Девочки, предстоит перелет с ребенком 4 месяца, лететь полтора часа.полечу только я одна с ним, так вот вопросы:1.покупаю билет онлайн, ребенка как-то регистрировать или оформлять нулевой билет будут уже в аэропорту или как??? я просто ввожу свои данные, с карты списывается сумма и все? распечатывать билет же не нужно как на поезд?2.как облегчить ребенку взлет и посадку? мы на гв, может какимто образом дать титю в это время? воду он у меня не пьет.3.Нужно ли какое-то разрешение от врача? или чтобы просто посмотрел врач и дал добро.4.Что брали с собой в ручную кладь??Кто летал девочки отпишитесь как перенесли, чем занимали малыша? всем спасибо!


Vika
Vika
Москва
043347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленивая Мама
Ленивая Мама
Липецк
Летала с сыном ему на тот момент было 4 месяца. Летели не долго всего час. Брала смесь ( мы на ИВ), воду, влажные салфетки, теплую ребенку, одноразовую пеленку, пару игрушек и соску, памперс.

Разрешение от врача не нужно

При покупке выбираете что с Вами будет младенец (билет бесплатный ибо он летит без места)

У нас самолёт был маленький и мест с люльми там не было, брала автолюльку в ней сынок весь полет провел. Чтобы ушки не закладывало ребенок все время должен сосать (бутылку, соску, грудь). С малышами перелеты самые простые их развлекать особо не надо)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я пользуюсь фартуком для кормления. Ну это я так просто написала вдруг понадобится

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

кстати это идея, спасибо.а где их продают? я не видела… либо может просто внимание не обращала

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Vika 

Я на алиэкспресс заказывала там 500 р. Стоит. А так в детских магазинах и вроде в скоромама

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Мария 

спасибо, посмотрю)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кронштадт

Тоже полетим с дочкой. Билет купила онлайн, оплатила с карты, понадобился код на обратной стороне карты который. Распечатывать не буду. Беру с собой обязательно документы на малышку, салфетки, подгузы и прочие гигиен. принадлежности. Также беру палантин, чтоб прикрыться, так как тоже гв. И беру капельки в нос детские сосудосуживающие, чтобы ушки не закладывало. Не могу дозвониться в авиакомпанию насчет люльки, а т о хотелось бы. Сесть хочу у окна, чтобы спокойно кормить, прикрывшись. Легкого вам перелета.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

спасибо! и вам!




Пожаловаться
Дамочка
Дамочка
Екатеринбург

Я с москвы до тюмени летела почти 3 часа Победой, у них никаких люлек нет, на передние места не садят, поэтому летела с 1,5мес сыном на руках запелененным, сидела на месте в проходе, слава богу сын спал, ив.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

повезло только, что сын спал)))я вот тоже на это надеюсь ну и что место дадут где-то в удобном месте

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Я тоже не летала покаА мама где живет? В России? Счастливо долететь

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

спасибо?да, в России от Москвы 1500 км)

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит
Vika 
Классно) а мы только от врача, сейчас пост напишу и бегом, клиентка будет на массаж)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Берешь билет на себя и на ребёнка (он младенец без места и это бесплатно ).

При регистрации на рейс проси мечта там где есть люльки для деток.

Возьми какой нибудь палантин что бы при взлёте и посадке дать крохе грудь(или можно соску если сосет).

С собой в салон памперсы, пеленка одноразовая, сменныЙ костюмчик, влажные и сухие салфетки, одеялко(плед или пеленка ХБ)(что ты накрыть вдруг в самолете будет прохладно).

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Люльки вмонтированы в перегородке перед креслами.

Чаще всего они похожи на большой откидной столик с углублением)

Узнай у авиакомпании может они есть не на всех рейсах. Узнай где есть )

Может они сами предложат тебе рейс удобный)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Катя 

спасибо, Катюнь! сегодня буду билеты покупать, сама никонда этого не делала, летали только по путевкам и все уже готово было, вот и дерево я в этом)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

да и с сыночком впервые полечу, еще и без мужа(((

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Vika 
Без паники) какой авиакомпанией летишь?
Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Катя 

еще даже не выбрала)смотрю цены

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Vika 
Выбирай аэрофлот)

У них точно есть люльки и самолёты среди российских ак самые новые)

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва
Катя 

Практически у всех есть эти люльки, вопрос в том, что если самолет уже полный-то могут не предоставить. А вообще, мы уже раз 5-6 летали, без люльки тоже не плохо я бы сказала))) вот когда ребенок будет больше-будет сложнее)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Ксения Лакич 

ну я думаю полтора часа мы и без люльки обойдемся)главное чтоб место хорошее было.а вот у меня еще вопрос, в оформлении билета, там надо указать серию и номер свидетельства о рождении, а в серии стоят арабские цифры!!! тогда наверное только номер вбивается??

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва
Vika 

Нет, арабские буквы и римские цифры тоже писать обязательно, иначе могут не допустить на борт! Это очень важная информация! Если у вас нет на класиатуре тааих букв, в яндексе откройте нужный алфавит и оттуда копируйте, я так делаю

Пожаловаться
Яна
Яна
София
7 лет
Кремо

Кстати самое классное это летать с Дитем маленьким на гв. Вообще без проблем. Развлекать не нужно. Удерживать на одном месте не нужно.

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва

На ив тоже нет проблем) в самолете 5 мин сосем бутылочку и спим весь полет))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

он у меня любит на ручках ездить)))чтобы именно ходила с ним)в самолете особо не походишь

Пожаловаться
Яна
Яна
София
7 лет
Кремо
Vika 

Неа не походишь???удачи✌️✌✌

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва
Vika 

После того как отключают "пристегните ремни"- я хожу иногда) у меня у самой все затекает, когда он на руках)




Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва

Если не попросили автолюльку, то пройдите заранее регистрацию на самолет, он автоматически выдаст вам места в начале самолета. При регистрации в аэропорту могут дать любве места… В конце с малышом не удобно

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

а вроде как места там на регистрации уже раздают и если мало ли не успеем к началу, все хорошие разберут да?

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва
Vika 

Да, по этому лучше электронную пройти заранее)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Ксения Лакич 

спасибо?

Пожаловаться
Яна
Яна
София
7 лет
Кремо

Просто как обычно покупаете билет на двоих. Указываете, что новорожденный. Потом обычная регистрация. Все как обычно. Никакого разрешения от врача не нужно. Хорошо что на гв. В самолёте вам дадут дополнительный ремень безопасности. Вы дитя к своему ремешку прицепите. И к титьке его. Вот и вся помощь при взлёте и посадке. А вообще нужно читать правила авиакомпании. В основном везде стандартно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Еще в авиакомпании можете заранее забронировать люльку(если на борту предусмотрена)

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва

Никаких разрешений от врача не нужно.

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва

При покупке билета выбираете 1 взрослы+1 младенец. Оплачиваете. Билет распечатывать не нужно. После можно позвонить в авиакомпанию и попросить место с люлькой. Люльку как правило устанавливают в начале самолета. В нее можно класть ребенка до 8 кг. Я ничего специального в самолет не брала, малыш сам спит весь полет и как я понимаю ушки не закладывает.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

спасибо☺️а за люльку доп стоимость?)или мне ее просто принесут?

Пожаловаться
Ксения Лакич
Ксения Лакич
Софья
19 лет
Москва
Vika 

Ее заранее должны прикрепить к месту, это бесплатно

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Ничего не знаю, я послушаю!) А куда летите если не секрет?)

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

к маме моей в гости)))

Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Vika 

Хорошо вам отдохнуть!))

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Julia null 

спасибо!)

Пожаловаться
Ася
Ася
Бусинка
4 года
Краснодар

Берите детский билет без места
Придёт смс с кодом для списания денег )
Распечатывать не нужно
Подойдёте к стойке и по паспорту вам все сделают
Так же давала грудь при взлёте и посадке, летали в 1,5 мес

Пожаловаться
Татьяна маматрехдеток
Татьяна маматрехдеток
Иван
10 лет
Максим
8 лет
Иркутск

+