Сбился режим у 4х месячного ребенка

Девочки, помогите советом.

Уже пятую ночь… ночью не спим!!!

Сначала засыпали в 1, потом в 3, а вчера… в 5 утра!!!!

Я вся на нервах....

Дочка 4 месяца на ГВ, кушаем по требованию. Спит в кроватке, точнее недавно стала ее туда ложить.

Засыпает после купания на минут 40, просыпается и фиг уложишь.

Больше 4х часов ночью может бодроствовать… потом истерика переутомление!

Как вообще наладить режим???

Как у кого с распорядком дня в этом возрасте??? Мы кушаем по требованию, соответсвенно и спим не пойми как...


Лисичка
Лисичка
Санкт-Петербург
014731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Привет
Привет
Москва

Верните ребенка к себе в кровать и все наладится. Попозже станете отучать, до свадьбы с мамами никто не спит. Я вообще за совместный сон. И мама высыпается, и малышу спокойнее спится

Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
У нас тоже в 4 месяца все сбилось. До этого отлично спала и днем и ночью. Теперь днем только на руках спит ( если не на руках то мин 20 и все), и ночью просыпается очень часто, пол ночи на груди висит, уже 2 месяца так, жду и надеюсь что это что-то возрастное и само пройдет. Многие говорят что в этом возрасте стало плохо со сном
Пожаловаться
Vera
Vera
Киров

Стараться днем не давать спать.А если вечером долго спит то разбудить.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Не давать спать какое-то время до ночного сна. Какое — Вам виднее, сколько ребенок у вас бодрствует обычно)
Пожаловаться
Sardana
Sardana
Якутск
У нас малышка тоже кажется устает и потом истерика. Засыпаем в час ночи и в два, раньше не получается.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Железнодорожный

А как долго она у вас сосёт сиську на ночь?

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Санкт-Петербург
Катюша 
Она у меня в принципе по часу может у груди быть… Я и еда и соска
Пожаловаться
Sardana
Sardana
Якутск
Лисичка 
Сосет полчаса наверное и потом еще после того как заснет, я сижу полчаса чтобы не разбудить ее.
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

не давать спать днем.это единственное что может помочь

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
и кстати, лучше берите ее к себе, в таком случае. моя тоже ночами фестивалила… яложила ее рядом с собой и спала дальше.Наворочается, до сиськи доберется и в отрубон))
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Санкт-Петербург
Лика 
Так мы наоборот отучаем спать со мной… тоже без груди не может, соску не берёт…
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Лисичка 
мне кажется рановато отучением занялись.но дело ваше конечно) попробуйте просто выматывать ее и меньше спать днем.
Пожаловаться
Olga zhuckova
Olga zhuckova
Софья
8 лет
Мичуринск
Да нет у них в таком возрасте режима, будет меняться еще 50 раз
Пожаловаться
МарИя
МарИя
Долгопрудный
Есть в этом возрасте режим! У нас с месяца он, даже почти с рождения! Купайте, гуляйте и кормите в одно и то же время и все наладится! Если днем много спит, отвлекайте не давайте много спать, хотя моя в 4 мес днем спала каждый час минут по 40.