а вы развлекаете малыша, когда кормите?

Дочке 10 мес, и когда кормлю ее супом или кашей, надо чтобы она была занята какой-то игрушкой. Иначе она начинает крутится, пытаться вылезать из стульчика. И это даже если по идее она голодная. Но вот прочитала в коментах к одному посту, что так делать нельзя. Мол ребенок занятый игрушкой, не контролирует чувство насыщения, может переедать. Если крутится, значит не голодный. Я считаю, что в возрасте 2 года за столом сидеть с игрушкой, это не правильно. А в 10 мес допустимо. Кто то меня поддерживает?

МамаМаши
МамаМаши
Харьков
023408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

когда ест нужно обязательно что бы было что то в руках когда не хочет вообще рот не откроет

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков

меня мама так лет до 6 кормила, все время глистом была, сейчас нормальное телосложение! так что все правильно! Я дочку тоже отвлекала чем угодно, только чтобы ела, сын спокойно ел в таком возрасте!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Харьков
игрушки давала, в таком как вы возрасте, и стихи читала. Сейчас или книжку читаем во время еды, или мама бегает с ложкой, чтоб хоть что-то впихнуть. Если крутится, значит не голодный — это не про всех



Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков

сажала и сажаю брата напротив и малая так и ест )))

Пожаловаться
Сауляка
Сауляка
Артурик
7 лет
Магнитогорск
Можно сколько угодно говорить что такой подход неправильный и прием пищи и игрушки не должны пересекаться, но в большинстве своем это пишут мамы, кто не был в подобной ситуации. Моя мама тоже ругала меня, зачем включаешь мультики, на столе ничего лишнего не должно быть и прочее, ровно до тех пор как я ей не предложила самой покормить без всяких развлекаловок. Вот вы, это про меня и брата, были дети как дети, ложку видят рот открыли, а тут семь потов сойдет. — это почти дословный итог))). Да это не соответствует культуре питания, ино если по другому ребёнок не ест, то оставлять его голодным следуя чьим то рекомендациям глупо. Уж лучше так чем вообще никак
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Развлекаю, иначе такая истерика начинается, что не покормить вообще, раньше целые представления устраивали, сейчас на столик сажаю кота, и наливаю ему нашу еду, ребёнок доволен и сам рот открывает
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

сам перестал играть через неделю с начала прикорма) начинала с погремушкой)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Таисия
8 лет
Назарово

Я развлекаю только по другому, песни пою, стихи равказываю, игрушки не даю во время еды.

Пожаловаться
ВиВи
ВиВи
+также делаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

Я не поддержу. ребенок либо хочет есть, и тогда он ест, либо не хочет. и тогда не надо заставлять. с игрушкой он не понимает, сколько съел, и так не научится контролировать чувство голода. вы с чего решили, что она по идее голодная? она вам это сказала или кушать попросила? просто по времени предположили? вы хоть раз видели реально голодных людей? их во время приема пищи ничем не отвлечь и ничего подсовывать не надо, потому что у них одно желание.

Пожаловаться
МамаМаши
МамаМаши
Харьков
Ну предполагаю конечно. Если она поужинала в 21.00, то к 8.30 утра она должна быть голодной? Просто она никогда не набрасывается на еду. Так что не имею понятия как она должна выглядеть голодной. Вот могу покормить завтраком и в 8.30 и в 10. Реакции ни какой.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
МамаМаши 

ну не все же с утра кушать хотят)) набрасываются только очень-очень голодные. вы просто один раз попробуйте подождать, все равно чувство голода у нее проснется и начнет доставлять дискомфорт. соответственно, ребенок вам даст знать об этом доступными для него способами. просто так реальнее сделать выводы об обмене веществ и понять, как работает организм данного конкретного человечка. в случае чего, можно и к врачу вовремя обратиться (не приведи Господь, конечно). Просто неоднократно видела людей и детей, которые едят независимо от своей воли. дали — едят, не дали — не едят. А так как есть рефлекс кушать, когда дают, непременно кто-то даст, и ребенок поест. опять дадут через 15 минут и он опять поест. и тогда начинается — ой-ой, ребенок постоянно ест. или еще хуже — у ребенка ожирение, а мама говорит — он всегда голодный, я ему даю и он ест, никогда не отказывается. Это все крайности, конечно, но я лично считаю, что эти все танцы с бубнами во время еды, могут сформировать неадекватное отношению к приему пищи. Давно заметила по людям, и по себе вижу… те, кого есть не заставляли в детстве (ну типа — поешь сначала, иначе не пойдешь никуда), нормально питаются, вполне правильно и не страдают проблемой избыточного веса. Те, кому постоянно давали кушать, напоминали, заставляли — неправильно питаются, не могут слушать свой организм. так же, как и те, кто занимается посторонними делами. Чисто по себе -я когда ем, мне надо читать. И наоборот. о каком пп может идти речь? изначально была приучена что-то делать во время еды. и честно вам скажу, если не читаю и не смотрю тв, то наедаюсь гораздо меньшим количеством пищи. когда что-то делаю, могу сожрать тонну бутеров и ходить думать — что бы еще съесть? организм не понял, что он поел. желудок набили, а до мозга не дошло, потому что мозг в это время чем-то другим занят был. Это может показаться лирическим отступлением от темы, но нет)) Я к тому, что процесс питания, дозировка пищи и культура приема должны быть максимально адекватными для дальнейших условий существования конкретного человечка))

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Катюня
14 лет
Винница

против развлечения

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс

Мы тогда вообще не минуты не просидим в стуле… мульты включаю и забалтываю.И то бывает приходится из стула вытаскивать и докармливать где-то в игрушках.




Пожаловаться
МамаСерогоКота
МамаСерогоКота
Калуга
Я не отвлекаю хотя мой крутится только так, пристегиваю, руки ловлю, но игрушки не даю, всех выгоняю и телек выключаю чтобы сосредотачивался
Пожаловаться
сладкаяВИШЕНКА
сладкаяВИШЕНКА
Костанай

Прыгала 1 день.
Но он у менЯ не ел ничего.
Потом на 2 день давай ьаловаться. Понял ч я скакать могу да самолетики ему показывать плюнула.
Нет не хочешь не еш.

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Смотрим мульты и едим обе))) раньше играла сидела, когда я ее с ложки кормила, ничего плохого не вижу) можем и без мультов есть…
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
+ так же.

Мой иногда берет игрушки на обед. Расставляет их и кормит иногда.

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Музыку включаю когда кормлю. Съедает всегда свою норму, не переедает.

И старших так кормила. На культуре питания развлекалки никак не отразились)

Показать ещё
Актуальные посты
какой памперс лучше для новорожденных
какой период кипятить воду для купания малыша
когда сижу болит копчик