Если Ваш малыш порезался.

Случилось у нас вчера печальное событие: дочка в ванне порезала пальчик на ноге. Рана не глубокая, но обширная 5 мм. Капилярное кровотечение, сложно останавливаемое. Если вы вдруг столкнетесь с таким, то вот предлагаю Вам следующие действия:

1. Разобраться какое кровотечение и откуда ( капиллярное -счесано, рваная рана — оцарапано обо что-то острое и не ровное, порез — ровным острым предметом, нож, бритва). Провести полный осмотр ребенка, что бы не пропустить еще какие то раны.

2. УСПОКОИТСЯ, НЕ ПАНИКОВАТЬ, НЕ БИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ и пр.

3. ЕСЛИ ЕСТЬ РЯДОМ ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ выпроводить их подальше.

4. Взять чистый бинт (лучше стерильный), перекись, зеленку и стрептоцидовую таблетку, порошок Баниоцин или Траумгель, или Спасатель (что есть).

5. На бинт нанести перекись и обработать ранку, но я прямо на ранку лью. Потом как перестанет шипеть, нанести зеленку, подождать пока высохнет, и сверху присыпать: Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
411662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Я бы в оброк упала. Хорошо, что все хорошо

Пожаловаться
Ящерка
Ящерка
Григорий
8 лет
Алексеевка

здоровья малышке.спасибо за пост

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
спасибо, обязательно будем здоровы))) пожалуйста!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани

в 5 месяцев чем порезаться можно?

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
В ванне на дне есть участок шершавый. Вот и порезалась. Теперь в носочках буду купать. И в выходные придут акрилом замазывать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани
Алена ПТАХ 
Ого! Даже не знала что такое может быть. Пусть быстрее заживает.
Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
Юлия 
Спасибо, большое! Сегодня уже и не вспомнила, что где то больно. опять берет ножку в ручки и тащит в ротик!)



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Роман
8 лет
Батайск

А чем она могла порезаться в ванной?

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово
В ванне на дне есть участок шершавый. Вот и порезалась. Теперь в носочках буду купать. И в выходные придут акрилом замазывать.
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

С ума сойти:(( как сейчас малышка?

Пожаловаться
Алена ПТАХ
Алена ПТАХ
Дашенька
5 лет
Одинцово

Леночка, спасибо, все хорошо. Уже и не помнит, что порезалась. Очень счастливая и улыбчивая. В маму, героически перенесла все тяготы и не плакала!