сон нам только снится

Называется научились переворачиваться на живот и все, про сон забыли, теперь осью постоянно переворачиваеться на живот и просыпаеться хнычит, уже не знаю что делатб, мч всп в папу что папа наш как вошь нс грпбегке всю ночь ворочиется и сына наш так же вошкаеться крутиться, сам не высыпается, ну и мы соответсвенно не спим, пробовала по ночам переаорачивать ьбратно на бок и на спину, так нет мч как неваляшка обратно на живот переворачиваемся так и спим, 10 минут спим 10 хнусим, 20 укладываемся, у аого так было как вы с этим боролись

сон нам только снится


Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
015452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanya Koshech
Tanya Koshech
Санкт-Петербург

тоже так было. потом научился переворачиваться на бок и на спину во сне. щас иногда еще хнычет, когда на пузе просыпается, но уже гораздо реже, раз или два за ночь. потерпите, скоро это перестанет быть проблемой))

Пожаловаться
МаМи
МаМи
красивое
9 лет
Москва

Сегодня впервые тоже перевернулась на живот, поспала 10 минут, подняла голову, потом носом ткнулась, снрова подняла голову и начала плакать. Перевернула — покачала, заснула. А вообще последнюю неделю — спит на боку.

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск

нам пристегивать и валики класть не вариант, если мы пвтаемся переаернуться и нам некуда мы еще больше злимся и психуем и тогба ух точно проснется




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Та же самая ситуация. В три месяца доча научилась переворачиваться на живот и началась проблемы и так с беспокойным сном. После укладывания сразу, как только спина коснется матраса, закидывается нога и опа мы на животе. Пару часов сна на животе, пока не затечет все тело, и раздается визг. Переворачивать обратно бесполезно, сразу просыпается и не могу уложить снова часа 3-4. Промаялась пару недель и сдалась. Стала укладывать в пристегнутом виде в шезлонге. Доча стала спать всю ночь. попробует перевернуться — ничего не получается и спит дальше. Просыпается отдохнувшей (а уж о нас с мужем и говорить не приходится). Сейчас купила прогулочную коляску, которая раскладывается в лежачее положение и доча спит пристегнутой там с ровной спиной, а то шезлонг меня смущал своей анатомической неправильностью. А вобще я перепробовала все методы в т.ч. и пеленание — не помогло абсолютно ничего. Другого выхода я не нашла. Периодически проверяю не изменилось ли чего-нибудь, но пока перемен в ночных переворотах не происходит (оппа — и три часа веселых ночных гуляний обеспечены).

Видела в продаже такую штуку — Snoozee positioner. Видимо проблема ночных переворотов весьма актуальная.

Пожаловаться
tinaTina
tinaTina
Мирослава
9 лет
Ульяновск

У нас также с 5 месяцев было. Нужно переждать. Ложила с собой спать и быстро переворачивала обратно, пока проснуться не успела.Только недавно научилась спать на животе и переворачиваться обратно.

Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
до трех месяуев спали всю ночь, подкладывать валик или полотенце не вариант, упираяс в какую либо прекраду мы еще боььшп злимся, мы часа два спим спокойно в одном положерии ротом начинаетсч аороченье, какое то время ворочиетсч в саоей кроватке но спит пттом начинает хныкать во сне приходиться к себе забирать в кровать в итоге с мужем спим по краям мвесим зпдние точки с кровати а сына наш спит посерединке, кручась и ворочачсь, причем сидно что ему хочеться на животике спать но не ролучается, у нас как то рождения лежа на жиаотике малой голову не опускает вниз, преград не любит,
Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
У нас так же иногда делает. Подруги с детками постарше сказали терпеть. Само пройдет. Днем постоянно от этого просыпается, если дома спит. Ночью бывает постонет, голову поднимет, покрутить ею, всхлипнет и дальше засыпает.



Пожаловаться
DreamOfYou
DreamOfYou
Тула
Пеленайте!) и будет вам спокойный сон всю ночь)
Пожаловаться
Люда
Люда
Анна
7 лет
Черняховск
пеленать он аебя с рождения не давал, нам даже в роддоме разрешили не пеленать, иначе мы кричали требуя свобьды,
Пожаловаться
Инночка
Инночка
Братск

у нас такая же история, тоже не знаю как бороться..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Красноярск

я с собой стала укладывать и потихоньку назад переворачивать, он и не понимал во сне ничего))) минус один, он до сих пор теперь со мной спитно меня это не напрягает, пусть спит пока нравится))) зато высыпаются все

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

у нас была немножко не такая ситуация. мы в 6 начали вставать и по 2 часа укладывались спать, потом на руках начали укладывать. в 8 сам засыпал в кроватке, перерос

Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
Перерастет. Потом садится будет, потом вставать. Научился новому, надо все время тренироваться, даже во сне.
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

пройдет, я такой же пост писала))) то переворачивается, то садится начала, потом вставать)))) спать хочет но встанет и оретс ужасом вспоминаю)))) потерпите привыкнет ребенок

Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

полотенце валиком и по бокам попробуй