малыш выкидывает игрушки за пределы кроватки/манежа

Подскажите, что означает такое поведение: берет игрушку, машет и выкидывает, смотрит и обратно достаёт это, если из манежа, потом более далеко кидает и на меня смотрит. Из кроватки также в ручке трясет показывает мне и кидает на пол, смотрит вниз, потом на меня, я естественно иду кипятком уже обливать такую игрушку с пола.

Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
045201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Если по сути вопроса, то ваш ребёнок с вами так играет, почему кидает далеко, наверное другой звук, проще говоря изучает мир (звуки, действия).
Ну а по остальному, с 3 месяцев ребёнок должен начать вести половую жизнь без ограничений, ему нужно движение (иначе будет слабый мышечный корсет). В 9 месяцев ему необходимо передвигаться свободно по квартире, если так заморочены на чистоте, купите паровую швабру (тоже покупала😄) и ограниивайте ребёнка хотя бы одной комнатой (где вы там и ребёнок). Ну и не забывайте, что ребёнку важно развивать мелкую моторику по средствам различных предметов (не только игрушек). Про кровать или не берите её с собой в кровать или необходимо учить с неё слазить, прям показывать, мы начали с 7 месяцев показывать, к 10-11 месяцем сам уже слазил с неё. У вас пару месяцев и ребёнок уже ножками пойдёт, на улице в коляске вы его не продержите, вот там и узнает разнообразие бактериального мира и как бы вы за ним не следили, он у вас 100% оближет камень, ручку от качели, горку и тд (как и руки летом после всего, что трогал включая землю, когда будет падать). Мой совет расслабиться мах возможно для вас, иначе будете скоро ходить в вечном нервозе, ну и поизучайте для своего спокойствия про детей и бактерии.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
У меня ребёнок уже стоит без опоры и ходит сам по чуть-чуть, так что про слабый мышечный корсет мимо. В коляске пока ремнями пристёгнут, я честно говоря летом планировала брать складной коврик в парк и с ним вместе там играть. Да и про бактерии у меня нет проблемы, как мне в детстве делали так и я делаю, в книгах так же написано, что игрушки, которые малыш берет их надо мыть. Про паровую швабру надо почитать, наверное супер вещь, спасибо за совет))
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
2 года
Москва
У вас, наверное, первый ребенок)))) я тоже так парилась с дочкой с обработкой, но мес до 6. Потом забила, когда она в 8 мес на пляже весь песок съела))) сын поел лоток кота, корм, пылесос облизал. До ботинок пока не добрался, блюду! Жив- здоров, ттт. а бросает потому что интересно — мир познает и с мамой играет так)
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Да вы правы)) первый. Он ещё постоянно хочет тапки потрогать или мои или папины)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Извините, а что у вас ребёнок делает в 9 месяцев в манеже? Вы его не пускаете на пол, чтобы кипятком всю квартиру не заливать?
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Нет, не извиню, потому что вопросы и ваше ИМХО не по теме. А манеж у меня огромный, деревянный, без дна 140*180, с ковриком.



Пожаловаться
mommy
mommy
Доченька
7 лет
Краснодар

Вы слишком заморачиваетесь, интересно деткам так делать! А с пола зачем игрушки кипятком обливать, а как дети на полу играют с теми же игрушками??

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
На полу он играет на чистом детском коврике. Да вы своим детям можете, хоть на асфальте разрешать играть. Вопрос был о другом, а не о том обдавать или нет игрушки кипятком.
Пожаловаться
Александровна
Александровна
Верхняя Пышма

Офигеть) у меня ползает, корм кота поел, колёса коляски погрыз, ничего живой, зачем кипятком все обдавать, по полу же ползает руками все равно 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Ну у вас на полу, у меня нет. На детском коврике. А у вас прям докопаться как я и что мою из игрушек, ну-ну. Сразу видно «щастливую мамашу». Вы своему ребенку, хоть ведро мусорное можете дать полизать, ротавирус вам лечить потом.
Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Да все детки в этом возрасте вроде так делают

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

Я бы тоже на коврик его переместила. Там простор для движений. Смотрит на звук, на сам процесс, твою реакцию. Я давно не мою. Он стал облизывать ножки стула, какая тут дезинфекция 🤣🤣🤣. Пусть с бактериями знакомится

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Эм, ну ок пусть твой знакомится. Давно на коврике он у меня, только вот размеры манежей и ковриков разные. К стульям тоже тянется и к тапкам, но я всё отодвинула от манежа, ну вот с тапками да иногда могу не заметить сразу.
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
Алинка 

Тапки перед входом в комнату оставляли, теперь стали вообще босиком по квартире ходить, т. к он за тапками гонялся. Хоть коврик у нас 1800*2000, большой, но он по всей комнате рассекает и на кухню заползает. Они в, таком возрасте уже только на коврике не тусуются. Признают мир. Не, правда, излишняя стерильность потом боком выходит




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лев
4 года
Ижевск

Смотрит как падает, какой звук, как вы пойдёте.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марк
2 года
Актобе

На вашу реакцию смотрит, достаньте ребёнка на коврик и пусть с игрушками сидит

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Вот как вы поняли, то он не на коврике то? Манеж с игрушками и на полу, на котором ковёр детский.
Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

Если б он знал еще, что вам заняться нечем как еще и кипятком обрабатывать, он бы раньше этим занялся 🤣

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Какая «шутка самосмейка» смЯшная, прям аха-ха
Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Зайчик
3 года
Витебск
Обливать кипятком игрушки естественно только если у вас совсем свинарник) Не загоняйтесь) Всё дети так делают, изучают причинно-следственные связи
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Каждый день честно не мою пол, может через 2 дня. Просто я же в тапках хожу и вдруг там с коридора грязь какая уличная, фиг знает. Я вот знаю людей, они когда маленький ребёнок даже обувь с улицы сразу моют с мылом подошву, это на мой взгляд перебор, хотя?)))
Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Зайчик
3 года
Витебск
Алинка 
Точно перебор. Детям надо давать адекватную микробную нагрузку, у них же иммунитет формируется. Если ему некого будет побеждать, может начать чудить, и аллергическая ерунда повылазит



Пожаловаться
Кошка Морошка
Кошка Морошка
Екатерина
2 года

Наружу ребёнок у вас просится

Пожаловаться
Cat
Cat
Щелково

Возможно, баловство. Возможно, игрушка приелась. В таком случае все игрушки разделить на две группы и чередовать коробками. Чтобы не привыкались. Если у вас на полу не ходят прохожие с улицы, не лежит кошачий песок, не писяет собачка моментально не стоит бежать за кипятком. Поверьте, ваш ребенок уже сто процентов облизал что-то, пока вы стерилизовали игрушки)♥️♥️♥️

Пожаловаться
ЭкЛерчик
ЭкЛерчик
Череповец

А кипятком зачем? 🤦🏻♀️ это нормальное поведение, они же изучают мир. Смотрят, что будет с теми или иными вещами, если их кинуть, какие они звуки издают, какая реакция у мамы и тд

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
в смысле зачем), для дезинфекции)) на пол же кидает. Мою сначала под краном и кипятком обдаю.
Пожаловаться
ЭкЛерчик
ЭкЛерчик
Череповец
Алинка 

Вы же не в хлеву живете, это ни к чему, ребенку же не 3 месяца. А потом у вас начнутся нервяки от лишних загонов, будьте проще. И тут кстати правильно написали — наружу надо ребенку возможно. В 9 мес уже хотят мир изучать больше, чем просто в манеже.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж
Алинка 

Вам заняться нечем, а что вы будете делать когда он на улице начнет все в рот тянуть, в том числе и песок?! Рот будете обрабатывать каждые 5 минут хлоргексидином и этеросгель давать? 🤔

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
ЭкЛерчик 
Следить за ним кто будет? У всех знакомых дети то с диванов летают, то со стульев. Я одна дома до вечера и так надежно и спокойно. Манеж огромный места там даже нам с папой достаточно, 140*180.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
МамаМишутки 
Получается, говорить нельзя и следить, чтобы грязные ручки в рот не тянул)) Наверное так, может салфетками протирать руки. Вот в данный момент пока пишу, взял 2 куска от ортоковрика и грызет их, я даже загоняюсь, что вот пазлы от ортоковкрика не мою, а надо бы)
Пожаловаться
ЭкЛерчик
ЭкЛерчик
Череповец
Алинка 

Это уже другой разговор, в таком манеже лучше, чем в мелких. Но все равно, стоит развивать кругозор, ходить, смотреть за мамой. Падать дети тоже будут, от этого никуда не деться. Просто у вас будет падать позже, чем попадали дети знакомых и уже научились держать равновесие или слезать правильно с диванов. Манеж — дело безопасности в тех случаях, когда вы пошли в туалет, например или в душ. Или решили помыть пол, чтобы ребенок не топтал. Я к вам не с упреком, поймите правильно. Просто отталкиваюсь от ваших слов о том, что вы моете каждый раз с кипятком игрушку, упавшую на пол. Складывается ощущение излишне нервной мамы, которая лучше оставит ребенка в 2.5 квадратных метрах, ведь так спокойнее, чем даст свободу для развития. Будьте проще, обезопасьте розетки, уберите химию, аптечку и острые предметы из нижних шкафов и пусть ребенок изучает дом. Своего спокойно оставляла в детской и зале и уходила на кухню, допустим, знала, что ничего опасного нет, заглядывала к нему, он ко мне приходил.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
ЭкЛерчик 
Без манежа упал первый раз с дивана в 7месяцев с папой был, вот резко пополз. Нафиг такое, ничего не было, просто поплакал 2 минуты, но всё равно ездили рентген делали, узи, очень испугались. А у знакомых прям ни один раз наша ровесница уже летала, они никого не вызывали и врачам не говорили. Мы пока у родителей моих живём (они на даче), так что это не наш дом)). Вот ипотеку получим в строящемся доме в следующем году там уже он постарше постараемся обезопасить его комнату. Мне наобото моя мать, когда приезжала говорила, что мало обрабатываю игрушки, честно в манеже я их не мою каждый день, там же его территория)) мы с папой только с вымытыми ногами туда залазим.
Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж
Алинка 

Вот как раз смотрите чтобы не глотал их, это опаснее чем просто немытые игрушки, а салфеткамм руки не натрешь, по своему знаю. Только вытерли и снова здорова, это у вас первый ребенок, поэтому так загоняетесь, сполосните, и то больше от шерсти чисто животных ...

Пожаловаться
ЭкЛерчик
ЭкЛерчик
Череповец
Алинка 

Упал, маленькие дети на удивление крепкие, стоило проследить за состоянием по некоторым пунктам и было не обязательно ездить к врачу. Если вы перебздели, то это ваш выбор, хуже от этого не сделали. Мой тоже как то упал с дивана перед приходом медсестры, та сказала — ну, высота небольшая, его не тошнит, в сон не клонит, зрачки нормальные, синяков нет, играет — все отлично. Рассказала, что у нее на практике были дети, кто малышами с пеленальных столов летал. Это вот страшно. Игрушки надо мыть с магазина, нужно мыть с улицы руки, не давать облизывать покупки с магазина — это ближний путь к ротавирусу. Но излишяя опасливость сделает только хуже, стерильные условия не дают развиваться иммунитету. То есть ребенок потом от совершенной мелочи что-то подхватит.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
ЭкЛерчик 
У меня знакомая с тремя детьми, тоже скорую вызывала, потому что фиг знает, что за последствия могут быть. Да вряд ли у меня в квартире стерильность, первый этаж с дороги столько пылищи летит, плюс заправка рядом.
Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Потому что изучает мир. Не надо ничего обливать кипятком. Он же дома. Излишняя стерильность только мешает. Я дезинфицировала только после покупки и всем

Показать ещё