Путешествие в 4,5 месяца на авто?

* Мы с мужем планируем поехать в родные края (3,5 тыс. км). Конечно, с дочей. Ей к этому времени исполнится 4,5 мес. У меня сомнения. Выдержит ли доча такое длительное путешествие?

У кого-нибудь был такой опыт? Что посоветуете?

Что взять с собой, чтобы ребенку было комфортно? Покупать ли автокресло или положить ее в люльку от коляски (мы ее сейчас так перевозим)?

Стоит ли останавливаться на ночевку в гостинице?


Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
013568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

созрел такой вопрос, едете 3,5 тыс, ну примерно 100км/ч, не думаю, что с ребенком бльше решитесь. Ехать вам около 2,5 суток (без остановок), а может и больше.Что с водой? И как вы будуте попку мыть после как и пись всё это время? И как воду подогревать?? Если пользоваться одними салфетками, прямая дорога к сильному раздрожению. 


Обдумайте эту проблему сразу)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
ого! Мы сами взрослые ездим за 1,5 тыс км и как устаем!!! А здесь 3! А самолетом никак? или поездом??
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
не хотим ни самолетом, ни поездом… едем на полтора месяца, нам машина там нужна очень
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

ваш ребенок, решать вам. Просто говорю, это ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО даже для взрослого.

Мы тут на дачу в майские праздники ехали, 4 часа, я чуть ссума не сошла.

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
да уж знаю… тяжело. Но ребенок у нас очень любит спать в машине. Мы часто ездим в Подмосковье к друзьям, а пробки по субботам сами знаете какие. В общем, у меня ребенок спит по 5 часов подряд в машине.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
у нас так в вашем возрасте так же было. Ровно в 4 месяца мы стали понимать, что мы не дома и хотим видеть мир… И вот тут началось. Как я понимаю, обратно вы как раз примерно в этом возрасте будете…
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
даа, в 4,5. месяца!!! Эх, что ж делать-то… Как вариант можно чаще останавливаться, и на ночлег в том числе. Но нам там без машины очень тяжело будет. Придется курсировать постоянно между двумя городами, а это тяжело на общественном транспорте. 
Пожаловаться
Анна
Анна
В автокресле с 0 детку можно держать не больше 2-3 часов, потом обязательно перерыв на полчасика (у нас в инструкции так). Сеъмная люлька, если она адаптирована для машины (от коляски 3 в 1, 2 в 1), лучше, мне кажется. 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Мы в ашем возрасте ездили 500 км., все было нормально, правда, для меня тяжеловато. А вот сейчас ехали тоже 500 км., так это был сущий ад, ребенка укачивало, рвало несколько раз, даже через нос рвотный массы, она вся бледно-зеленая, еле довезли, в итог ехали почти 9 часов с постоянными остановками. Если вы уверены, что ребенок хорошо переносит поездки езжайте, но это ОЧЕНЬ тяжело на такое длинное расстояние.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Климовск
не только о комфорте надо думать, но и о безопасности. автолюльку тогда уж покупайте, универсальные эти автокресла – очень неудобная и небезопасная штука для малышей
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
детей масеньких в самолет умудряютсябрать и ничего… я думаю машину потянет)))  там как раз укачает и спать будет))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

ну сравнили! В самолете лететь максимум три часа. Я не думаю, что кто-то на 10 берет.

 А здесь 3,5 тыс! Мы едем 1,5 тыс со скоростью 130-150 км/ч и занимает 24 часа. А здесь в два раза дольше! И машина не безопаснее другого транспорта.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
мы в июне планируем лететь в Сочи, нам 5 мес будет… Думаю стоит заночевать…