Сосет кулак!
Ну как с этим бороться? В самом начале еще давала пару раз пустышку, нормально брал сосал, но я решила не давать, тк потом сложно отучать. А теперь сынок обнаружил, что у него есть очень вкусный кулачок) так Я сейчас думаю уж лучше пустышка, ее потом забрать можно, а кулак нет. Решила дать, а он не берет, выплевывает. Что делать то?


Ксения
Ксения
Киев
070958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино

Мы тож сосем… а большой палец самый вкусный....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

да пускай сосет) ну раз нравится)они так мир познают.

Пожаловаться
Катя
Катя
Киев

Ой отучайте сразу. Забирайте постоянно. Может не все конечно такие, но моей дочке три года и как она начала смоктать пальцы с 3-х м. так и до сейх пор смокчет(но только когда спит) Мы уже разными способами пытались отучить, но полностью не получается.




Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное
пусть сосет)
мы и до еды и после и во время сосем)))
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Киев

У меня тоже сосет, но сейчас все равно не отучиш. Когда будит хоть что-то понимать, тогда и буду отучать)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва
Тонус в локтях уберите и руки не будут сами в рот просится. Пока это не вошло в привычку с этим просто бороться
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
В таком же возрасте сын сосал кулаки, даже ночью (у меня на странице даже пост есть об этом). Потом накупили ему прорезывателей всяких и он свою страсть на них вымещал и калачки как-то на второй план отошли. Теперь во рту пальцы бывают, если поблизости больше нечего в рот засунуть)



Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

у нас во рту все и соска и ручки и пальчики

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Нук вроде бы. Тут дело в том, что сначала он то ее брал и норм сосал, а потом некоторое время я ее не давала. А вот сейчас опЯть дала а он совсем не берет. Отвык что ли?

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

а соску какой фирмы даешь?

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Танюша
19 лет

и у нас начал почмокивать, а вчера так грыз… хорошо, что зубов нет...




Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Будет тянуть в рот. Мы старали просто забирать и давать в руку грызунки и все такое. Но в ,2 мес, еще в ручки плохо брал. Так старальсь забирать изо рта. Лучше пустышка, чем кулак-это гигиеничней и меньшевреда. Пустышку у на выплевывал и не брал аж до 4,5 мес. Как зубы полезли тогда взял, ее можнобыло жевать :-) :-) :-)
Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев

дай пустышку, она реально помогает.У нас вообще не было к ней привыкания, один раз не дала пустышку в месяцев 8 и все, она забыла о ней:)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев

Так в том то и проблема)) он ее вообще не хочет брать, кривится, выплевувает, хотя раньше брал

Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев
Ксения 
ясно, у нас тоже такое было, я подбирала соску:)
Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург

И мой сосет, и кулак, и пальцы! И еще и давится ими постоянно!!

Пустышку не брал и не берет… я просто все время убираю его руки от рта и говорю, что нельзя! Он улыбается:)

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

никак

Показать ещё