Девочки помогите, не знаю что делать..ребёнок стал очень капризным

До полу года я нарадоваться не могла, ребёнок был спокойным, уложить спать занимало 5 минут. Спали примерно каждые 2-3 часа по часу и 2 раза в день по 2 часа (с 10-12 и с 17-19). Сейчас уже неделю просто мрак. Ребёнок капризный. Спит по пол часа максимум и то, час занимает укачивание (до полу года я не знала что такое укачививать ребёнка). Из комнаты не выйти, сразу крик. Ночью стал просыпается то поесть, то попить (с 4 месяцев спим с 22 до 6/7 утра). Я уже измотана. Нифига не успеваю. ребёнок все время на руках. Я понимаю что на меня сейчас многие налетят и скажут что я мать и нефиг ныть, но блин… пройдите лучше мимо.

Зубы ещё не лезут (у доктора были 3 дня назад, десны не готова). Кушаем хорошо. Пюре и сместь. Пюре один — два раза в день. Когда как есть. Я думаю может погода? У нас то ураган, то +35. А может это возрастные капризы? А может что то болит? Может надоедает? Я уже реально не знаю что делать… Может чаек подавать какой? В туалет ходим хорошо. Живот в норме.

Укладывать по 30-40 минут КАЖДЫЙ раз перспектива не очень. Заранее спасибо.


Эля
Эля
Рига
014611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Рига

Ребенок растет, развивается. Не только физически но и эмоционально. И это очень не простой процесс, а выразить как-то нужно. Скоро наладится) А потом снова испортится) И так еще не один и не два раза)
Терпения и оптимизма)

Пожаловаться
Алла
Алла
Daniel
8 лет
Лондон
Вы знаете, у дочки температура была 40, мы приехали к врачу(в тот момент в ЛВ как раз были), она говорит заболела ваша дочка, точно не зубы, даже не припухли. Выписала кучу лекартв, лечила её от заболевания, а через 2 дня у неё 2 зуба вылезло. Так что не факт, что не зубы. При том то, что когда они внутри продвигаются деткам тоже очень больно. Вам терпения! Мы с дочкой каждый зубик тяжело переживали:( надеюсь сынок поспокойней это переживёт
Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

Элечка, конечно, это может и на погоду, а может и нервная система активизировалась просто, в связи с вашими умелочками. попробуй ароматерапию, если не противница. нам помогает, когда дочка перевозбуждена. а «умные комменты» мимо проходи




Пожаловаться
Марина
Марина
Мелитополь

Скорей всего режим меняется… У нас наоборот первые пол года жизни были просто ужасны, укачивания по часу, сон на руках днем или рядом надо было ложится, а когда в 3 месяца сон днем стал по пол часа, вообще забыла что такое даже покушать, пока не уложим спать вечером! Терпения вам, наладится все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Укладывать спать по 30 минут — это мечта. У меня иной раз это занимает и час и полтора(((((. По теме, просто растет ребенок.
Пожаловаться
MamaMaxima
MamaMaxima
Брянск

но ведь у малыша уже возраст такой, он не будет теперь столько спать, максимум 2-3 раза за день, когда по 2 часа, а когда и 15 минут, ему всё интересно и он требует вашего внимания, а вы его спать укладываете.

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Так он глаза трет и они у него закрываются и он капризничает… Если это не признаки усталости и желания спать, то по ходу я с Марса…
Пожаловаться
MamaMaxima
MamaMaxima
Брянск
Эля 
я всего лишь предположила, я ведь вашего малыша не знаю и не знаю, как проходит ваш день. мой месяцев с 5-ти если капризничает, значит хочет побыть и поиграть со мной, спать я его не укладываю, он если хочет спать — сам засыпает, моё дело его«умотать» за день играми и прогулками, что б крепко спал.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Что посоветовать не знаю, у меня с первого дня ад был. Орал просто круглосуточно. Просто привыкла и даже не обращаю внимания уже. Вам аж полгода счастье было!



Пожаловаться
Нелли
Нелли
Коломна
Так же было. Сын до 7 месяцев был идеальным… спал всю ночь, по 10-12 часов не просыпаясь. Потом начались капризы. Терпела месяца 3-4. Решили пойти к неврологу, та назначила нам таблетки, успокоительное Эдас 306 помогло. Хоть спать начал и не орал постоянно. Сейчас сыну 2,9. Мальчик с характером? Вот ищу нового хорошего невролога, чтобы обследовать ребёнка. Не хочу просто так успокоительными пичкать. Но у нас ещё роды не лёгкие были, вакуумом тащили. Врач говорит из-за этого возможно такой беспокойный. Ещё говорит что мальчишки очень реагируют на смену погоды и полнолуние
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва

а врач-то чего сказал?

дети такие… бывают у них странные периоды.

запастись терпением и пить валерьянку

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Когда была у доктора это длилось только 2 дня, я думала пройдёт и не спросила даже. Сейчас жду вторника, пойду опять
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

т е впервые увидев проблему с ребенком это крах всей системы?

Пожаловаться
Эля
Эля
Рига
Что?