая история. Очень жалею теперь. Был бы спокойнее.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Луцк

Вот и я говорю переедает срыгивает молоком, видно что хочет смокать но выплёвывает срыгивает и сново просит, а тут писали мне что дети не переедают...

Пожаловаться
Юлька
Юлька
котенок
8 лет
Киров
Мой пустышку начал сосать только в 7 месяцев когда на завершила а до этого кроме груди ничего не надо было



Пожаловаться
Alessa
Alessa
Киев
Хочет ребеночек к маме, ему спокойнее рядом. А пустышку не все детки берут. У меня не брала и не берет. Хоть и пытались научить.
Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти

Как бы я хотела, чтобы мой сосал. Но ни в какую. Перепробовали все соски

Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
9 лет
Гродно
Мы до сих пор спим вместе и все высыпаются.В кроватке не спит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
8 лет
Гомель

А Вы как на это смотрите?




Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

Реально попробуйте совместный сон. Так как вы после кс, вам удобно будет кормить лежа. Вы точно не придавите, мамы очень чутко спят. Меня раньше вообще нельзя было разбудить, сейчас отпуска ребенка глаза открываю. А насчет мужа… попробуйте класть ребенка со своей стороны, если кровать проставлена к стене или приставить кроватку. Совместный сон это реальное спасение для ГВ, а пустышка зло. Сами попробуйте пососать резину, вряд ли вам это понравится

Пожаловаться
Нина
Нина
Владимир
8 лет
Красноярск

Нам очень облегчила жизнь пустышка. Особенно когда колики в самом разгаре. А с грудью ещё до пустышки проблемы были, с роддома. Все наладилось. И потом без проблем её убрали. Я тоже запуганная была, не пустышек, не бутылочек. Потом у подруги спросила, у неё и грудь норм, и соски и пустышки в ходу. Попробуйте, поможет пользуйтесь.

Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

бывает, что после пустышек и не хотят, тут не угадаешь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Санкт-Петербург

Я смотрю отрицательно, у меня такая же ситуация была как у вас, ребенок не переедает, а кушает сколько требуется. Даже когда я ввела прикорм достаточно приличные порции и после каждого прикорма давала грудь, педиатр сказала что так и положено, ребенок не переедает, когда он сосет грудь он сам контролирует достаточно ли ему еды. К тому же когда дети ночами висят на груди, после того как наедятся могут использовать грудь как пустышку и не сосать молоко вовсе.




Пожаловаться
Екатерина Анохина
Екатерина Анохина
Москва

PS сынуля мой от пуствшки в 4 месяцп сам отказался

Пожаловаться
Анастасия12161
Анастасия12161

Да это колики

Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты

Ребенок на гв не может переедать!
У 80% на гв с пустышкой возникали проблемы. У моего после пустышки захват изменился, в итоге соски в кровь. Заживали полгода почти .
Совместный сон решит все проблемы + читайте официальные источники информации (акеев)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Мои без пустышек спали. А как вы поняли, что детё переедает? :)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Луцк

Есть днём по 10 — 20 минут и хватает, а ночью постоянно грудь и потом аж срыгивает молоком и всеравно ищет грудь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
9 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Natalie 

А ножки не поджимает? Может животик беспокоит и ищет успокоения под грудью.

Пожаловаться
Лена
Лена
Валерия
9 лет
Гродно
Светлана 
+1 может животик болит.Очень часто колики именно ночью
Показать ещё