Не пойму что нужно малышу когда он на животике лежит

Ситуация такая: на спине практически не лежит, а сразу переворачивается на живот… И вот полежит так мин 5, осмотрится, игрушки поперебирает и давай-головой упирается ногами отталкивается, на руки приподнимется посмотрит вокруг себя и по новой, но при этом мы ИСТЕРИМ, какбудто хочет ползти и никак… я уже и показывала как ползать и ручки сама переставляла, все бесполезно… Это уже больше месяца продолжается… на спину переворачиваю орет что обратно ему надо и сразу обратно на живот… уже незнаю как что мне делать/помочь, а если не обращать внимание то до жуткой истерики себя доводит… вот что это?


Лёля
Лёля
Верея
020455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
У нас всегда так. Как чему-то новому учится, так психует. При ползаньи такие психи былт
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

Вот и наш малыш никак не сообразит, что надо ногами отталкиваться) Кричит, а я все учить пытаюсь. Папа наш не выдерживает, сразу на руки берет, говорит, что я над ним издеваюсь

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
А у меня наоборот, я уже не выдерживаю, а папа его подбадривает: давай сынок, все получиться…
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Балашиха

Всё один к одному) Пытается ползти, но пока не получается и крику на весь дом. Бедные соседи)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рубцовск
Тоже самое. Прям как про нас написано.
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Как я вас понимаюкак про своего прочитала))) у нас уже прогресс, встаёт на червереньки и раскачивается, а как руки ноги переставлять не сообразит ни как! А ещё делает очень неприличные движения, мы когда с мужем увидели, ржали час наверное, приговаривая, что сынок молодец к взрослой жизни готов. Я обычно, когда мой начинает истерить от психов, что ползти не получается, просто отвлекаю его чем нибудь. Просто поняла, если он так орёт, то либо поползет, либо мы все оглохнем, жду минут 5 если не пополз, то беру на руки и отвлекаю.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
Непреличные движения… мой пока их не делает, только из стороны в сторону качает как подвыпившего… да я тоже отвлекаю когда уже все пипец, но как только закончишь с ним отвлекалками заниматься, бац и все мы на животе и опять все по новой… упёртый… А на руках не протаскаешь много мы 8600 уже весим, да и дела делать какие то надо хоть по дому, а мы так целый день можем уперто пытаться ползти
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Лёля 
Ну тоже кабанчики в 5 весили 10.300))) Вот думаю может из-за веса не ползает.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
анастасия 
Ух ты10300кг!!!!.. вас врачи не ругали? Я все жалуюсь что смесь меньше нормы съедает, а они мне типа вы что? Вы и так весите много… и каждый поход к врачу они мне говорят что многовато… блин ну мы и не маленькие родились, счетно нам весить меньше…
Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
Лёля 
Мы на гв нас не ругают)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Подложита на пол одеялку… но сверните ее. Так опора будет тверже и проще учится ему.:-)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
Попробую завтра на пол его, а то уже от этого ора в ушах звенит и малыша жалко больше месяца надрывается и ни как все
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
Может почаще как ползать показывать? Я все на пол на одеяло хочу спустить его, но что то страшновато, так как носом так плюхается об кровать, что на полу боюсь его разобьёт или наоборот на более твёрдую поверхность нужно может легче будет?



Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
9 лет
Москва

Ваш малыш пытается ползти!!! Вы ему помогайте в этом: свои руки подставляйте к его ножкам(чтобы он упирался в них), тем самым он будет ощущать опору и отталкиваться!!! А еще попробуйте его ножки самой передвигать(как лягушка), сначало правую ножку к животику подтяните, потом левую. Тем самым поиогаете ему осознать, как надо двигать ножками, чтобы поползти!!! Конечно он не сразу поползет, на все нужно время и терпения!!! Удачи!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея
Спасибо, просто больше месяца так и моё терпение перешло в нервозность и вопрос может я что то малышу не правильно показываю и тд… Будем учить ползать и валерьянка мне в помощь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
9 лет
Москва

Ничего, научится!!!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верея

Ещё ноги вытягивает и на Мыски преподнимается и как крыша у домика получается встаёт… не думала что так ползать учиться малыши

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Оренбург
У многих детишек так. Ползать пытается, а не получается вот и психует.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ползти пытается, не получается.вот р нервничает тоже так же
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Учится новому. Бывает так