Горшок

Девочки, во сколько Вы начали приучать деток к горшку и как?


Елена
Елена
Ксения
4 года
Люберцы
016396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Калинкина
Анюта Калинкина
Москва

Сажаю с 8 месяцев. Говорю «А-а-а», и дочка начинает тужиться. Если что-то есть на подходе, то вылезет/выльется)) По-большому уже почти каждый день получается в горшок, а по-маленькому 50/50 пока) Но моей нравится на горшке) Сидит и играет с крышкой, пока дела делаются)

Пожаловаться
Улыбочка
Улыбочка
Рудный

Как сидеть начал хорошо в полгода, так и сажу. Дома ходим без памперса, мне самой так легче, и штаны/ползуны/трусы экономим, а какает когда на горшок — вообще красота! Не верю в то, что чем раньше начнешь садить, тем быстрее приучится, тут у всех детей по разному. В конце концов до года он проситься сам точно не будет, только ловить и угадывать. Так что делаю это больше для себя))) Мой сейчас знает, что если снимаю с него штаны и сажу на горшок, значит надо писить))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
В полтора с обеих сняла подгузники, за месяц все все поняли. Раньше смысла не вижу.



Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Как начал хорошо сидеть, правда пока только по "большому" ходим на горшок

Пожаловаться
Леся
Леся
доченька
19 лет
Уссурийск

Елена, все от малыша зависит, вот у меня сын категорически не может и не любит быть мокрый, не комфортно ему, даже на футболку капнет вода-он просит снять и стягивает, я уж не говорю про мокрые трусики! А старшей было все равно, ходила мокрая, пока я не замечу… и как следствие на горшок стала просится после 2 уже. Поэтому надо ориентироваться на ребёнка, начнёте и поймёте — время приучать или ещё нет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
4 года
Люберцы
Олеся, Я начала высаживать её первый раз в 7 месяцев хотела собрать мочу на анализы, дикая истерика, повторила такую же процедуру в 9 месяцев история такая же. У меня у подруги дочке 1,1 они уже ночью спят без памперсов, та просыпается и начинает проситься
Пожаловаться
Анна
Анна
Ника
8 лет
Люберцы

Не настаивая, не принужденно начали присаживать к 9 месяцам, безрезультатно. Начинал плакать, не понимал, что от него хотят. К 1,5 г. сажали после сна, давали попить воды, включали развивающие мультики. Уже сидел, мог час просидеть, итог 50 на 50. Горшок всегда стоял на видном месте без дела. И только в 1,10 начала звать его с собой в туалет. Говорила: неси горшок, пойдем пи-пи. Он с радостью принял такую игру. И уже со второго раза, начал делать дела на горшок. И смех и грех, но теперь как только кто идет в туалет, сын уже на подходе летит в неизведанную ещё тогда комнату)). Сама даже не ожидала такого результата. Теперь ходим только на горшок, и не обязательно в туал. комнате. Главное напоминать ему, что пора бы уже пописать. Напоминаем сыне каждые три часа.
У каждого свои подходы ))

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
10 лет
Вера
8 лет
Екатеринбург
У нас С 1.5 года сын сам пошел на унитаз, горшок ему не понравился

Доча в 11 месяцев начала сама садиться на горшок но по каким то соображениям после отказалась сейчас спустя почти год ходит на унитаз уже самостоятельно, ставит сидушку снимает штанишки залазит на стул, садиться делает свои дела вытирается если по маленькому смывает или зовет меня или папу если по большому сходит

Они сами к этому приходят главное объяснять и не давить




Пожаловаться
Мама Мамочка
Мама Мамочка
Ярославль

И спим без памперов уже давно)

Пожаловаться
Мама Мамочка
Мама Мамочка
Ярославль

Я с вою с 9-ти месяцев посадила на горшок. И всё прошло замечательно, проблем не было. Посжу на горшок завлекала игрушками, книжками и как только доча всё сделала, потом показывала ей и хвалила.Потом она начала сама просится, а сейчас уже всё налажено, сама ходит. Снимает штаны, садится и делает свои дела))) ещё сама за сабой и выливает всё:-)

Пожаловаться
Леся
Леся
доченька
19 лет
Уссурийск

С 1 года. Сажали на горшочек любимые игрушки… и когда они вроде делали свои настоящие дела вся семья ох как радовалась! Аналогично с самим сыночком: получалось- мы хлопаем, хвалим! Памперсы с года тоже только на ночь. Не настаивала, не заставляла, не получалось-не ругала… Сам стал садиться к 1,8.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

В год купила, познакомила, в 1.10 начал ходить. Я не приучала специально.




Пожаловаться
Вера
Вера
сыночек
13 лет
старшая
20 лет
Коломна
С 5 месяцев.На руках над горшком дежала.
Пожаловаться
Надя
Надя
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург

С 10-ти месяцев, если честно, то никак)))С 10 месяцев и до 1,1 какала всегда в горшок, пИсала только если я успевала сажать, а месяц назад как отрезало, даже садиться на него отказывается(((

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Когда ходить научился. Поставила горшок в комнате. Иногда сажаю. Сейчас ребенок любит на нем сидеть и сообщает мне когда наделал дела в подгузник или на пол) не за горами то время когда привыкнет к горшку)
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

С 11 мес. Первые разы паниковал, не понимал что это, потом привык. Но сейчас еще не просится сам, часто в штаны дует.

Показать ещё