Почему так беспокойно спит малыш?????

Девочки, ни как не могу понять почему мой малыш так беспокойно спит? До 2-х мес. мы не плохо спали днем и ночью, начиная с 2-х мес., ночью спали хорошо, просыпались лишь на кормление 2-3р., а вот днем плоховато, ни о каких 2-3ч. к ряду и речи не шло, 1ч., максимум 1,5, раза 2, реже 3 раза в день, так продолжалось до 4-х мес., пока не полезли зубки, зубы очень беспокоили, ночью сынок стал плохо спать, весь вертится-крутится во сне, может проснуться раз 5, в общем ужас, приходится ложить в свою кровать. В 5,5 мес. у нас наконец-то вылезли 2 нижних зубика, больше вроде не намечается пока, но спит сын просто ужасно. Я бы не переживала, если бы он спал мало, но спокойно, а тут и ночью весь извертится и днем плохо спит, стоит уложить на бочок, поспит немного, затем переворачивается на спинку с улыбкой на личике, мол, все мама, я уже выспался, хотя поспал мин. 15. Кушает сынок хорошо, при этом ооооочень активный, радуется, хохочет, такой любознайка, сейчас нам недели не хватает до 6-и мес. Почему спит так беспокойно? Я боюсь вдруг что-то болит? Или все же из-за зубов? Подскажите опытные мамочки?

Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
04342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гатчина
Нам тоже почти неделя до 6месяцев, и тоже ужасно спим, что днём, что ночью.Днем на улице только может 2часа проспать, а дома только с титей во рту, мах 40минут.Ночью как веретено, туда сюда вертится(((
Пожаловаться
Лариса Проказова
Лариса Проказова
ЛизаветаВалентиновна
10 лет
НастасьяВалентиновна
9 лет
МатвейВалентинович
6 лет
Красноярск
1.5 часа… Мы мин 30-40 днем спим. Ночью каждые 2 часа покушать просыпаемся. Сегодня вообще стала на живот переворачиваться во сне… Капец. Перевернется и просыпается. Толком не спим.
Пожаловаться
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
Рома
5 лет
Казань
Мы тоже плохо спим и уже давно, смираласьс этим я. Невролог сказала то что ребенок часто просыпается ночью ничего страшного в этом не видит( мы каждые два часа ночью просыпаемся и кушаем) а днем вообще по минут 40 только спит. А когда были поменьше тоже так спала она, вроде и спит, но крутится вертится с боку на бок, сейчас вроде прошло это. И были это не зубы, не знай почему так спала. У нас зубы только сейчас начали вылазить.
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня

раз улыбается значит нормально все, у нас давно такой сон