Как диатез может быть связан с тем, что я ела во время беременности?

Первый раз я услышала такое у врача, когда мы пришли к ней с красными щеками, она говорит, наверно наелась от души при беременности. Второй раз сегодня в аптеке фармацевт говорит, что кушала беременная много, вот и выходит все.

Такое возможно? Я конечно на Новый год переборщила с конфетами, сложно было устоять перед подарками) но как это связано? Это выйдет с дочи и все? Или это ерунда?


Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
028380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kozyavka
kozyavka
Керчь

Мне кажется бред это. У дочки аллергия на молочку, но я беременная не переедала молочных продуктов. Зато сладкое ела, а на него нас не сыпет.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Я почти не ела сладости, да прочие аллергены в беременность, у дочки атопдерматит, сыпет почти на все, да еще и непереносимость белка коровьего молока.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Вы на гв? Как справляетесь?
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Мария 
Да, на гв, диета очень жесткая у меня.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Кстати, у меня дочку сыпет почти на все мясо, кроме кролика, на брокколи, зеленую фасоль, а я в беременность мяса не ела вообще никакого, брокколи и фасоль тоже не ела.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Не думаю, что это правда. Сладости на последних неделя килограммами ела, а аллергия на яичный белок.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
А ведь если на яичный белок, то это осыпать и с теста к примеру может? Ведь там же яйца?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Мария 
Да, так и было. Сейчас вроде прошло, но появилась аллергия на другой продукт.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Татьяна 
А как вы выЯснили что на яичный белок? Анализ сдавали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
10 лет
Самара
Мария 
Да, на Мяги, кровь из вены, по направлению в пять месяцев.



Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

я последний месяц перед родами съедала по шоколадке каждый (реже через) день. И апельсины тоннами ела. От мандарин меня саму правда сыпало, не ела их..

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
10 лет
Самара
Да, может быть. Но это обычно ещё в роддоме высыпает.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
У нас впервые в три недели вылезло, в роддоме не было точно
Пожаловаться
AnnA
AnnA
Кирюша
10 лет
Самара
Мария 
А у меня у сына в роддоме высыпало прилично. И у девочки из палаты тоже. Вот нам врачи сказали, что это из за наших Задорнов в беременность. А потом к трём месяцам высыпало так высыпало, но это была уже другая история.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

Всё правильно вам сказали. если при Б. употреблять определённые продукты в больших пропорциях — овощи, фрукты и т.п., то у ребенка может быть либо просто отвращение к опр.продуктам или аллергия.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Аллергия навсегда или временно?
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Ну всмысле перерастет потом?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург
Мария 
У всех по разному. бывает что один аллерген может дать толчок другому. Единственное сейчас до года старайтесь ребенку меньше давать ал. продуктов и если кормите грудью — самой не есть аллергены. ну и от сладкого пока придётся отказаться.

Когда подрастёт лялька можно будет пробы поставить и выявить на что может быть аллергия у ребенка- и не париться вообще.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Счастливая 
Да я итак на диете ) ( Гв).

Надеюсь что мы перерастем это, а с какого примерно возраста алергопробы можно сделать?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург
Мария 
обычно с 3-лет. а так можно и с года. Я точно в год пойду делать, у меня особо выбора нет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Счастливая 
Я думала и раньше можно. Читала про обширный анализ крови на аллергены, вы про такой анализ говорите или немного другой?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург
Мария 
Можно и кровь сдать, чтоб скорее результат узнать, только стоит это гораздо дороже. Да и чтоб ребенка не кормить 6 часов+чтоб не было на момент сдачи никакой ал.реакции.

И после прививок может вылезти аллергия-вернее некоторые прививки провоцируют- что аллергия спящая становится постоянной.

А пробы это когда ручку царапают и капают раздражители.

Но сначала по любому надо сходить к аллергологу и настаивать чтоб сделать проверку на аллергены, а не просто совет врача.

Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Счастливая 
Спасибо! Может кровь сдадим, а то до года нам ещё долго ждать ) сначала сейчас к гастроэнтерологу съезжим, а потом к аллергологу
Пожаловаться
Юлькамамулька
Юлькамамулька
Пенза
Ерунда это все! Не слушайте, все что выходит это то, что Вы едите сейчас, но никак ни несколько месяцев назал
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Я сейчас и не ем уже толком ничего:(

Да я не поверила конечно в это, просто интересно стало:)

У нас скорее всего в жкт дело, анализы сдаём вот

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Да
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Что да?)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Мария 
Связано