Нашей Алисе годик

25 мая нашей малышке исполнился годик! Завтра мы улетаем из Нижнего Новгорода в Питер, и пока есть время решила написать о нашей куколке.

Итак что мы умеем к году: мы умеем ходить с 11 месяцев. Но все хотела спросить здесь девчонок, когда вы говорите что ваш малыш пошел? Когда прям стоял и пошел сам? У нас Алиса ходит исключительно между нами. То есть на одном конце коридора сидит папа, на другом я, и тогда она идет. То есть шагов может быть 10-15-20, она не падает. Но вот сама не встанет и не пойдет. Ей нужны крайние точки. Стоит тоже сама. ) в общем, я считаю, что моя малышка ходит )

ну и наши говорилки: мама, папа, дядя, ляля, тик, дай, отдай (прям на эмоциях кричит), ав (гав на собаку), няяя (мяу), Лё (лева), где, как. Постоянно новые слова появляются и учить ее чему то одно удовольствие! схватывает на лету все! например в поезде, когда ехали сюда в Нижний, я ей задавала вопрос: сколько тебе годиков? учила ее показывать пальчик и говорить: один. я, если честно думала, не сможет. А сейчас только задашь вопрос, она говорит то адун, то дин, ну иногда получается так красиво А-ДИН. И пальчик показывает. Мы так же показываем ладушки, сороку, как делает ежик, лошадка, как едет машинка, как летает комарик. Показывает какая она большая. показывает голову, пуп. глазки у себя и других. появился указательный жест, в книгах показывает кису, собаку, Машеньку. с изучением цветов пока результатов не вижу. Но я все равно талдычу каждый день. Может подскажите каеи нибудь приемчики?

Очень любит подпевать мне. Танцует. Мультики не смотрит, любит рекламу.

мы лепим и рисуем шедевры.

мы еще на грудном вскармливании, но едим уже все. У нас глобальная проблема, мы не умеем жевать, все через блендер. иначе давится. Я даже вчера пост создавала.

ну вроде написала все о своей конфетке! как развиваются ваши малыши???

кстати год мы не отмечали. просто гуляли и поели с семьей торт и все. вернемся в Норильск и наверное широко отметим полтора года ) ну и много фото нас:

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик

Нашей Алисе годик


Майя Дикунова
Майя Дикунова
Алиса
9 лет
Норильск
519728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
27 лет
Иркутск

такая красотулечка

с Днем рождения вас!

фотографии очень красивые)) Хорошего вам продолжения отдыха!

Пожаловаться
♔Оля Зелибоба♔
♔Оля Зелибоба♔
Ксения
11 лет
Новокузнецк

С годовавсием! Она у тебя такая лапуля

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Варюша
9 лет
Киев

Поздравляю маленькую принцессу! Счастья ей и здоровья!

Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
7 лет
Марк
7 лет
Липецк

здорово! поздравляю)))) вы молодцы! много так говорите! мы гораздо меньше, все на своем! и мало подражаем взрослым словам. надо тоже научить своего«сколько годиков»))) мы цвета учим, уже знаем желтый и красный, а с синим и зеленым путаемся. беру, например, пирамидку, снимаю кольца, в одну руку красное, в другую-желтое, и четко говорю, выдвигая на передний план «красное» и тоже самое с желтым. так несколько раз. смотрит и слушает внимательно. потом спрашиваю «покажи пальчиков красное колечко», он показывает.

Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Алиса
9 лет
Норильск
Видишь, вот у вас с цветами успешно. А у нас ноль результата. Какого числа вам годик?
Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
7 лет
Марк
7 лет
Липецк
3го
Пожаловаться
Лидия Т
Лидия Т
Томск
С годиком! Мы от блендера ушли месяца 1,5 назад, нам год 5 мес. Как то само собой, я не заморачивалась по этому поводу, постепенно.
Пожаловаться
Евгения Григорьева
Евгения Григорьева
Батайск
Урааа) поздравляю Алису с первой важной датой))) вы все такие красивые)))



Пожаловаться
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Дочь
9 лет
Томск

Какие вы красивые

У нас сын вообще поздно пошел! И толком еще не говорит :-)

А вы вообще молодцы ' ну мальчишки есть мальчишки а вот принцессы и начинают говорить раньше и ходить ' так что вы молодцы

Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха
С днём рождения!!!
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

красотуля растет!!!

Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
8 лет
Москва
Умнички. Поздравляю от души



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
4 года
Москва

поздравляем девочку-красавицу!!! Здоровья и счастья!

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
С Днем Рождения Алисочку!!!

а по поводу прикорма-значит не готова еще.Старшая до 2 лет ела все перемолотое, а младшая с 8 мес. сама жует.Так что не мучай дочку

Пожаловаться
Оксана Киселева
Оксана Киселева
Василиса
10 лет
Кемерово

Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Алиса
9 лет
Норильск
спасибо дорогая!
Пожаловаться
людмила костарева
людмила костарева
Олег
19 лет
Ярослав
16 лет
Тимофей
10 лет
Майкоп

Показать ещё