Цвет глаз у ребёнка. К какому возрасту окончательно устанавливается?

У меня карие глаза, у папы — серые. Судя по таблицам, у дочки вероятность иметь карие или серые глаза 50/50.

Цвет глаз у ребёнка. К какому возрасту окончательно устанавливается?" src="https://cs33.babysfera.ru/d/5/d/d/377998971.395077924.jpeg" class="wysiwyg-image image-resize">

Родились мы с серыми глазками (хотя некоторые говорят, что это голубой цвет, но мне всё же кажется, что у неё серые сейчас глаза, а не голубые). Интересно, какими мы в итоге будем — кареглазыми или сероглазыми/голубоглазыми? )))

Какого цвета глаза у вас и вашего ребёнка? В каком возрасте цвет глаз окончательно формируется? (то пишут — к 3-4 месяцам уже есть заметные изменения цвета, то к 10-12 месяцам меняются, то к 3-4 годам...).

Цвет глаз у ребёнка. К какому возрасту окончательно устанавливается?

Цвет глаз у ребёнка. К какому возрасту окончательно устанавливается?

Очень показательная и удобная таблица цветов глаз с описанием и иллюстрации к ней (по Бунаку).

У меня № 2 (тёмно-карие), у отца — очень близко к № 9 (серые). У дочки (нам сейчас почти 8 месяцев) — больше похоже на № 10 (серо-голубые).

Цвет глаз у ребёнка. К какому возрасту окончательно устанавливается?


Селена
Селена
Дмитрий
3 года
32815214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

тоже интересно)))

Пожаловаться
Наталья Кулапина
Наталья Кулапина
Таисия
17 лет
Степногорск

у папы светло-голубые, у меня темно-зеленые, у мальца цвет грозовой тучи, насыщенный такой, как у прабабки. ждем что перерастет, хотя и так красиво, особенно исподлобья смотрит- ЦАРЬ!

Пожаловаться
Ксения Кузьменко
Ксения Кузьменко
Иркутск
Доча родилась с темно-синими глазами, к 5 месяцам стали голубыми.



Пожаловаться
Катюша Прыймак
Катюша Прыймак
Харьков

У дочки сначала были серо-голубые глаза, как у меня, а примерно в год и пять стали каре-зеленые, как у папы.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня зеленые у мужа карие, сынуля родился с синими в 3 месяца стали серо голубыми.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань
У меня карие, у мужа светло-серые) у дочери тоже серые, при чём после месяца светлели. Сейчас как у мужа 1 в 1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Средний
19 лет
Единственная
14 лет
Младший
9 лет
Комсомольск-на-Амуре

У дочери после года начал цвет глаз меняться.У мужа номер 2, у меня 10, у дочери на данный момент 5, до года были как у меня .




Пожаловаться
Мама Витюшкина
Мама Витюшкина
Москва
у меня всё детство глаза были голубые, а в переходном возрасте стали зеленеть. сейчас зелёные без намёка на голубой
Пожаловаться
МАМАкладоискатель
МАМАкладоискатель
СоКрОвИщЕ
10 лет
Краснодар

у нас сборная солянка у меня №2, у папы №8-9 (что то между), а у деток №11 с рожденияназывается мама очень мечтала о голубоглазом сыночке, что аж на двоих хватило

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

у моей не поменялись. следила за этим

Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
Мне тоже это интересно))) у нас обоих зеленые 5 и 6, а у дочки -голубые))))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
11 лет
Иван
9 лет
Оленегорск
У меня 7, у мужа 11-дети все с 11
Пожаловаться
ольга
ольга
Дима
7 лет
Моршанск

у меня карие, у мужа серо-голубые. сын родился с голубыми, а сейчас правый глаз серый, а левый — наполовину серый, наполовину карий. вот думаю тое, поменяется цвет или нет. нам 1,6

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
У меня на фото в 4 года голубые глаза. Сейчас они серо-зеленые. Не знаю, когда поменялись
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

вторую не читала а первая лажовая -кто то с ошибками нарисовал а все двоешники рунета ее копипастят.учиться в школе лучше надо было((

больше шансов что карие будут тк карий доминантный цвет.он перебивает светлый. к нгоду обычно видно уже но могут и поззже гораздо. у родственницы были серые а после 8 лет зеленые стали

Показать ещё