Боже,как болит грудь😭 и позвоночник.

Девочки, 8 дней назад я родила свою тыковку, а с грудью почти сразу началась проблема, сперва потрескались соски( накладки, просто незаменимая вещь) теперь когда кормление вроде как устанавливается и не болит матка сокращается( это жесть) начала болеть правая грудь, то снизу как комок, я доцеживала и прикладывала капусту( с дочкой и сыном помогало) то теперь сверху и поднимается температура, каждое движение отдается сильной болью в тите, коки расцениваю, но она болит, позы для кормления как йоги с дочкой уже стали, сосок правильно сосет, чем снимать боль и небольшую отечность если капуста не помогает? Еще стала третий день болеть спина( остеохондроз в трех местах у меня) но болит в шейном и грудном отделе( грешу на эпидуралку, но говорят от нее сразу все болит) такое ощущение что я таскаю 5 кг ребенка целыми днями, дочка у меня в кроватке, к рукам не приучаю, были такие проблемы с позвоночником и как прошло и когда?

Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
010526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Крем ''пурелан 100'', от трещин спас мою жизнь. Кормить лежа стала и валик под спину ставила в длину. Ну и спасалась иногда фастум гелем.
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Мне акушерка тоже сказала почему теперь лежа ток кормить, пока не пройдет все.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кронштадт

Спина действительно от эпидуралки болит, пройдет скоро, когда полностью препарат выведется. У меня дочь соски просто в мясо рассасывала сначала, кормила сквозь слезы. Мазала бепантеном после каждого кормления и терпела.((((( Облегчает очень теплый душ на грудь, боль снимает и отечность. Под душем сцеживаться легче, я прям массажировала, помогает хорошо.

Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Душ реально с массажем помогает, иначе бы я не выдержала, эх девочки)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

От трещин на сосках незаменимая вещь крем с ланолином, а от застоя молока компресс с магнезией

Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Спасибо большое



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
8 лет
Москва

От эпидуралки жутко спина болела да и в родах сильная нагрузка на позвоночник. Мне рекомендовали не менее двух курсов массажа. Местно меновазин можно. А с грудью, следить чтобы не было комков. Отек и сам должен сойти.

Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Спасибо, вечером муж массаж делает и реально очень хорошо стает
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
О, как я понимаю, как вспомню, так вздрогну. Спина около полугода отваливалась, а с грудью ничего не помогало, только ребенок, чем чаще прикладывать, тем лучше, через боль и со слезами. Держитесь.
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Спасибо, вот и держусь, ради крохи)