6 месяцев на 8 марта

Во-первых, красавицы, с праздником! И пусть он уже закончился по календарю, надеюсь задора и хорошего настроения, которых подарили нам наши мужчины, друзья, подруги, родственники да и мы сами, хватит до лета как минимум!6 месяцев на 8 марта

6 месяцев на 8 марта


А теперь к делу, к врачу мы так и не сходили, записались на 15, так что могу сказать только примерный вес: 9 кг. Вот так скромненько мы вошли во второе полугодие, я называю свое чадо-чудо попа с ушками6 месяцев на 8 марта

Какать стали редко, раз в 3-5дней, пукаем теперь с характерным запахом горных цветов, мужчина, ничего не скажешь, ЗАТО попа прошла!!! Взяла и зажила и радовала меня своей гладкостью целую неделю, а потом на ней вышли белые прищики, их уже безбожно гнобили зеленкой, в которой были и мама, и малыш, и постель6 месяцев на 8 марта

Малыш у нас растет характерный, требует внимания родителей каждую секунду своего бодрствования, работаем с папой над самостоятельностью его)))))

Я горжусь нашим кнопиком: мы все так же пытаемся садиться и это получается все уверенней, хотя из положения сидя куляемся строго набок, а недавно он пополз назад (выглядит это до безумия смешно: попка домиком и отталкивается руками). Все так же отказывается переворачиваться с живота на спину и со спины на живот, ждем...6 месяцев на 8 марта

Что меня действительно печалит, так это ночи. Вот уже неделю он просыпается каждый час, хоть часы сверяй, и засыпает только на сисе, при попытке укачать поднимает крик. Слово выспаться я уже забыла. Что делать — не представляю.Есть идеи? Грешу на зубы, но десны за неделю не поменялись, как виделось мне что-то беленькое, так и видится, а мама на это беленькое сказала, чтобы я не выдумывала.6 месяцев на 8 марта

Фотографии доложу чуть позже, тогда и разошлю обновления.

Еще раз всех с праздником, люблю, целую, настраиваю на позитив)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Pass
Pass
Минск
221414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Милана
5 лет
Душанбе
Поздравляю! Мы тоже за сон боремся неделю уже, думаем зубки. Ждем)
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю, солнышко золотое, с 6 мес!:-) по поводу сна, ты знаешь, у меня один ответ-совместный сон. Жаль что тебе он не подходит :(

Пожаловаться
Pass
Pass
Минск
Лен, при совместном сне все тоже самое, я пробовала...((((
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Pass 

?????

Терпения, дружочек!!

Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар

Поздравляю с 6 месяцами! Это классная дата

Вы прикорм ввели? Какать могли стать реже из-за прикорма.

А спать и мы ужасно стали! Уже несколько ночей подряд и вообще периодами повторяется… я грешу на зубы. А сейчас + у нас насморк. Вчера вообще беда была: ребенок спать хочет, висит на сиське, а нос не дышит так как надо, и просыпается, плачет, чтобы успокоиться, надо сиську сосать, начинает сосать, снова нос мешает, снова плачет, а от плача еще больше сопли текут… Замкнутый круг Ой, намучились мы с мужем. Малая конечно тоже… + зубы никто не отменял. Когда она уже заснула достаточно крепко, а потом как во сне заплачет, я уже не выдержала и нурофена мы ей дали, чтоб зубы хотя бы спать не мешали. На этом и началась у нас ночь в 2 часа

Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар
А по поводу веса… у нас в 6 месяцев был 8600 (слазила посмотрела в постах). Это я считала малую крепышом тяжеловесным
Пожаловаться
Pass
Pass
Минск
прикорм пока не вводили. куда нам с нашей непрекращающейся аллергией.
Пожаловаться
Pass
Pass
Минск
я не знаю уже на что грешить, если честно. хочется просто выспаться
Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар
Pass 

А нельзя при аллергии прикорм? Я думала эти вещи не пересекаются...

Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар
Pass 
крепись!



Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Владик
7 лет
Минск
И тебя с праздником.

Мы тоже после 6 мес стали плохо спать ( и сейчас просыпается 2-3 раза. Переход на смесь в 10 мес немного улучшил ситуацию, но не сильно. Но все это временно. Вырастут наши мальчики

Пожаловаться
Pass
Pass
Минск

Спасибо. Вырастут-то вырастут, но это не нормально, если ребенок постоянно не может менять фазы сна самостоятельно

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск

Читай о скачках в развитии, скорее всего у вас 26 неделя. Мы недавно ее пережили!!)) Сейчас со страхом жду следующий!)

Пожаловаться
Pass
Pass
Минск

Думала об этом. Но прошлые скачки не сопровождались такими плясками

Пожаловаться
solIntusMe
solIntusMe
Минск
Pass 

Растет ребенок, растут симптомы))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
А мы на 8; марта в 8 мес вошли с весом 7 кг, скромнее вас)))

Моя одно время так же спала и я думала зубы — ни фига. Дала от животика и о чудо мы начали спать )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
А когда уже время зубов пришло — ночью крики оры.

Вибуркол калгель. Достала сейчас дентокинд

Пожаловаться
Pass
Pass
Минск

Не уверена насчет животика. Эх, если бы мог сказать))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Pass 
Я тоже думала что не живот.н уже от безысходности дала и случилось чудо
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль

Поздравляю )))) мы тоже так спим (( если не хуже(((

Пожаловаться
Pass
Pass
Минск

Спасибо. Крепитесь, я знаю, как это страшно