Мамам деток, которые только научились ползать

Интересно, как вы проводите время с детьми, которые только научились ползать? Нам 8 месяцев. Дочка научилась ползать на четвереньках, теперь в кроватке находиться не хочет, в своём кресле (шезлонге) тоже не сидит, вся искрутится, исхныкается. Бегать ей подавай)) Игрушки нас привлекают не более минуты и то не все. Теперь и в туалет, простите, не так просто вырваться. Вот ползаю с ней вместе, всячески развлекаю. И поглядываю на время, а не пора ли кушать или спать, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть))) Мне, конечно же, очень нравится играть с малышкой, проводить с ней время. Радуюсь каждому её достижению. Хочется узнать как проводят время мамочки со своими детьми в такой период.

Мамам деток, которые только научились ползать


Светлана
Светлана
Новосибирск
024498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье

тоже ползает по квартире везде или ползет туда где я нахожусь. раньше еще возвращала в комнату где подушки и игрушки. а щас поняла что бесполезно если надо идти на кухню или в туалет.всеравно приползет.пускай ползает де хочет просто уберите все плохое снизу и все. мы теперь еще 4 педаль скорости выучили.неуспееш выйти в др комнату он уже рядом)спасает иногда кошка. за ней ползаем или играются вместе.она еще котенок 5 мес. ей по кайфу на него скакать)и наоборот

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Убрала всё опасное с пола, куда не надо заползать заложила проход. Где-то минут 10-15 копается в коробке с игрушками, может 5-10 минут зависнуть с музыкальными игрушками, кнопочки тыкать. Ещё обожает мячик (или маленькую игрушку) кидать и ползти за ним. Сижу за компом или теликом и поглядываю. Если уползает в другую комнату, приходится идти за ним.

Вот когда реально было страшно оставить одного даже не секунду, это когда он учился вставать. Встаёт у опоры, а обратно только плашмя затылком об пол.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Вот и моя на спину падает. У опоры встаёт, но ещё неуверенно. В кроватке-то боюсь, что ударится, а на полу тем более
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
все они падают и рядом будеш стоять сто раз упадет… такое уж развитие)
Пожаловаться
Murzikot
Murzikot
Псков
В основном дочка сама занимается, ползет, куда надо, а я приглядываю за ней и делаю свои дела. Когда уползает из виду и таится, то иду к ней, или когда сама просит внимания можем вместе книжки почитать, потанцевать (включаю ее любимые танцевальные песни и у меня на руках дрыгается), поперебирать игрушки, пощекотаться-побаловаться. А потом она снова готова сама заниматься :-)



Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
Ползает все исследует
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

По полу ползала моё чудо, шкафы открывала, доставал оттуда всё… Я в то время под игрушки один из нижних шкафов камода отдала, из нижних шкафов убрала всё опасное, так что у ребенка был простор для деятельности

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Семипалатинск
В основном наложу подушки в опасные места и игрушек дам, знаете каждый день по разному,5 мин и ей уже не интересно когда на кухне В стульчик когда ходунки как управлюсь так вместе с ней по дому ползаю, ещё знаете из посуды прям интерестно крышки пластмассовые контейнеры ложки дам ну и 30 минуток есть, а бывают дни когда только руки и все или чтоб мама рядом была хоть на полу хоь где, тогда ждем скорую помощь в лице папы)
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

Э, просто спускаю на пол и занимаюсь своими делами. Понятно, что под присмотром, одного не оставляю. Но и с ним не ползаю))) Даю игрушки, лежит или сидит, рассматривает, изучает комнату или кухню. Я с ним просто разговариваю, рассказываю, что делаю и пр. Как устанет, наматываю слинг и продолжаю дела.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Я слингом так и не научилась пользоваться. Лежит без дела, а может и помог бы((

Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
О, сейчас это просто палочка-выручалочка, даже больше, чем после рождения. Я готовлю кушать (только не жарю в нём), стряпаю, протираю пыль, подметаю, глажу, мою посуду и пр, всё это комментирую, ребёнок как заколдованный разглядывает :) А как с зубами начались страдалки, так вообще из него не вылазит, я вообще не представляю, что было бы с мой спиной. Может ещё раз попробуете? У вас шарф? Мне кажется, что так намного полезней для ребёнкиного развития.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Нет, на кольцах. И видео пересматривала, и сама пыталась как-то туда ребёнка засунуть. Ну никак не получается.
Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень
А, ну с кольцами я и сама не подружилась, хотя шарф без проблем мотаю. Хочу их снова попробовать, когда уже ходить начнет



Пожаловаться
Любопытная Аня
Любопытная Аня
Новосибирск

Ползал на полу)) На кухню шла готовить, стелила плед, игрушки навалю и готовлю, он ползает, играет, он у меня как ползать начал стал сам играть, придумает что-нибудь и никто не нужен ему, а так тоже вместе с ним на полу играли)) а сейчас уже бегает везде, тоже сам вечно играет, только книжку принесет почитать или пирамидку чтоб вместе пособирать и мячик покидать)) А в туалет вместе ходила с ним… Боялась оставить первое время одного

Пожаловаться
Чаинка
Чаинка
Пермь
Оооо это пипец какой-то.Я даже в кроватке оставить не могу орет там или головой начинает бится о прутики раскачивая кровать, мягкие бортики ей пофигу она их отгибает, а еще может встать на ноги и упасть на спину больно ей наверно орет, на полу не оставишь ооже может нырнуть головой или перевернуться резко на ну и ударится так что только на руках мы, вот и все развлечение:-D
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
Нас бортики тоже не спасают. Если только удар смягчают. Как научилась сама вставать, так всё, этим только и занимается. Вот и стою рядом, страхую. Ручки мы тоже любим, а куда деваться))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир

когда дочка ползала, я также ее развлекала, а чтобы найти время на дела, выстраивала ей кругом из разных подушек диванных и обычных преграду, а в ней по середине еще маленькие подушечки, делала высоко чтобы не смогла завалиться на подушку и упасть. Ей нравилось забираться на маленькие подушечки раскиданные по середине. Минут 20 вообще ее не слышно не видно. еще убирала игрушки две три на неделю а потом доставала и ложила в этот круг она про нх забывала и так интересовалась ими. и играла в кругу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск
С игрушками я также делаю. Но долго ими доча не интересуется. Увидит что-то новое, глазки забегают, ручки тянет. Покрутит в руках, на зубок попробует и всё, подавай что-то другое диковинное. А подушек столько у нас нет((
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

ползает и хорошо, что на руках носить не надо, а то я измучилась с кобанчиком своим, тяжелый. у нас 2 этажа, лестница, я боялась, что упадет. а если бы все в одной плоскости было--вот класс---, спокойно бы делами занималась, а он бы пусть ползал

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

на полу играл, по комнатам ползал

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Я делала свои дела, а Алиса ползает по всей квартире, сейчас ходит везде

Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск
Наша с сестренкой играет