помощь пап

Дорогие мамочки, всех поздравляю с рождением любимых деток! Вопрос в следующем.Насколько ваши папы вовлечены в процесс помощи с малышами? особенно интересуют семьи с 2мя детками;) спасибопомощь пап

Елена
Елена
Москва
028498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Артемий
11 лет
Волгоград

Купает сына только он… я если вдруг его нет могу только под душем сполоснуть(с папой он в ванне плещится) когда я вечером работаю или сейчас в берем устаю он укладывает, когда был в отпуске отводил забирал с сада в вых может погулять с ним если я не могу или вместе идем… я предупредила что как малыш родится старшый полностью на нем будет(с момента его попадания домой, т.ч. пусть сейчас тренируется)))

Когда он был мал менял памперсы, вот с подмывание были сложности первые несколько мес он кажется боялся(с трудом помню), помню будила его чтобы покачал ночью, когда нервы сдавали, но старалась сама, т.к. могла днем с ребенком поспать, а муж работал.а вообще лет до полутра-2 мужу с ребенком скучно было, не знал что с ним делать, кроме как любоваться, теперь другое дело интересно)))

Пожаловаться
Алёна Лобова
Алёна Лобова
Дариша
8 лет
18н
Далматово
Наш помогает активно. Ну конечно сам не лезет, я прошу сама помочь. Радует что безоговорочно подчиняется. Пока я с дочькой, он со старшеньким сыном находится. Разница детей 4 года
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот это дрессура
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж

Мой муж может на руках подержать немного, недавно клизму детю вместе ставили, купать помогал, но потом я сама приспособилась. Не знаю, много это или мало. Думаю, во-первых, мы ещё маленькие, тут в основном мама нужна, да и от первого брака у него 2 детей — напомогался уже.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Во всем помогает с самого рождения, могу спокойно на весь день оставить с ребенком.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Вероника
10 лет
Арина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Старшего в сад водит и забирает. Купает, спать укладывает, играет гуляем вместе. И в поликлинику частенько вместе. Иногда кормит. С первым ночами дежурил т.к. сын ночью не спал почти. С коляской у нас дед по первах гулял или я, а муж дома убирался (как то странно было обычно видела пап с колясками).

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Вероника
10 лет
Арина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
У нас папа так смешно пеленал, потом плюнул и ползунки одевал (ему так проще было)
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва

А мой не помогает… 10% наверно. Иногда подержит дочку на ручках, чтобы я помылась или посуду помыла, очень редко памперс поменяет. И минут 15 в день может поиграть (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Или вы самый честный человек из ответивших… или нужно воспитывать мужа. Здоровая психика жены=счастье и покой в семье
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва
Эх… не получается воспитывать… Один раз искупала ее сама, так теперь он и этого не делает. Все сама))) Но я спокойна как удав. Очень люблю дочку. А он даже час не может посидеть, чтобы я магазин сходила. боится, что плакать будет без меня)))
Пожаловаться
Ксения Бакшаева
Ксения Бакшаева
Никита
5 лет
Заволжье
вот то же самое… только ещё дома вечно нет его… не нагуляется никак…
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва
Нашего тоже нет… сейчас на даче все вместе. И тут его нет. То охота, то шашлыки и прочее)))
Пожаловаться
Ксения Бакшаева
Ксения Бакшаева
Никита
5 лет
Заволжье
вот вот) и рыбалка ещё)
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва
Добытчики, что сказать)))
Пожаловаться
Галя Вафелька
Галя Вафелька
Железнодорожный
помогает успокоить сына, купать, по мелким (принеси, унеси), пеленает на ночь его, сидит с ним, когда я занята или надо отойти, так же и гуляет, трясет погремухой



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
По мере возможности всегда помогает. Сейчас в отпуске так и гуляет с дочей и остается с ней и кормит и купает, все сам. Даже бывает спать укладывает, когда я не в силах. Папа очень молодец, я им горжусь доченьку очень любит.
Пожаловаться
Olga zhuckova
Olga zhuckova
Софья
8 лет
Мичуринск
Помогает, все свое свободное время с сыном
Пожаловаться
Мама ЗвёзДОЧЕК
Мама ЗвёзДОЧЕК
Лисенок
11 лет

30% с маленькой. Помогал Купать, гулял только со мной за компанию. Покупал продукты для маленькой, игрушки, погремушки по своему желанию, без особой необходимости. Иногда менял ползунки. Зато старшая была почти полностью на нем. Увезти-привезти в бассейн каждый день, покупал ей телефон, школьную форму, обувь. Гуляет, ездят на велосипеде кататься. Водит по паркам аттракционов, по Макдональдсам (мне не говорят, потому как я против), кино и т.п. Покупает почти всё, что дочь попросит.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Приятно читать такую статистику, хотя среди моих подруг она сильно иная. У нас тоже папа умница, вечерами сам гуляет с дочкой, сейчас спит с ней, а я отдельно, потому что меня мучают бессонницы, если лезут зубы, то делим ночи пополам или дежурю я.



Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

как сын ходить начал, так и интерес появился. Сейчас без проблем помогает. Как со вторым будет — не знаю еще .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пельмешка
10 лет
Булочка
8 лет
Пирожок
4 года
Пряник
1 год 10 месяцев
Москва
Полностью с первых минут жизни. Все свободное от работы время
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Когда сына родила муж очень помогал-вставал по ночам, кормил, памперсы менял и помогал купать. Сейчас тоже помогает. Надеюсь, что с рождением второго сынишки будет так же помогать
Пожаловаться
Елена Лазарева
Елена Лазарева
Саранск
Помогает во всем! В выходные он к дочке по ночам вставал! Купаются вместе, играют, озоруют, даже гуляют иногда без меня.
Показать ещё