Подносите ли вы своих грудных детей к зеркалам, чтоб они увидели свое отражение?

Сегодня подружка сказала, что она не подносит своего 2х месячного сына к зеркалам и даже сняла зеркальце с развивающего коврика, из-за того, что детям от этого потом снятся кошмары, и что считается, что потом дети позже начинают говорить...
Я была просто в шоке от этого, как по мне это просто бред какой-то, я даже о таком не слышала. При этом подружка не какая-нибудь деревенщина темная, а умный успешный юрист...
В общем была удивлена до глубины души.
Я своего с рождения подносила, ему всегда очень нравится, всегда улыбается. И кошмары нам не снятся, спим всю ночь без просыпаний. Говорить мы, естественно, в 5 мес. пока не умеем, но надеюсь научимся во время)))
А что вы думаете по этому поводу? Подносите ли вы своих крох к зеркалам?

Подносите ли вы своих грудных детей к зеркалам, чтоб они увидели свое отражение?


Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава
1781350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
4 года
Херсон

Подношу, шкаф зеркальный в спальне, любит ладошкой по нему хлопать, счастливый потом. И в ванной после мытья попы обязательно посмотримся в зеркало, поулыбаемся друг другу через него. Спим хорошо.

Пожаловаться
Екатерина Анохина
Екатерина Анохина
Москва
Я тоже своего подносила к зеркалу, он поначалу просто улыбался и потрогать хотел, а сейчас сам подползает, барабанит по отражению и улыбается во весь рот, а в моменты особого восторга даже целует))))

Но у нас главное не подносить к зеркалу, когда деть расстроен, еще пуще слезами разразиться может. Видимо, расстраивается, что отражению тоже грустно

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Да, много раз в день! Доче очень нравится, улыбается, ручку к отражению тянет, разговаривает)))



Пожаловаться
LIA
LIA
Торонто

Бред вам сказали, конечно, все время малыш смотрит в зеркало, веселится, нас с папой в него разглядывает)

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Что за бред??? Ну конечно я слышала другой вариант: до года нельзя, а то счастье свое просмотрит. Чушь все это!!! Подносила только не помню когда начала. Ей всегда нравилось зеркало, она улыбается. То на себя смотрит, то на меня
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Может юрист она умный и успешный, но про зеркала у неё точно не все дома… бред сумасшедшего...
Пожаловаться
Мария Щеглова
Мария Щеглова
Санкт-Петербург
Бред полнейший у меня стол стоит около шкафа с зеркалом в полный рост, так моя постоянно смотрит и так подношу любуется.



Пожаловаться
Елена
Елена
Вообще это упражнение для развития внимания и восприятия окружения. Подносила — ему очень нравилось. Уже разговаривает.
Пожаловаться
Екатерина Соловей
Екатерина Соловей
Дима
5 лет
Серов
Нам тоже 5 мес с рождения смотримся в зеркало все замечательно!!! Я от бабушки подобный бред услышала но спокойно проигнорировала!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Волгоград
С рождения подносили к зеркалу. С 1,5 лет довольно неплохо стала говорить. Раньше всех на площадке. Так что глупость это.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
До 5 мес не подносила, действительно есть поверие, что в зеркалах можно увидеть не хорошее.



Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

зеркало большое на шкафу в комнате, там поневоле будешь подносить т.к. недалеко от кроватки, ребенок нормально к нему относится, узнавать себя начал где-то в 4 мес., как ползать начал — подползает поцеловаться с самим собой :), а еще там котята наклейки внизу, он их гладит иногда, сейчас 10 мес. — уже не воспринимает как что-то интересное, себя узнает, зеркало просто что-то из мебели дома...

Пожаловаться
Лена
Лена
Егор
9 лет
Санкт-Петербург
Это одно из развивающих занятий, для самоидентификации и самоизучения малыша.А не то что из уст в уста передают суеверные гражданки:) пусть малыш смотрит:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
Подношу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
)))) насмешили… Подношу, ребенок очень рад, что в отражении ему улыбается какой-то малыш! Начинает гулить с ним и смеяться :))
Показать ещё