Москва и МО, как вы одеваете детей?

У нас сегодня очень тепло, 19-20 градусов, на солнышке ещё сильнее припекает, теплее даже чем в квартире. мы с дочей пошли забирать Тиму из сада. Агния была одета в леггинсы с носками и кедами, тунику из хлопка, кардиган и панамку. Когда было жарко на солнышке, кардиган снимала. Тима в штанах, майке, тонких кедах и носках, свитер, в котором утром шёл в сад, на плечи накинут. На голове бейсболка. По пути шли, было жарковато, солнышко вовсю светило, но проходящие мимо тетки смотрели на меня как на гестаповку, которая Зою Космодемьянскую на мороз голой вывела, пару бабок даже замечания сделали, что дети слишком легко одеты. Вот то ли лыжи не едут, то ли я… Я ж не лезу к мамашам, у которых сегодня дети в куртках и шапках гуляют… Так почему всем есть дело, как я своих одеваю? У меня уже фраза: «им не холодно, они закаленные», — на автомате вылетает

Москва и МО, как вы одеваете детей?

Москва и МО, как вы одеваете детей?


Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
150602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Ну эт не секрет, что в России всегда деток тепло одевают)))) в Европе даже байки ходят, если ребенок в шапке, значит из России ))) ты же мама, тебе видней.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Julia, Ахах) У меня тётя в Осло живёт, говорит, соседские ребятишки при плюс 15 в шортах по колено бегают)
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Александра Яковлева, Да европейцы вообще дерматиновые ))) у них дети зимой, когда спрей лежит кругом, ездят на велике в резиновых сапогах и без рукавиц)))
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск

Julia, на меня в саду косо смотрят, когда я Тиму в +15 без шапки привожу, воспитатель заставляет его капюшон ветровки натягивать и мне потом выговаривает. Я у нее спрашиваю: а вы сейчас в шапке ходите?) все, вопрос исчерпан)

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Москва

Ещё рано для голых рук. Сегодня сын был в толстовке, дочка в колготках под брюки, ветровке и тонкой шапочке. Одеваю не для кого-то а мне так самой спокойней, вчера ветер был ледяной а сегодня дождик правда тёплый. Тепло ещё не установилось, рано раздеваеться.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Анна, У нас дома холоднее чем на улице, однако дома дочь в одном боди и босиком, так что на улице ей с голыми руками точно не холодно. А колготки под брюки я с 10-11 градусов не надеваю.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Забирали сегодня из сада — джинсы, футболка, носки, кеды, сверху — легкая х/б кофта. Ни на кого внимания не обращаю с рождения, т.к. одеваю с рождения же адекватно (погоде, а не общепринятым «нормам» укутать и накрыть одеялом в +20)) — никаких одеялок, пледов и т.п. Когда в месяц при +25 гуляли в коляске (безо всего) в одном бодике и без носков, только ленивый не подошел и не спросил: «А ей не холодно? А почему она без шапки?» Только почему-то после моих встречных вопросов «А почему ВЫ без шапки?!» все спешно ретировались))




Пожаловаться
ника
ника
Волжский
Правильно наверно делаешь, что не кутаешь деток.Я мёрзну вечно и себя одеваю и ребёнка.
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
Я одеваю как себя, сама в кроссовках джинсах и кофте, и Алису так же. От солнца легкую шапочку одеваю. В футболке не ходим, ветер у нас холодный.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Мама Алисы, У нас ветерок слабый, поэтому и в футболке норм)
Пожаловаться
Елена
Елена
Олег
9 лет
Киев
Для температуры в 20 градусом, они нормально у тебя одеты. А такие бабки наверное везде есть.
Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Москва
прекрасно одеты дети. мы были в колготках и босоножках! на голове тонкая шапочка от солнца. бедных детей в чуть ли не зимних шапках и толстенных комбезах тоже видела а мамаши их чуть ли не голышом при этом



Пожаловаться
Taтьяна Степанова
Taтьяна Степанова
Владимир

Я не далеко от вас. Во владимире. Я одеваю тонкую кофточку и тонкую ветровочку. Как мне сказала наша крестная: " как приучишь так и будут такую погоду переносить". Просто если детей кутатб, то потом болеть от каждого ветерка будут. Так что нормально. Одевайте по себе. Было б странно если б дети в футболках, а вы в куртке. А на других не смотрите.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

Я также ребенка одеваю, на меня тоже все наезжают, что я ненормальная мать)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
У меня с этим вечная проблема?я уличный мерзляк, как меня муж называет, на улице всегдя мерзну, а дома мне всегда жарко))))вот тоже старюсь сильно ребенка не кутать, но у нас ветра сильные в районе, поэтому шапочку одеваю, очень боюсь уши продуть???
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Ксения, Мне лор говорил, что про уши продуть, это бабушкины присказки. Отит — это воспаление, вызванное инфекцией, надуть его нельзя, поэтому я не парюсь)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Александра Яковлева, Оооо)))спасибо за информацию, буду знать)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
У нас вчера было 20 я доче колготки тонкие надеты, юбка короткая, кофта тонкая хлопковая и короткий тонкий кардиган. Ну слипоны и шапочка тонюсенькая. Приходим на площадку… там мальчик в вязаной шапочке и осенних ботинках и девочка в джинсах, колготках, кофте и куртке и шапке в 2 слоя… и тут я задумалась..)но в принципе пофиг, каждый волен одевать как хочет
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Екатерина, Да мне на других как-то тоже плевать, хоть в шубы пусть кутают))) Меня бесит когда ко мне лезут и говорить мне в плюс 18 Ребенку шапочку надеть или куртку!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Александра Яковлева, Ну шапку я надеваю, у нас ветра и мне уши продувают. Но к другим не лкзу. Все таки родителям виднее… а это уже безкультурье))

Некоторые бабульки и мне летом советуют «подлиннее кофточку одеть» а то пояки же застужу. Прям сама не разберусь)

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Не, с коротким рукавом прохладно еще. Мелкая в слипе хб и слипе потеплее сверху, старшая в джинсах и тунике с длинным рукавом, ветерок все-таки прохладный, да и гуляли в тени в основном. Большинство гуляет в вязаных шапках и куртках…
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск

Veide, Нам совсем не прохладно было, сильно припекало) когда спряталось солнце, надела кардиган

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Александра Яковлева, Мы утром гуляли, до 12, сейчас намного жарче стало, вот только вернулись, тоже в футболках (кроме мелкой).
Пожаловаться
Eliae
Eliae
Киев
Мы на футболочку легкую хб кофточку, но у нас ветер возле дома всегда (когда играем на площадке). Другие детки тоже обычно теплее одеты…
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва
А мне холодно, я в свитере… дочка при этом рассекает в маечке))

Бабки соседские об меня уже языки стесали, теперь только цокают в мою сторону)

Показать ещё