Консультант по сну

Кто пользовался консультантами по детскому сну? Кому помогло? Стоит ли этих денег? Они дают дельные советы или все тоже, что вы и раньше делали?

ирина
ирина
Самара
012695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alen
Alen
Самара

Почитайте про фазы сна ребёнка и про французских родителей, у которых дети уже с 3 мес спокойно спят всю ночь ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Интересно, а нету консультантов по какашкам? Как научить ребёнка какать, когда мама решила, что пора! (Это сарказм!) ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Что-то я лично сомневаюсь, ведь если ребенок не спит, значит его что-то беспокоит и как искусственно снять беспокойство? У меня сын из-за зубов месяца два спит по 30 минут ночью, пришлось с ним вместе спать, стал реже просыпаться, но все равно просыпался.
Пожаловаться
ирина
ирина
Самара
Типа малыша можно научить спать. И засыпать самостоятельно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
ирина 
Насильно что ли? Не понимаю, если честно. У меня сын только после двух лет стал сам за 5 минут засыпать.
Пожаловаться
ирина
ирина
Самара
Елена 
Наоборот не насильно. Ребёнку надо дать понять что пора спать
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
ирина 
Не верится, что кто-то точно знает как это сделать. У меня нет реальных примеров, трудно понять правда или нет.



Пожаловаться
Варвара Морозова
Варвара Морозова
Катюша
16 лет
Марусенька
8 лет
Смоленск

каких только врачей сейчас нет! Мне кажется, что это только сдирание денег. У нас тоже днем практически не спит, но ночью, слава богу, спим. Я бы не пошла к такому консультанту. А в интернете ничего нет про таких консультантов? Может какие отзывы можно найти или еще что нибудь?

Пожаловаться
ирина
ирина
Самара
Отзывы есть, пишут все хорошо… Что они предлагают методики плавного обучения самостоятельного и качественного сна. А не то что- оставить одного пробраться и уснуть.
Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Самара

Не знаю, что такое консультанты по сну. Мы тоже спали не очень-то сначала. Я стала пеленать на ночь, ребенок до этого просыпался часто, тк ручками сама себя будил. Проблема отпала. Стали спать нормально. Примерно до 3.5-4 мес пеленались именно на ночь. Днем приучала спать саму, но на животе без пеленок. Так не мешала себе руками. А постепенно и пеленание ночное отпало тоже.

Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
А вы сами никак не можете наладить сон своего малыша…
Пожаловаться
ирина
ирина
Самара
Нет(( у меня уже сил нет(( ребёнок очень плохо спит ночью, днём по 30 мин.