Постоянно плачет и капризничает ребенок

Нам почти месяц, дня три уже очень беспокойной стала, капризничает, плачет, почти не спит! Кушает минут 15, засыпает, потом носим столбиком, кладем в кроватку и начинается… поднимает ножки, кряхтит сначала, потом плачет, срыгивает даже после отрыжки по нескольку раз бывает, на руках тяжело успокоить даже, потом опять засыпает минут на 15 и опять кушать просит… невозможно ни искупать нормально, ни памперс поменять, ни массаж сделать ор такой начинается, что аж страшно! иногда возле титьки успокоится и потом все по новой… даже на руках просыпается и кряхтит… в животике бурчит часто, бывает попукает хорошо, но капризы все равно не прекращаются… мне кажется это ненормально, может колики, но не сутками же?? или все детки так? участкового вызвали, ждём когда придёт, но интересно мам послушать, как ваши детки себя ведут, может я зря паникую.

Читайте также: что делать, если ребенок капризничает


Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
1703577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Санкт-Петербург

Саша, когда у вас такое поведение закончилось? сейчас у меня тоже самое, не выйти никуда все время беспокоит животик… что вам помогло?

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

еще горячая пеленка хорошо помогала и выкладываия на животик

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

скорее всего колики, запорчики. Мы до 2,5 месяцев каждый день с ними в 4-6 утра просыпались, сначала колики по 2-3 раза в день, иногда чаще. Эспумизан и боботик нам помогали-они снимают вздутие. Еще бактерии пробовали-помогли. А потом к нам запорчики по утрам стали приходить, помогала только клизма. Эта радость к нам пришла с 2 месяцев где то. Каждое утро тужился, потом не получалось и плакать начинал-тут только клизма помогала)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Давайте что нибудь от котик, нам с первого дня выписали плантекс, накрайняк эспумизан.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
2 года
Алматы

колики. у нас бывало так что целыми днями живот у ребенка болел. укропная воду давайте ребенку и сами попейте. и Боботик купите — мы спасались так. кстати а что вы сами кушаете?

Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Раньше все в меру кушала, сейчас на диете сижу, но не помогает(скорее всего это у неё от смеси
Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород

Нам в субботу был месяц. Муж неделю назад уже почти убедил меня, что погодки — хорошо и мы справимся, как и хотели сразу, и вдруг началось — один в один ваша история уже 4ый день

Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Не представляю как вдвоём с мужем с погодкамт справиться… тут с ребёнком и кошкой еле еле справляешься)))
Пожаловаться
Yla Lula
Yla Lula
Краснодар
Она же крошечная совсем, хочет быть с тобой, поэтому и успакаивается не от пелёнки, а когда на живот положишь. Срыгивает из за неправильного прикладывания. Проверь прикладывание, захват должен быть ассиметричный.( у меня в закладках много информации по ГВ) смесь убери, чем больше даёшь смеси, тем меньше становится молока. И много жидкости не пей, это приводит к уменьшению лактации, пить нужно по жажде. Вообще почитай про психологию грудничков. В большинстве случаев это не колики, а желание быть с мамой. Слинг опять таки очень помогает и поесть и в туалет сходить) если будут вопросы пиши в личку.



Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Колики
Пожаловаться
Полина
Полина
Померяйте температуру. Может горлышко болеть
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Температураив норме, 36,7
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Балашиха
Тоже самое было, когда колики начались после 3 нед, спасаюсь беби калмом и эспумизаном, после месяца ещё детский чаёк фенхель давать начала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

****ой… малышке!!)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сначала надо проверить может ребёнок голодный… я давала грудь — малышка естественно засыпает — я бужу за ушко… она опять начинает интенсивно кушать… потом если что даю вторую грудь и вот тогда уже кладу спать, а перед тем как дать сисю кладу на животик — если не хочет лежать на кроватке — кладу на себя на живот… а если сытая кричит и качать на руках не засыпает — значит на руках глажу животик интенсивно по часовой стрелке — ну так перетерпели и спать!!! Удачи и здоровья Вам и малышу!!!

Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Спасибо большое)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Мы давали бэйби калм все время. До 2,5 месяцев. И бифидумбактерин месяц пили. Сейчас опять пить будем, тк сдали кал на микропейзаж ( он же дисбактериоз) и у нас недостаток бифидо и лакто бактерий
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
а в 2,5 мес прошло?
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
И что, помогло?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Да, вроде прошло. Но у нас она не сильно крикливая была. Плакала очень редко. Сейчас иногда еще бурлит животик, но крайне редко. Скорее потому что я что то не то ем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Помогло. Но дочь не орала сутками. Ночью редко плакала. Бейби калм-это же не лекарство, а концентрат трав.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
супер! жду когда и у нас пройдет :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Попробуйте поделать массаж. Или ноги по задирать к голове. Они так пропукиваются хорошо. Ну, на крайний случай, поставьте газоотводную трубку. Но, если честно, я против что то в попку совать)))
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Газоотводку боюсь, только в крайнем случае поставлю)она и сама пропукивается хорошо, но от все равно не прекращается
Пожаловаться
Lilly Ko
Lilly Ko
Волгоград
Нас от колик спасала укропная вода. Перед каждым кормлением по чайной ложечке давала. Теплая пеленка тоже неплохо помагала и есть очень классные игрушки с вишневыми косточками, там мешочек с косточками в микроволновке секунд 30 грееешь и потом в игрушку и к животику- средство отличное! Такие может в аптеке продаются, нам лично по наследству достался медвежонок с косточками вишневыми. Не болейте!)
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Спасибо, а у нас от пеленки ещё больше орет, немного успокаивается

, только если к себе на живот положить

Пожаловаться
Люба Бр
Люба Бр
Данил
8 лет
Тюмень
Колики. Сдайте анализ на дисбактериоз. Многие говорят что такого диагноза нет все это вранье индивидуально. Но столько мы мучались мне страшно вспоминать надеюсь 2 ребенок спокойнее будет иначе не переживу. Так вот нам ни какие Эспумизаны бэби калм саб симплекс т п не помогали думала сдохну на руках качали на ночь по 3 а то 4 ч пукали кревлчлись закончилось это только когда лактобактерии стали пить как анализ показал был их недостаток ребенок на 3 день стал намного спокойнее жаль что столько времени тянули так как говорили смысла нет до 3 мес сдавать анализ на дисбактериоз
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Спасибо, спрошу сегодня об этом у педиатра! она тем более на антибиотикам была, когда родилась
Пожаловаться
Люба Бр
Люба Бр
Данил
8 лет
Тюмень
О тем более. Ну вы наверное что то пили после антибиотиков для востановления микрофлоры? Мы пили антибиотики в 10 мес это ужас был последствия были понос газы боли линекс не помогал это кошмар был долго восстанавливались
Пожаловаться
Саша Белюрко
Саша Белюрко
Харьков
Пили лацидофил, сейчас уже не пьем. Может ещё назначают что-то…
Показать ещё