Сын в 9,5 мес сам не встаетт(((( и не стоит сам… если только придерживать… боюсь что и не встанет

Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
025344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Вес у нас кстати 11 кг и рост 81 см. Видимо тяжко ему просто.

Пожаловаться
Надежда Онищук
Надежда Онищук
Тюмень

Ирина, отстаньте от ребенка и не переживайте)))) Если нет никаких отклонений, то и вставать будет и ходить и бегать. Все детки разные. Моему сыночку сейчас 9,5 он почти одновременно начал ползать по пластунски и в кроватке на ножки встает.Стоит несколько секунд держась за поручень, а потом садиться или на попу падает.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Спассссиибооооо




Пожаловаться
Любовь Александрова
Любовь Александрова
Елизавета
8 лет
Новочебоксарск

Да представляете и не могу ведь ему это объяснить. Щас муж приехал с пока он носит но через 2 недели опять уезжает самой придётся справляется))))

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Я от мужа уехала что он не помогает… сейчас еду домой и меря ждёт дом еда уборка… и сын будет сидеть на кровати как обездоленный

Пожаловаться
Любовь Александрова
Любовь Александрова
Елизавета
8 лет
Новочебоксарск

Мальчики ленивые)))) моему щас 2,6 в садик на руках ношу идти вообще не хочет сам. И разговаривать предложениями не торопится. Хулиганит.

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Вы беременная и таскаеье на руках?

Пожаловаться
Любовь Александрова
Любовь Александрова
Елизавета
8 лет
Новочебоксарск

У меня сынок тоже не стоял в таком возрасте, а научился только после года, пошёл самостоятельно только в 1,3. Не переживайте вы так все у вас хорошо будет побежит ещё не остановите))))

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Ой спасибо ,, дай бог вам здоровья за поддеожку))*

Пожаловаться
Анна Гордеева-Франк
Анна Гордеева-Франк
Тихон
7 лет
Москва

Вы серьезно??? Мой встал только ближе к году. Пошел в 1.2. Всему свое время. Что значит не встанет?

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Спасибо; прлегчало

Пожаловаться
Анна Гордеева-Франк
Анна Гордеева-Франк
Тихон
7 лет
Москва
Ира Ира 

Вот нам 1.5 он только мама говорит. Ни папа ни баб. Только собачка га и все. Много болтает на своем языке. Но четкого нет ничего кроме мамы. Значит заговорит сразу а не постепенно. И лучше не ставить на ноги раз сам не встает. Зачем такая нагрузка на не готовые суставы? Еще и вес у вас нормальный такой. Мой хоть и не вставал рано но вот сейчас вальгус есть, носим ортопедическую обувь постоянно. Так что точно не нужно самой ставить. Ему и так прикольно.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Почему боитесь? Отклонения какие то? Если нет то не переживайте, все детки разные.Всему своё время
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

Вроди нет отклонени

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Ира Ира 
Значит не наговаривайте на ребёнка.Всему своё время!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

а вес у ребенка какой?

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

10.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Ира Ира 
хороший вес.а невролог на осмотре ничего не сказала? не помню плановый когда второй
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Лапуля
5 лет
Котик
2 года
Мытищи
Ира Ира 
Ему тяжело просто, моя тоже вставать не торопилась, хотя весила меньше, но тут главное показывать, ставить, придерживая конечно чтобы не упал, хвалить когда стоит! А вообще они потом такие радостные, что стоят! Он у вас просто еще не понял кайфа))
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
Алиса 

Неа))) ничо

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
Анюта 

Думайте,??? он уж сидеть больно любит и скакать сидя… я на мышцы грешу… может слабык

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Ира Ира 
а ползает? на четвереньках или по пластунски?
Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург
Алиса 

Неа… переворотами может до края так переворачивается

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Анюта 
Не в весе дело… Моя дочка встала у опоры в 8 месяцев при весе 11кг
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Нина Щукина 
неее, бывают оочень крупные детки.и их тогда отправляют в бассейн укреплять мышцы спины.
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации