Плач от громкой музыки: где граница нормы?

Моей дочери почти 7месяцев, порой от громких звуков, например дрели соседа она вздрагивает, один раз со сна заплакала, потом купили ей куб игровой с громкими мелодиями, послушала секунд 5 и тоже заплакала, то же произошло и с книжкой с мелодией, если звуки потише или привычные и громкие все норм… муж начал дергаться по этому поводу, я говорю, мол: да брось, маленькая еще, скоро пройдет, постепенно привыкнет и тут он мне рассказал нехороший пример, когда сын друзей так же реагировал и они на это особо не реагировали, ну сильно плачет — выключали и вот ребенку 5 лет и он реагирует на звуки все так же как полугодовалый малыш и в принципе сейчас можно говорить о проблемах некоторого эмоционального развития, они по этому поводу стоят на учете у невролога и т.п… вот, мол типа… тревожный звоночек!

Кто что думает\знает по этому поводу? У нас завтра педиатр, я спрошу, но это вопрос к неврологу, а он у нас не в этом даже месяце...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
016538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Lyabah
Олеся Lyabah
Санкт-Петербург

ого, незнаю даже

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Владислав
14 лет
Санкт-Петербург

у меня во время кормления (а она спала в этот момент) телефон рядом зазвонил, так Маняша так заплакала!!! даже и не знаю… хотя на дрель у соседей сверху не вздрагивает. сын тоже не любил громкие зауки и плакал сначала и вздрагивал, а в последствии и по сей день не любит их (тоже состоял на учете). возможно это просто черта ребенка. не паникуй! просто исключи резкие и громкие звуки из использования

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

ну так же тоже нельзя… комнатное растение и вырастет...

Пожаловаться
KoZaDeReZa
KoZaDeReZa
Санкт-Петербург

у моего это было в 3 месяца — я случайно уранилу кастрюлю на кафельный пол, а Димка сидел рядом — испугался, поплакал… потом он стал бояться пылесоса, хотя до этого ему было все равно на него — до сих пор боится=( дрели и перфоратора он и дома не боится, что для меня странно… а вот побить железной ложкой по железной кастрюле, так ему ничего не громкоон как-то выборочно боится звуков… однажды заплакал в толпе народа, когда все стали орать в один голос, а он был на руках у кумы и оказался в центре всего этого… вообще, я не замечала, чтобы он как-то подпрыгивал при резком звуке, у него и игрушки-то не тихие — даже соседи спрашиваются. что это у нас там за оркестр=)




Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Вот как раз читала недавно об особенностях развития в 7 месяцев — там как раз написано, что в этом возрасте дети становятся особенно чувствительны к громким резким звукам — пылесос, фен, стиралка и т.п., так что вроде как это нормально. У меня дочка не плачет, но замирает при резких звуках, начинает оглядываться

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Кострома
У меня доча раньше пылесоса не боялась, а после гостей у бабушки где все на цыпочках ходили начала бояться, как теперь пылесосить?(( Хорошо хоть фена не боится. но что самое интересное, когда папа рядом она пылесоса не боится, чудеса…
Пожаловаться
KoZaDeReZa
KoZaDeReZa
Санкт-Петербург

тоже самое — папа рядом и пылесос нам не враг=) приходится пылесосить после 6 вечера, когда муж с работы приходит...

Пожаловаться
Илана
Илана
Василиса
8 лет
Тольятти
У нас тоже боялся пылесоса например, щас наоборот обожает его. Ну от дрели плачет если его разбудили, мне и самой плакать хочется, достали)). Еще недавно прочитала, что у некоторых деток очень тонкий слух и некоторые неприятные звуки их просто бесят, зато в будущем могут стать музыкантом или певцом, вообщем творческая личность. Так что вам рано паниковать, все маленькие дети не любят резкие звуки
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Челябинск

у нас сын может заплакать, если рядом кто то закричит, но он начинает думать что это его ругают и поэтому орет… но музыки и прочей фигни не боится… пока скажите об этом педиатру..




Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург

мой сын раньше очень плакал от резких окриков или громких криков.

перестал с возрастом)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

а в каком возрасте перестал?

Пожаловаться
IKsюшка
IKsюшка
Малышка
10 лет
Санкт-Петербург

трудно сказать… наверное года в полтора

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже где-то в этом возрасте начинал плакать от резких звуков, особенно на то как дедушка кашляет. Ничего, перерос, теперь вообще все по фигу)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

вот кстати дед тоже так громко и резко кашляет, может вздрогнуть, но не плакала

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Эм… наша не боиться. У друзей боиться все должны говорить шепотом все тихо мирно без эмоций…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Кстати да, однажды я ооочень громко и резко рассмеялась она вздрогнула и заплакала… но это именно от чего-то резко громкого, так у нас не особо тихо ни в доме, ни в квартире