Ручные детки или как отучить от рук???

Были в гостях у бабушки с дедушкой и там по каждому писку сына брали на ручки, приехали домой и началась жесть, вообще ничего сделать ни даёт, только кладу, сразу в слезы, телик только спасает и то минут на 10, руки как у гориллы уже и спина болит сильно. Но это ерунда по сравнению с тем, что старшая дочь тоже просит внимания. Пробовала ни брать, так плачет, что успокоить сложно потом, ну и жалко очень. Жду когда сядет, хоть в рюкзак сунуть смогу.

Ручные детки или как отучить от рук???


Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
026366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Это период такой, бабушки и дедушки не при чем. Сам слезет, моя как села, так легче стало, сейчас вообще еще поймать нужно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

это согласна

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анечка
7 лет
Уфа

Пока хотел быть на руках, носила… тоже руки и спина отваливались (и сейчас продолжают), с 4-х месяцев в эргорюкзаке таскала. Но пришло долгожданное время — в 5,5 он пополз, в 7 встал на ножки, теперь вокруг меня вьется по полу и на ручки просится только если обидно или капризно или спать хочется))) Ждите.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
11 лет
Балашиха

Держите младшего на руках и делайте что-то с дочкой. Ручной период-то недолгий. Если отучать, то только не беря на руки даже если плачет. Но имхо это садизм. Дочка-то тоже должна уже понимать, что не единственная, а то получается, что на нее вы реагируете, а младшего брать на руки не хотите.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва

Стараюсь на двоих

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
11 лет
Балашиха
Юлия 
Я поначалу тоже не знала как сразу с двумя. Но обоих приучаю к тому, что кто-то по очереди бывает в приоритете. Игрушки уже стали часто по две штуки покупать, чтобы не было дележки. Просто сейчас они так делят ваше внимание, а потом нужно будет проявлять еще больше фантазии, чтобы были довольны оба. Но в вашем случае случае пока все просто. Одной рукой держите мелкого, другой рисуете с дочкой. Вместе с сыном на руках играете в догоняшки как-будто он сестру ловит. Легли все вместе на кровать и тискаетесь-обнимаетесь. А еще сын спит же пока несколько раз в день. Вполне можно в один из снов плотно заниматься с дочкой. И на пол его уже можно выкладывать — пусть рядом с сестрой лежит и ее игрушки изучает, крутится-вертится.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
Юлия 
да, еще не очень быстро, но думаю до этого недалеко… нам 4-го уже 6 будет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Ксения 
Спасибо что так и делаем, единственное не хочет он лежать, лучше у мамы



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва

тоже самое, неделю назад вернулись и тоже намучалась, на руки особо старалась не брать, пыталась отвлечь игрушками, поговорить, спеть песенку… сейчас немного капризничает, просится, руки тянет, и за мной ползает, но уже намного меньше чем в первые дни

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Уже ползает))?
Пожаловаться
Елена Галкина
Елена Галкина
Пётр
9 лет
Самара
Скоро поползет и ваши руки не нужны станут )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Тоже об этом думаю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Никак не отучаю. Когда у неё ничего не болит и всё хорошо, её на руки не затащишь. На руки лезет, если что-то беспокоит… покачаю всегда, она сама убегает)
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Это для них естественно, плохо, что до этого вы не брали малыша, вырастит и скучать будете по ручкам…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Я все это понимаю, дочь у меня ещё есть
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Юлия 

Ну так и уделяйте обоим детям внимания, у меня дочке столько же, все норм, не год же, объяснять надо, что маленьких деток надо на ручках носить, они в этом нуждаются, пусть помогает вам, мы с дочей все вместе делаем, брата обожает)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
МаМаша 

Так дети все разные она тоже любит брата и быстрее меня к нему бежит, но. Не самой бы с ней посидеть, она любит книжки пазлы рисовать, а это просто стало невозможно сделать с ребёнком на руках

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Извините, но малыш в вас тоже сейчас нуждается, даже больше, чем старшая, рисуйте с сыном рядом, в таком случае проще не рожать, если только о старшей думаете… Имхо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
МаМаша 

что ж из крайности в крайности, ?

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Извините, обидеть не хотела, может слегка отрезвить разве только… Попробуйте эрго рюкзак, разгрузить вам спину и руки, нам вот на днях приедет, ждём!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
МаМаша 

у меня как раз есть )). вы не обидели я танк )))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Мне тоже интересно. Но боюсь никак, период наверно такой
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Баку
Два дня поорал и отучился от рук и от укачиваний заодно))
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Баку
С ним не прокатывал ни коврик развиваюший, ни автолюлька, ни шезлонг, ни электрокачель. В общем, финиш был))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Тоже так думала, а нифига
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
9 лет
Москва
Милашка 
Во во тоже самое, только ручки