вредные привычки у ребенка!

Девочки, прошу совета! Доча 11 месяцев очень больно кусается, до синяков, руки ноги мне искусала! И объясняла, и ругала, даже укусить ее сама пыталась😊, а ей смешно только и дальше за свое! Еще в носу стала ковырять! Как отучить младенца от вредных привычек??

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оксана Ужемама
Оксана Ужемама
Шлиссельбург
010346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

у нас сынка тоже кусаться стал

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Где-то читала, что кусать в ответ не выход, что типа это только закрепит у него принцип «кто сильнее, тот и прав». Нужно показывать, что тебе больно и непрятно.

Пожаловаться
Пумба
Пумба
По сильнее кусайте что бы ей больно было, своегл только так отучила☺



Пожаловаться
Mariya
Mariya
Выборг
Ох… У нас тоже проблема, начала меня бить, сильно так. Не знаю что делать… а нам всего 7 мес
Пожаловаться
Tori Umi
Tori Umi
София
6 лет
Рита
4 года
Усть-Илимск

У сына было так, как раз примерно в таком возрасте. Это прошло само собой, когда мы перестали обращать на это внимание. Конечно, укусы терпеть тяжеловато, но когда он увидел, что это не вызывает ни у кого реакции, то перестал это делать.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

убирайте руки из носа, а от себя отгоняйте, ругайтесь, когда кусается, уходите от нее

Пожаловаться
Куся
Куся
Маргарита
9 лет
Настенька
7 лет
Омск

ДА НИКАК, СТАРАТЬСЯ МЕНЬШЕ РЕАКЦИЮ ДАВАТЬ, ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ РОДИТЕЛИ ДАЕМ РЕАКЦИЮ, ОНА ТО ИХ И ЗАБАВИТ.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

мой кусался, потом сам перестал. в носу иногда ковыряет, ругаю

Пожаловаться
Nadin Sunshine
Nadin Sunshine
Санкт-Петербург
Ну она уже не младенец...)

Мой тоже кусается. Послушаю.

Пожаловаться
МамаСерогоКота
МамаСерогоКота
Калуга
Никак пока не обьясните(подрастет, вот тогда да, а сейчас это как горох об стену