Как сэкономить памперсы?

Уже не знаю что и делать, малыш если пописает 1 раз в памерс уже не спит в этом паперсе, пока меняешь он может ещё сделать свои дела или минут через 5… Сами понимаете сколько уходит за 1 день((( может я что то не правильно делаю или это у всех так?

Счастливая
Счастливая
Киров
1731252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

Одевать памп только на улицу и на ночь, а так если в доме тепло — ложить на пеленку и все.Ничего страшного, за день 1 тазик стирки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь

Ребенку в памперсе отлично и маме тоже) и ничего там не преет, если качество нормальное и ребенка не укутывать сильно. Преет только от перегрева! А с чего вы взяли (я имею ввиду некоторых участников обсуждения), что гонять машинку стиральную каждый день — это дешевле? а электроэнергия, вода, средства для стирки, глажка утюгом потом? Думаете в копеечку не выльется? А если руками стирать так и того больше получится расхода

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка
Руками 2 — тазика воды и жменька порошка в день)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Наташа 
хм...) у меня так воды на много больше уходит на хорошее полоскание детских вещей.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка
Дарья 
ну сколько вы раз их прополощете? 2 раза вполне нормально.гору порошка не кидайте-жменьку на ведро!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Пушкино
Мы ими пользуемся с рождения, нам сейчас 5 месяцев, начало было такое же. Сейчас меняем по мере наполнения(в основном перед каждым кормлением ч/з три часа) днём и всю ночь спит в одном(если сильно не обкакается).



Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург
Я попутно многоразовыми пользуюсь.Сделает дела — стрию, 1-1.5 хорошо впитывают, одежда сухая)
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез

Я чет не поняла, а зачем после каждого пописа памперс менять? У меня уходит 3 шт в сутки не считая покаков.Когда совсем маленькая была смотрела по наполнености.Но часто не меняла.Смысл в памперсах если их каждый раз менять.

Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
8 лет
Костанай

У меня тоже уходило много в день. Меняла каждые три часа и когда покакает итого 6-8 в сутки. Затем я нарезала треугольников из простыни и одеваю их и ползунки. Стелю клеёнку и пелёнку. Воздушные ванны часто делаю, дома тепло. Знаю когда пописает, когда покакает иной раз ждёшь после кормления, затем одеваешь. К тому же каждый раз надо массаж на живот делать и выкладывать (когда 2 нед будет) перед кормлением на живот(2-3 р. в день).(колики до 2-х мес были)

Памперсы одеваю когда идём куда (на улицу, в гости, в поликлинику) и на ночь, в итоге 2,3 подгузника. КРАСОТА.Вечером в 10:00 всё закидываю в машинку автомат на утро всё чистое и сухое. Где-то и мылом хоз. можно быстренько простирнуть. Приловчилась и ничего. Ребёнок доволен. А экономия хорошая. Лучше на эти деньги что-нибудь другое купить. И как я раньше с первым так не делала.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Скорее всего сами подгузники не подходят, попробуйте другую марку.



Пожаловаться
Ивета Айс
Ивета Айс
Мила
9 лет
Нефтекамск
Скорее всего ребенок просто от самого процесса просыпается и оповещает вас! Мне с первой дочкой педиатр говорил, что во время пописа у детишек до 2 месяцев даже может быть крик, они пугаются этого процесса)))) ну либо она говорила что газики мешают спокойно посикать! Ну уж точно подгузник каждый попис менять не нужно!
Пожаловаться
Veronika Sin
Veronika Sin
Торонто
У нас тоже попа сухая была, а доча после одного пописа орала жуть как… терпите… к месяцу меньше пописов станет, к трём вообще легче. У меня в первые недели по 18-22 памперса в день выходило, я в шоке была, потом мне объяснили что малышка станет меньше писать. А вообще вы вместе спите? Мы как вместе стали спать так я и ночью памперс перестала менять и днём тишина и покой. Можете днём как тут рекомендуют выкладывать на пеленку и сушить, моча пока действительно не пахнет, а там и легче станет. Удачи! Держитесь!
Пожаловаться
Ольга Уваева
Ольга Уваева
Тимур
4 года
Владивосток
Попробуйте япошки, дороговато, но они своих денег стоят. С рождения пользовались Мунями, сейчас Гуны, попка и причиндалы сына всегда сухие. И за месяц в вашем возрасте у меня улетело 2,5-3 пачки.

А по поводу без пампов всегда быть… Если тарифы на электричество позволяют, то стирайте каждый день. Мне ни стоимость электричества не позволяет каждый день стирать ни наш климат не позволяет на руках стирать, не выжитое в машинке будет сохнуть неделю если не больше

Пожаловаться
Ирина Медведева
Ирина Медведева
Владислава
4 года
Абакан
Мне советовали подкладные делать или по другому марлевые подгузники, на ночь не вариант а днём, только успевала их в стирку, каждые 5 минут. Но до сих пор они нам в помощь, только для других целей. Нам сейчас почти год мы пользовались памперсами трусиками 5 и очень давно уже наверное с мес 6-7. Но последний месяц за ночь я меняла их по 3 раза и хорошо что я вчера открыла пачку но уже 6! Вот что значит размер и впитываемость. Спим всю ночь и ребёнок спокоен! В вашем возрасте мы брали moon, улетало по 5-6 пачек в месяц, хотя их там около 90 шт, но честно я ими не довольна. По не опытности ума не хватило раньше сменить. Хорошо цена выросла на них я и стала экспериментировать. Брали долго хагиссы, оч нравились, но эти кусочки геля на попке малыша, всю охоту отбили.



Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
моя может полный напрудонить и ничего
Пожаловаться
Анна
Анна
Омаха

отказывайтесь от них. до 6 мес. это легко сделать в течение пары недель, было бы терпение.

нам сейчас 3,5 мес — уже 3 недели вообще без подгузников.

ИНгрид Бауэр «Естест. гигиена» — в помощь

Пожаловаться
Екатерина Сабиржанова
Екатерина Сабиржанова
Виктория
9 лет
Челябинск

А может вам побольше размером покупать, что бы своободно было, я всегда на размер больше и доче и сыну брала, она тоже вертится во сне от памперса впритык который

Пожаловаться
светлана Одинцева
светлана Одинцева
Даниил
9 лет
Астана

всем приветик девчата.я так скажу я не много прожила и не много видела.у меня двое деток.с первым я конечно помучилась я категорически отказалась от памперсов когда ему было где недельки 2.у него пошла аллергия сначало покраснение а потом аж кожа слазила пока я подберала другие памперсы думала что может не те памперсы.но ни чего не помогло.и я вообще от них отказалась.с мужем мы жили отдельно я тому что не кому было помочь я с марли делала подгузники и пока дышит и малыш спокоет и сон сразу лучше.да я стирала сутками на пролет и глажка и все это навалилось комар.но за то малышу хорошо.а потом второй через год и опять одна только уже с двумя муж на работе в прочем как у всех. но второго я до 3 месяцев без памперса держала.я просто к чему пешу все это.ведь не важно хорошо ли вам.главное это ваш малыш ведь если он плачет от дискамфорта или просто капризнячает это же вам лишнее нервы и беспакойства я думаю ради своего малыша можно многое выерпеть и даже стирать какульки ведь это ваше маленькое чудо.

Показать ещё