Про ваши умелки

скорее вопрос к мамам малышей(еще те кто помнит)какие умелки были у ваших деток у 6месяцев?

Ксения
Ксения
Москва
030443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Доченька
6 лет
Томск
Переворачивался на живот, обратно нет, стоял на четвереньках и двигался назад как карпкатица.игрушки в руках вертел.
Пожаловаться
мамаАндрюши
мамаАндрюши
Челябинск
Переворачивался, раскачивался на четвереньках, с 5 месяцев умел ладушки, когда попросят. Играл с игрушками, не любил чужих, особенно если на ручки взять хотели
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Мы не умеем в ладушки))))умеем только танцевать под музыку определенные движения ногами(как я на зарядке делала))))на руки тоже не идет к чудим только улыбается на расстоянии и пока только на четвереньки начинает вставать но нам еще 5 месяцев.жду когда поползет полноценности а то как гусеница и психует
Пожаловаться
мамаАндрюши
мамаАндрюши
Челябинск
Ксения 
Наш пополз месяцев в 7-8, уже точно не помню, да так лихо, раз-два-три-четыре)))) не догонишь и бегом его
Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

в 4 села,4,5 поползла, в 5 встала, в 6 пошла у опоры, сейчас носится в ходунках и так же ходит за что то держась

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ох крутая деваха



Пожаловаться
Алиса
Алиса
второйсыночек
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

вставал в кроватке и ходил держась за нее руками. Ползал на четвереньках, садился из этого положения самостоятельно. Ел печенье держа его в руке, ну еще куча всего...

Пожаловаться
Аида Шакирова
Аида Шакирова
Азалия
12 лет
Казань

у моей знакомой переворачивался ребенок, пытается сесть, ползает и им почти семь он уже сам встает на ножки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань
Переворачиваемся, ползаем по пластунски, пытаемся встаьь на четвереньки, гулим, играем в погремушки, перекладывпем из ручки в ручку, едим с ложки, пьем с поильника, пытаемся сесть и встать. Сидим придерживаясь ручкой с боку, можно сказать, как русалочка:) хохочим, имеем два зубика. Старшая все тоже самое умела, плюс еще верхние зубки.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Переворачивалась, уверенно игрушки в руках держала и брала их.



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Переворачивался на живот/спину.

Ползал на животе

Сидел полубоком, упираясь на руку.

Вставал на четвереньки

У сына очень сильный скачокиразвития был с 6 до 7 мес. За этот месяц научился стоять, стдеть, нормально ползать, вставать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Вот мы в 5,5 на боку сидим и ползаем по чуть на пузе и один раз встал сам из положения лежа вот думаю когда ж сядет поползет
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Встал сын в 6.5, а сел нормально в 7, зато в 8 уже первые самостоятельные шаги без опоры:) в 9 хорошо ходил уже
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Круто я прям жду 6 мес у них такой скачок(первый в 3)
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ага, потом очень все быстро меняется. С каждым днем умнеют, все время что-то новое:)
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь
Переворачивается тогда только научились еле еле, игрушки держал, бутылочку с водой, разговаривал на своём
Пожаловаться
Vsmolina
Vsmolina
Волгоград
Стояла у опоры, ползала по квартире.
Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург

Балаболит. Все чаще слышу новые слоги и звуки, произносит с разной интонацией и с разным выражением лица) Зовет меня «мама» именно словом, когда хочет кушать слышу «Ама! Аама!»

Передвигается на спине отталкиваясь ногами, крутится вокруг своей оси

Кувыркается с боку на бок(при том что умеет со спины на живот и обратно, ленивая)

Держась за мои пальцы подтягивается и садится(пару раз так встала). Сама пока не умеет, старается

Передразнивает)) Корчит рожицы

Чуть понимает что от неё хотят(прошу отдать ложечку, разжимает пальцы)

Пожаловаться
Нина Щукина
Нина Щукина
Санкт-Петербург
Ну и конечно хватает все что плохо лежит по её мнению))) Особая любовь — провода на мамином компьютерном месте :D Спинка уже стала более окрепшая, сидит у меня на коленях несколько раз за день, не долго)



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск

переворачивается, ползает, сидит, встаёт у опоры. Сейчас новая фишка появилась — кинуть игрушку и смотреть, как мама будет её поднимать, почему-то это вызывает у него восторг)) В словарном запасе только «га» и «ма», причём «га» чаще всего.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Вертится во все стороны и порой вперёд ползает)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Т.е. попой вперёд))
Пожаловаться
malinka
malinka
Максим
9 лет
Нижнекамск
Переворачивается

сидит

стоит

смеется

издает звуки па па ба ба

смотрит рекламу

отбирает игрушки у юрата

Пожаловаться
Alena Rims
Alena Rims
Нижний Новгород

переворачивалась и пыталась на четыре точки встать))

Показать ещё
Актуальные посты