Я - мама! И мне это нравится!!!

Я продолжаю восхищаться Нашими мамочками погодок, они такие прекрасные и такие молодцы. Как же им удается все совмещать вместе? Секретом успеха делится наша новая героиня —

Расскажи о себе...

Меня зовут Люба, мне 23 года. Живу я в замечательном городе Екатеринбурге. У меня есть муж и два замечательных ребеночка, Полина и Артем. С детских лет я стала интересоваться рисованием, стихами, пением, писала рассказы… Уже будучи более постарше, я мечтала пойти на пение, но так как нас у мамы было 4, денег на мои желания не нашлось и я стала учиться сама) самоучка. Так я стала писать песни, выступать, рисовать и до сих пор люблю это дело, даже не зависимо от того, что я больше не выступаю. К творчеству так же приучаю своих детей. Артем еще мал, чтобы его приучать, но Полина с интересом рисует картины и у нее отличный музыкальный слух. В свободное время мы все вместе поем песни, читаем стихи, рисуем пока только с Полиной, ну и естественно гуляем. На прогулке так же, я приучаю любить природу. Потому что когда ценишь и видишь красоту вокруг, то и творчество пробуждается еще сильнее и появляется желание творить !))) я уже жду не дождусь, когда Артем вырастит и мы все вместе будем творить красоту :)

С какими трудностями ты столкнулись вернувшись из роддома с сыночком?

Трудности конечно же были, когда я вернулась со своим вторым счастьем, из роддома. Так как я не получила помощь ни от кого кроме мужа, я первые два дня была как на иголках. Во-первых, это была паника. Я боялась, что прокараулю Артема, занимаясь Полиной. Очень переживала, что дочку придется оставлять без внимания, ни покормить, ни помыть, ни погулять, ведь до рождения второго ребенка, моя жизнь была полностью отдана моей любимой доченьке. От этого было очень страшно. Я в первую ночь уже лила слезы ) честно, уже не помню от чего, но на тот момент я думала, что я никчемная мать )) ничего не успеваю, не могу собраться и так далее. Позвонила я своей маме ночью и стала плакать ей в трубку. Она сказала то, что мне было необходимо. Придала мне уверенности и закрепила тем, что я очень сильная, как она, и для меня эти проблемы просто мелочь, если присмотреться. Буквально через неделю я влилась таки в новую, абсолютно иную, но очень интересную, замечательную жизнь !) я уделяла время своим деткам одинаково. Готовила кушать, стирала, убирала, с еще большим успехом. У меня появились силы на все, все, все! Я не чувствовала себя уставшей и не чувствую по сей день себя разбитой.

Откуда черпаешь силы?

А силы мне придают мои детки. Да… Бывает приходится кушать самой с ребенком на руках, но это не сложно, главное аккуратней надо быть ) купала раньше детей по очереди. Сначала дочку усаживала в ванную, сидела контролировала с Артемом на руках у груди, а после доставала дочь, вытирала одевала и несла купать сыночка. Полина мне всегда помогает в этом деле. Подает мне мыло, шампуньки, поливает ножки и животик Артему, пока я мою ему голову ) сейчас они купаются уже вместе. Артем в кругу для купания. Но доставать всё равно приходится сначала дочку, так как если доставать Артема, то Полину придется оставлять в ванной одну. А это опасно. Так вот. Все у нас получается и надеюсь, что дальше будет так же все легко и просто !)

Между детками не было ревности?

Ревности, после приезда из роддома, вообще не было. Полине очень нравился новый статус старшей сестры !)) но спустя 2-3 недели мы столкнулись с изменением поведения у дочки. Она стала капризней. На зло стала ломать, швырять и даже ругаться. Я естественно поняла в чем проблема. Ревность. Стала по максимуму уделять время Полиночке, просила помогать мне с Артемом и она с радостью это делала ) часто обнимаемся и говорим нежные слова друг другу. И в каждом нашем любовном диалоге присутствует Артем. Например: мама любит Полину, папа любит Полину, Артем любит Полину. А Полина любит маму, папу и Артема? Она с таким умилением начинает перечислять кого она любит. Артёма, как оказалось, любит больше всех !!!) надеемся, что у них эта ревность в дальнейшем не проявится, но быть может по всякому. Готовы ко всему !!!)

Артем похож на сестренку?

На счёт похожести между детками я могу сказать так, ну конечно сходства есть, они ведь родные брат и сестра !) но индивидуальные особенности тоже имеются. Например, Полина у нас кареглазая и темно русая. Носик вздёрнут. Артем же у нас голубоглазый, светло-русый, хоть по фото это не видно, но это так. Носик у него более прямой, как у меня. Пока Артем мал, чтобы судить на кого похож, ведь Полина у нас за время роста до 2-х лет менялась постоянно. Очень хотелось бы похожих деток, чтобы были как двойняшки :)))) но и разные, тоже здорово! Дочка папина копия, а сынок мамина. Ну вот фото сравнения, на ваш суд.


Расскажи, какой случай из жизни Артема заставляет тебя улыбаться каждый раз при воспоминании?

Помню очень четко первую улыбку Артема. В роддоме, когда я кормила его грудью, он так старательно пытался меня рассмотреть, но глаза постоянно плавали и он не мог сосредоточится на одной точке ) в первый же день я после кормежки положила Артема на кровать, а сама разглядывала каждую черточку его лица. Он на миг замер и улыбнулся! Я не могу описать этого состояния, но у меня дрожало все внутри от счастья. Я даже слезу пустила, до того же это было мило !!) с тех пор, глядя на его улыбку, я вспоминаю тот самый первый день его жизни.


У тебя есть секрет как все успеть?

Секрет? Ну это совсем не сложно. Главное не впадать в панику! Контролировать свои эмоции и говорить самой себе, что ты сильная, дети у тебя самые лучшие, ты самая лучшая мама, ты со все справишься не смотря ни на что! Ты обязана быть сильной и сделать так, чтобы дети твои были счастливы. Да! Я считаю, что я обязана. Ведь без меня, дети не смогут сами себя накормить, умыть, помыть, научиться говорить, стоять, сидеть, ходить, любить, понимать, уважать, ценить И так далее! Как наши родители были обязаны о нас заботится, так и мы должны, раз дали жизнь этим человечкам, отдать всю себя. Я не считаю себя заложником семейной жизни. Жить полноценно и радостно можно и НУЖНО с детьми. По этому кручусь как юла, как заведенная с утра до ночи. И от этого получаю кайф !) Я — мама! И мне это нравится!!!


Что Тема любит больше всего?

Артем очень любит общение! Без внимания он начинает плакать или стонать очень жалобно. Так что вниманием его, конечно же, не обделяем! Любит музыку, песни, зарядку, разглядывать игрушки. Если интересно посмотреть то вот видео.


Во что ты играешь с детьми, что бы было интересно обоим малышам вместе?

Общих игр, к сожалению, пока нет, но когда Полина лепит из пластилина, я этим временем делаю зарядочку Артему. Если Полине скучно, то я беру Артема на руки и все вместе обсуждаем поделку Полиночки или просто читаю им книгу )) а так приходится пока по отдельности с ними играть.


Несколько слов читателям...

Что мне хочется сказать читателям: любите и заботьтесь о детках, пока они малы. Отдавайте все тепло и заботу им, целуйте, обнимайте почаще и покрепче!!! Кто знает, как сложится у них судьба и будут ли они всегда всегда рядом с вами, когда придет пора им покинуть родительский дом!!! Цените каждый момент, проведенный с вашими детьми!!!


У тебя есть девиз?

Мой девиз слишком банален, но он помогает мне не падать духом !) будь сильной!!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
37481215
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Прям читала и себя узнаю) быть мамой погодок сложно, но с каждым днем все интереснее и приятнее)
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Это точно )))) у страха глаза велики но когда берешься за дело, то как то даже и не страшно как это казалось сначала )))
Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
12 лет
Иван
9 лет
Владимир

Супер! Мамочка выглядит замечательно и детки чудесные.

Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо большое )
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
Какие вы класнючме! А ты Любаша молодец!!!
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо солнце
Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
ДаМа МС 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
9 лет
Белгород
Детки-конфетки:))))
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибки )))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Отличная история!!))
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо



Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель
Какая красивая и творческая мама! Детки очень похожи! Счастья и здоровья такой замечательной семье!
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо вам за теплые слова
Пожаловаться
Ксюта
Ксюта
Тверь
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Любашка Тульникова
Любашка Тульникова
Алиночка
10 лет
Бутурлиновка
Умница!!!Буду брать тебя в пример и всегда читать эту статью когда мне будет тяжелоВедь я тоже уже планирую малыша второго и Дай Бог будет разница как раз как у Вас у Темы и ПолиныТы очень сильная Любаш, тем более два кесарева пережила и трудишься с детками как пчелка!
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо солнце !
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
10 лет
Санкт-Петербург

такая красивая семья! здоровья!!

Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
7 лет
Екатеринбург
Молодец, Любашка!!! Всегда вдохновляюсь твоей стойкостью, оптимизмом, открытостью и душевной простотой!!! Все милашки-очаровашки!!! Точно: не падать духом, быть сильной, и главное не болеть!!!
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо большое !!!!безумно приятно
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Екатеринбург
Очень было интересно почитать и посмотреть )
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибки
Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
7 лет
Туапсе
суперррррррр
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Lusha
Lusha
Матвейка
9 лет
Челябинск
Здорово!!! Прям приятно почитать!!!
Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
9 лет
Екатеринбург
Спасибо большое
Показать ещё